Гость
Статьи
просто представьте …

просто представьте себя на моем месте

мне 28 лет. Я живу и работаю в столице.
подала на развод и живу с ребенком на сьемной квартире.
Ребенку три года, он редко бывает у бывшего (максимум 2 дня в месяц) все время со мной.
я работаю иногда по субботам и до 8 в будни, ребенок постоянно в саду или мы куда то выбираемся на выходные.
во время пандемии в связи с закрытием сада я была вынуждена брать отпуск за свой счет и поехала в родной город (400 км расстояние). Находясь там, я поняла как хорошо быть рядом с родными, какой счастливый ребенок, что видит бабушку и дедушку/родственников, семейные ужины и завтраки, есть дача, где он весело проводил время, река/рыбалка, авто ( как любой мальчик в восторге), короче для нормального и счастливого детства этого более чем достаточно. И вот в чем вопрос! Я и сама отдыхала психологически, начал проходить стресс. Я живу в большом городе и не чувствую себя дома. ТАК ПОЧЕМУ МНЕ ТАК СЛОЖНО СОБРАТЬ ВЕЩИ И РЕШИТЬСЯ УЕХАТЬ??
Родители поддерживают меня, начальница говорит, что пожалею, оставаясь в столице, имею больше возможностей и будущее...
Девочки, просто скажите свое мнение, если бы вы были на моем месте.

Опрос
уехали бы?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не на Вашем месте валить надо из Москвы.
Мало кто может себе позволить в Москве работать и жить. Зарабатывать, да. А вот обыкновенной жизни - мало кому такая радость даётся.
Любой город поменьше меньше спешит, меньше нервничает.

Гость
#2
Гость

Даже не на Вашем месте валить надо из Москвы.
Мало кто может себе позволить в Москве работать и жить. Зарабатывать, да. А вот обыкновенной жизни - мало кому такая радость даётся.
Любой город поменьше меньше спешит, меньше нервничает.

спасибо, я не в Москве, но суть уловила)
понимаете в чем дело, переживаю, что в маленьком атомном городке, я себя не реализую (юр профиль)
страх финансовых затруднений.
а так во всем вижу только плюсы, особенно для ребенка.

Гость
#3
Гость

спасибо, я не в Москве, но суть уловила)
понимаете в чем дело, переживаю, что в маленьком атомном городке, я себя не реализую (юр профиль)
страх финансовых затруднений.
а так во всем вижу только плюсы, особенно для ребенка.

Возможно, с вашей специальностью можно работать и удаленно? Тогда по деньгам вы не должны потерять. Все переходят в онлайн.

Гость
#4
Гость

Возможно, с вашей специальностью можно работать и удаленно? Тогда по деньгам вы не должны потерять. Все переходят в онлайн.

не совсем подходит)) но рассматривать буду любые варианты) это уже такое...
спасибо за поддержку, главное преодолеть страх и неуверенность

Гость
#5
Гость

спасибо, я не в Москве, но суть уловила)
понимаете в чем дело, переживаю, что в маленьком атомном городке, я себя не реализую (юр профиль)
страх финансовых затруднений.
а так во всем вижу только плюсы, особенно для ребенка.

Сейчас можно работать удаленно, учится удаленно, переучится, найти работу можно даже будучи инвалидом, было бы желание.
Вы можете быть в своём большом городе, а ребёнка оставить дедушке с
бабушкой, это нехорошо для ребёнка, но даст вам пинка под зад активнее себя реализовать, заработать на источник пассивного дохода и быстрее вернутся к ребёнку.
Подумайте, а что Вам надо в жизни на самом деле, и как обеспечить уровень жизни, а не выживания, а может съем у вас забирает столько, что Ваш заработок в своём городе был сопоставим или больше.У кого-то счастье в квартирах и спорткарах, а у кого-то в том, чтобы дурачится со своим ребёнком, даже несмотря на то, что не каждый день мясо на столе будет (утрирую, но тем не менее).
Жизнь у вас одна, стропой раз не прожить, ее качество не в материальных вещах.

Гость
#6
Гость

Сейчас можно работать удаленно, учится удаленно, переучится, найти работу можно даже будучи инвалидом, было бы желание.
Вы можете быть в своём большом городе, а ребёнка оставить дедушке с
бабушкой, это нехорошо для ребёнка, но даст вам пинка под зад активнее себя реализовать, заработать на источник пассивного дохода и быстрее вернутся к ребёнку.
Подумайте, а что Вам надо в жизни на самом деле, и как обеспечить уровень жизни, а не выживания, а может съем у вас забирает столько, что Ваш заработок в своём городе был сопоставим или больше.У кого-то счастье в квартирах и спорткарах, а у кого-то в том, чтобы дурачится со своим ребёнком, даже несмотря на то, что не каждый день мясо на столе будет (утрирую, но тем не менее).
Жизнь у вас одна, стропой раз не прожить, ее качество не в материальных вещах.

оставить на родителей - нет!
я даже не могу себе представить, чтобы мой сын рос без родителей.
вы правы, насчет работы, так и есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: