Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть стеснительность?

Не могу смотреть в глаза прохожим,не могу разговаривать по телефону,заказать что-либо,попросить.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, ладно! А говорить умеешь?

Гость
#2
Гость

да, ладно! А говорить умеешь?

Нет,а вы?

Гость
#3

Нужно на людях пернуть несколько раз и тогда твоя уменьшиться

Гость
#4
Гость

Нужно на людях пернуть несколько раз и тогда твоя уменьшиться

Уменьшиться стеснительность

Гость
#5

Вот именно. Понавоспитывают скромниц, "голову опусти, будь тихой", что потом всю жизнь к психологу приходится обращаться,чтобы от комплексов избавиться.

Гостья
#6

Вспомните, что плохого вам сделали люди и разозлитесь как следует. Скромность как рукой снимет)

Гостья
#7
Гость

Вот именно. Понавоспитывают скромниц, "голову опусти, будь тихой", что потом всю жизнь к психологу приходится обращаться,чтобы от комплексов избавиться.

Тихими не бывают только те, у кого большие деньги. Уж поверьте)

#8

Для начала тебе нужно полюбить себя. Подойди к этому серьезно. Я тоже такой была. Это из-за комплексов. Разберись в себе: что тебе нравится, что не нравится. Восхищайся тем, что нравится и полюби или подкорректируй то, что не нравится и почувствуй себя прекрасной. Когда ты любишь себя, ты становишься уверенной в себеи стеснительность уходит. Нужно работать над собой. Если все так плохо сходи к психологу, но всегда есть выход и все можно исправить. Главное верь в себя и начни уже сейчас. Что бы побороть стеснительность, попробуй познакомиться с человеком, ну как вариант: сначала подойди к какой-нибудь такой же на вид тихой девочке и спроси у нее что-нибудь, а потом по тихоньку начни подходить к парням. Не бойся осуждений и выходи из зоны комфорта

#9

Если ты интроверт, то толку мало будет, зря только голову морочить

Гость
#10

А нафига смотреть в глаза прохожим и вообще на людей?? Это не воспитаность

Гость
#11

Я в 16 лет стеснялась в маршрутке водителю сказать остановить на остановке. Один ращ до конечной какой-то поехала в другой конец, потом пришлось выбираться на неизвестном транспорте. Вот уже детский сад был

Гостья
#12

А ты всегда думай ,а чем лучше тебя эта девка на проводе для заказа еды ,она просто на работе выполняет работу свою .или чем вдруг лучше тебя этот прохожий ??? Кто он такой для тебя и в твоей жизни ? Будет ли он там ещё .трубку всегда можно положить если не получиться ,а на улице или знакомым сказать ой я тороплюсь .начать так ...если не получилось клади трубку.может у вас возраст молодой просто . Любить себя надо.
Не известно какой образ жизни вели или ведут люди ,не надо никого уважать если старше ,просто нейтрально относится и помню ,что у всех свои недостатки ..помни всегда и проговаривал себе .удачи

Гость
#13

Сначала надо специально сделать то что боишься несколько раз. После будешь удивляться, откуда был страх из-за такой ерунды. Тебе надо это сделать сейчас, и жить всю жизнь бесстрашной. Чем всю жизнь таскать все эти жуткие комплексы и страхи в себе.

Гость
#14

Я такая же была, всего боялась, про маршрутку то же самое, голос тихий, меня вообще часто не слышали, жизнь казалась сплошным позором. С возрастом это никуда не ушло, я и сейчас предпочту не общаться, если нет необходимости. Но все же с возрастом притупилось. А иногда находит такое зло, что иду и думаю: подумаешь одним позором больше, одним меньше, чхала я на вас сpaные экстраверты, давайте смейтесь с меня, пошли все н-а-х-е-р. И становится легко и все равно на других. Просто другим пофиг на нас, каждый сконцентрирован на себе любимом, это не надо забывать, помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: