Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к циничным людям?

На всякий случай определение, ибо путают цинизм с другими похожими понятиями:
Цинизм или циничность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии.

Несчастные ли люди циники, как вы думаете? Разочарованные романтики, как их иной раз называют в народе, или что-то понявшие в этой жизни личности? Или может вы и сами циник? Ваше мнение.
Я как человек циничный со своей позиции могу сказать, что к этому приходишь отнюдь не от разочарования в жизни, но от понимания того, что навязанные нормы и правила есть суррогат истины, что мораль не есть добро в чистом виде, что не бывает в человеческом мире однозначного, чтобы так резко выделять нечто хорошее и клеймить плохое плохим, что культура и нормы ее - это фикция, которое помогает усмирить в человеке естественные проявления, в попытки подогнать его под определенные рамки.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит философствовать. Ты многословен. Это признак неуверенности в себе.

Гость
#2

Мне большие нравятся циники, чем уо, которые стараются во всем искать позитивчик и смотрят на мир сквозь розовые очки. Циники в большей степени реалисты, а не "несчастные люди".

#3

Обхожу таких людей стороной, нужно больше позитива в жизни!

Гость
#4

Цинники это насчастные люди , которых очень сильно " ранила " жизнь , от душевной боли или даже от неполноценности духовной , стремяться всех унижать, это придаёт им силы и радости .

Капитан Очевидность
#5

Это у тебя определение троллей и садистов а не циников.
Цинику зачастую плевать на мнение других людей, он руководствуется жизненным опытом.
А вообще, циник это человек, понимающий что истина в глазах смотрящего.

Капитан Очевидность
#6
Капитан Очевидность

Это у тебя определение троллей и садистов а не циников.
Цинику зачастую плевать на мнение других людей, он руководствуется жизненным опытом.
А вообще, циник это человек, понимающий что истина в глазах смотрящего.

Это было обращенно к комментарию 4

Гость
#7

Автор ты эскортница под новым ником.У вас нет даже базовых ценностей,не пытайся найти истину.Удивило,что ты замуж вышла,интересно кто этот "счастливчик".

#8

Нормально, если в меру и от этого никто не страдает. Подбешивает, когда чересчур демонстрируется или доходит до помешательства. Мы среди людей живем, поэтому надо уважать общепринятые нормы и адекватно себя вести. А так на каждого найдется ценитель. Любое качество, даже если оно в целом считается отрицательным, но не выходит за определенные пределы, становится изюминкой человека, "идет" ему, что даже трудно представить человека без такого качества.

13-е привидение
#9

Тоже считаю себя скорее циником, могу подписаться под каждым Вашим словом. Если не затрагиваются чужие права, не нарушается УК - надо жить как сам считаешь нужным, не оглядываясь на традиции и моральные нормы.

#10
Гость

Хватит философствовать. Ты многословен. Это признак неуверенности в себе.

Ну мне скучно - это раз.
Я люблю филасафствовать - это два
Я там ошибку в тексте допустила, для многих это скажет о моей глупости.)

Дайте хоть разбавить прокладочную тему чем-то иным.

#11
Гость

Цинники это насчастные люди , которых очень сильно " ранила " жизнь , от душевной боли или даже от неполноценности духовной , стремяться всех унижать, это придаёт им силы и радости .

Что такого "несчастного" в том, чтобы сомневаться в устоявшихся нормах морали?

Вот видно же, что за этим ответом стоит текст из какой-то статейки в интернете, но не собственные мысли.

#12
Капитан Очевидность

Это у тебя определение троллей и садистов а не циников.
Цинику зачастую плевать на мнение других людей, он руководствуется жизненным опытом.
А вообще, циник это человек, понимающий что истина в глазах смотрящего.

Это определение из Википедии.

Люди частенько путают цинизм с чем-то другим.

#13
Гость

Автор ты эскортница под новым ником.У вас нет даже базовых ценностей,не пытайся найти истину.Удивило,что ты замуж вышла,интересно кто этот "счастливчик".

Эскортница? Так меня еще никто не называл.)

Гость
#14

В вашем случае цинизм выглядит как протест.

Гость
#15

Меня такие бесят

Гость
#16
Гость

Мне большие нравятся циники, чем уо, которые стараются во всем искать позитивчик и смотрят на мир сквозь розовые очки. Циники в большей степени реалисты, а не "несчастные люди".

Во во романтики 100 левала с мир чудесен и прочими розовыми очками меня бесят даже больше авторов лозунгов захватили школу а мы смеёмся сожгли церковь мы смеёмся

id687754856
#17

В сфере финансов ВСЕ - полные цинники!
Если не так,то притворяются перед вами..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: