Гость
Статьи
Что делать при …

Что делать при расставани?

Рассталась с мужиком, впала в депресию. Что делать? Нет сил ни на что.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только время
Советы про максимальную занятость, хобби и тд- туфта
После расставаний я ничего не хотела, только плакала в 4х стенах и пила воду.
Проходили дни, как-то затягивалось, но сначала тяжело и нужно разрешить себе перестрадать этот период.

VAЙНОТ
#2

Давай депрессовать вместе

Гость
#3
VAЙНОТ

Давай депрессовать вместе

А что у вас?

Гость
#4
Гость

Только время
Советы про максимальную занятость, хобби и тд- туфта
После расставаний я ничего не хотела, только плакала в 4х стенах и пила воду.
Проходили дни, как-то затягивалось, но сначала тяжело и нужно разрешить себе перестрадать этот период.

Вы то воду, а я алкоголь( что все усугубляет

VAЙНОТ
#5
Гость

А что у вас?

Моя любимая пропала)

Гость
#6

Не хотите попробовать вести дневник?
Это своего рода мини-психотерапия: вы можете писать о том, что вы чувствуете, почему произошло расставание(возможно вы слишком любили; с мужчиной мы королевы, когда любят нас; а когда мы очень западаем-это чревато)

Гость
#7
VAЙНОТ

Моя любимая пропала)

Куда?

Гость
#8

Уделяйте больше времени работе, а вернее заработку денег.Свободное время проводите в спортзале и спите, меньше оставайтесь одной и постепенно всё наладится.

VAЙНОТ
#9
Гость

Куда?

Да хз новый йопырь наверно, а ты чего рассталась?

Гость
#10

Включить музыку..напиться..потанцевать..желательно в одиночестве..помечтать в этом состоянии какого мужика хотите внешность..представьте его образ..сферу деятельности..нужно почувствовать химию..
На следующий день идите заниматься любимым делом.. неделя и все готово)

Гость
#11

Отчего депрессия? )
Это ведь был не подходящий человек

#12

Радоваться, ведь жизнь вам преподнесла подарок и освободила вас от ненужного человека;)

б-ка
#13
Гость

Отчего депрессия? )
Это ведь был не подходящий человек

Человек, возможно, и не подходящий. Зато реальный похоронный звон по своим собственным надеждам, мечтам, фантазиям, планам... Как на похоронах - плачут ведь от жалости к себе.

Гость
#14

))можно еще накраситься подойти к зеркалу порассматривать себя..подумать что можно изменить может цвет волос прическу..
Обычно после нескольких минут должен произойти смех безумца потомучто все замечательно... очень настроение поднимает

Гость
#15

А еще деньги... нужно написать план по захвату мира и денег.. может бизнес план какойто..

Гость
#16
б-ка

Человек, возможно, и не подходящий. Зато реальный похоронный звон по своим собственным надеждам, мечтам, фантазиям, планам... Как на похоронах - плачут ведь от жалости к себе.

Нахрен не подходящих реальных людей..

б-ка
#17
Гость

Не хотите попробовать вести дневник?
Это своего рода мини-психотерапия: вы можете писать о том, что вы чувствуете, почему произошло расставание(возможно вы слишком любили; с мужчиной мы королевы, когда любят нас; а когда мы очень западаем-это чревато)

О, да! Дневниковая терапия - шикарная вещь. И недорогая. И эффективная. Только больно потом читать, будете рвать на себе волосы, плача и хохоча. Можно написать письмо ему. Сделав два шага назад, напишите, почему больше не можете быть вместе и лучше расстаться. 1. Попросите у него прощения за свои косяки. Список косяков, без стеснения и отговорок типа это всё ты а я идеальная. 2. Простите его за все его косяки. Список его косяков Вам не нужен, писать его незачем. 3. Поблагодарите его за то хорошее и полезное, что с ним было. Что реально было хорошо, ведь Вы - не последняя лохушка. 4. Пожелайте ему всего доброго, удачи, счастья,... Искренне. То есть, соблюдите достойный ритуал прощания, замените им болезненный разрыв в своей голове. Просто выкинуть эмоции не получится, только замена, желательно - на лучшие.

Гость
#18

Можно ещк гадостей написать ему кучу

Гость
#19
б-ка

О, да! Дневниковая терапия - шикарная вещь. И недорогая. И эффективная. Только больно потом читать, будете рвать на себе волосы, плача и хохоча. Можно написать письмо ему. Сделав два шага назад, напишите, почему больше не можете быть вместе и лучше расстаться. 1. Попросите у него прощения за свои косяки. Список косяков, без стеснения и отговорок типа это всё ты а я идеальная. 2. Простите его за все его косяки. Список его косяков Вам не нужен, писать его незачем. 3. Поблагодарите его за то хорошее и полезное, что с ним было. Что реально было хорошо, ведь Вы - не последняя лохушка. 4. Пожелайте ему всего доброго, удачи, счастья,... Искренне. То есть, соблюдите достойный ритуал прощания, замените им болезненный разрыв в своей голове. Просто выкинуть эмоции не получится, только замена, желательно - на лучшие.

Главное помнить очевидное, что письмо это - ритуал и отправлять его=позориться.
Я думаю, вы не имели ввиду написать и отправить, но вдруг автор так воспримет.
Зачем мужику растить самооценку? Он вообще кто такой? Еще один х#р с горы, коих на метр квадратный туча
Ее слезы это уже слив, а вы ей пишете прощения за косяки просить; она и так у плинтуса, в чем кайф понижать себе самооценку?

Гость
#20

Я ели по квартире передвигаюсь, никого нет рядом ( даже воду с трудом пью

б-ка
#21
Гость

Главное помнить очевидное, что письмо это - ритуал и отправлять его=позориться.
Я думаю, вы не имели ввиду написать и отправить, но вдруг автор так воспримет.
Зачем мужику растить самооценку? Он вообще кто такой? Еще один х#р с горы, коих на метр квадратный туча
Ее слезы это уже слив, а вы ей пишете прощения за косяки просить; она и так у плинтуса, в чем кайф понижать себе самооценку?

Разумеется, такие письма не отправляются. Лучше всего было бы встретиться лично и проговорить эти 4 пункта глаза в глаза. Разумеется, не так прямо и коротко, как я написал. И расстаться с облегчением и без эмоций.
Интересно, а если такое письмо написать и отправить... Это был бы настолько высший пилотаж, настолько высокая степень мудрости, щедрости, понимания, прощения, силы, что даже страшно представить. Страшно представить. Вот и боимся показывать своё великодушие, милосердие, обнажать суть происходящего. То есть, проявлять свою настоящую силу, а не ту, шаблонную, что принята в нашей "культуре". Я бы, прочитав такое письмо от брошенной мной женщины, вероятно, умер бы на месте со слезами стыда, раскаяния и благодарности. Вот это - сила, а не ругань, обиды и поджатые губы.

Гость
#22
б-ка

Разумеется, такие письма не отправляются. Лучше всего было бы встретиться лично и проговорить эти 4 пункта глаза в глаза. Разумеется, не так прямо и коротко, как я написал. И расстаться с облегчением и без эмоций.
Интересно, а если такое письмо написать и отправить... Это был бы настолько высший пилотаж, настолько высокая степень мудрости, щедрости, понимания, прощения, силы, что даже страшно представить. Страшно представить. Вот и боимся показывать своё великодушие, милосердие, обнажать суть происходящего. То есть, проявлять свою настоящую силу, а не ту, шаблонную, что принята в нашей "культуре". Я бы, прочитав такое письмо от брошенной мной женщины, вероятно, умер бы на месте со слезами стыда, раскаяния и благодарности. Вот это - сила, а не ругань, обиды и поджатые губы.

Угу, такая вот бедняжка, меня бросили, ахают другую уже, а я как побитая собака со своими письмами.
Жалкое зрелище. Вызывающее уже физическое отвращение.
Ваше великодушие в том, чтобы навязать инициатору разрыва чувство стыда и вины? Браво!

б-ка
#23
Гость

Угу, такая вот бедняжка, меня бросили, ахают другую уже, а я как побитая собака со своими письмами.
Жалкое зрелище. Вызывающее уже физическое отвращение.
Ваше великодушие в том, чтобы навязать инициатору разрыва чувство стыда и вины? Браво!

Ну нееет... Если бы я получил порцию манипуляций, замаскированных упрёков, вздохов со слезами и внимательным поглядыванием углами глаз, то только бы посетовал на никчёмность таких попыток взрастить во мне чувство долга и вины. До слёз меня может довести только искренность. Ясное дело, людей, способных написать и отправить такое вот письмо, - единицы. Это не совет Автору темы, она на такое вряд ли способна и в нормальном состоянии. Даже просто написать такое письмо сложно для большинства людей. Хоть и целебно. Может, потому и сложно, что целебно. Ведь нырнуть в депрессуху, ныть, жаловаться, страдать, маяться фигнёй - намного проще и как-то что ли общепринято. Вот счастливыми быть - не принято. Я не прав?

Гость
#24
Гость

Главное помнить очевидное, что письмо это - ритуал и отправлять его=позориться.
Я думаю, вы не имели ввиду написать и отправить, но вдруг автор так воспримет.
Зачем мужику растить самооценку? Он вообще кто такой? Еще один х#р с горы, коих на метр квадратный туча
Ее слезы это уже слив, а вы ей пишете прощения за косяки просить; она и так у плинтуса, в чем кайф понижать себе самооценку?

И че? У меня с этим человеком например ничего не будет..я могу вставать с утра и начинать гадости писать.. врядли его самооценка бцдет расти от этого

#25

Идея с письмами очень эффективная, прежде всего для Вас самой. Это способ выпустить из себя тяжёлые эмоции, недосказанные слова, боль. Бумага всё стерпит, а в себе это держать не нужно, чревато псхосоматикой. Искренне просить прощения и прощать самой - является сильнейшей терапией. Естественно, что эти письма не для отправки, а для личного исцеления, написала-перечитала-сожгла. Вообще, такие тяжёлые периоды в жизни являются отличной почвой для внутреннего личного роста, анализа своей жизни, познания себя самой, переоценки ценностей, и в последствии обустройства своей жизни более мудро и гармонично. Не унывайте надолго, всё будет хорошо 🤗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема