Гость
Статьи
Каких женщин надо …

Каких женщин надо беречь? ...

Пару недель назад мамочка мне сказала,

"Сын! Запомни: Беречь надо не ту, кого любишь ты, а ту, которая любит тебя!"

Гордо процитировал это своей девушке ...

А она вдруг обиделась, развернулась и ушла ...

Я вообще не понял почему ...

А мамочка говорит, "Ну, и пусть уходит! ... Если не поняла смысл того, что я сказала, значит не любит она тебя - чего по ней страдать!"

Кто из них прав? Вот в чём вопрос! ...

Lucifer's Friend
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё правильно

#2

Прав черт из мультика и его восьмушка. Кого должен любить черт? Тебя, меня... всех. Зачем выбирать, берегите всех оптом. Время на сортировке можно экономить.

Гость
#3

Зачастую все наоборот, ценят, кого любят, а не кто любит

Скорп
#4

Мудрых

Гость
#5

Любимых

Гость
#6

вы не сошлись принципами, потому что ей папочка указал выбирать того, кто любит ее.)))

Гость
#7

Как мило

Гость
#8

Мама права

Lucifer's Friend
#9
Гость

Мама права

Спасибо, конечно ...

Но девчулю всё-равно как-то жалко ... Красивая, зараза ...

Но, с другой стороны, красота - дело временное ...

Возраст с этим недостатком чудесно справляется ... ))

Гость
#10

а нафиг мамины слова повторять?

надёюсь, что Вы в дальнейшем не будете слушать маму. иначе Вам придется с ней всю жизнь провести. а с личной будет попа.

Мама Вас всегда будет любить. но не ее дело Ваша личная жизнь

Жнец-левиафан
#11

Ну она поняла так что вы не любите ее а собираетесь пользоваться ее любовью к вам

Lucifer's Friend
#12
Гость

а нафиг мамины слова повторять?

надёюсь, что Вы в дальнейшем не будете слушать маму. иначе Вам придется с ней всю жизнь провести. а с личной будет попа.


Мама Вас всегда будет любить. но не ее дело Ваша личная жизнь

Ну, кого мне слушать и с кем быть - я уж как-нибудь сам решу ...

Если Вы не согласны с её словами - приведите аргументы почему ...

Или пример, когда Вы не послушали свою маму и оказались правы ...

Lucifer's Friend
#13
Жнец-левиафан

Ну она поняла так что вы не любите ее а собираетесь пользоваться ее любовью к вам

Может быть и так ...

Но мы и знакомы то были всего месяца два и до слова "люблю" ни с её, ни с моей стороны ещё до дошло ...

Спасибо за Ваше мнение ...

Хохлушечка
#14
Lucifer's Friend

Может быть и так ...

Но мы и знакомы то были всего месяца два и до слова "люблю" ни с её, ни с моей стороны ещё до дошло ...

Спасибо за Ваше мнение ...

Ваши отношения ещё не в стадии любви. Вот когда полюбите, тогда вопрос - ценить или нет, не будет стоять, всё будет естественно.

Lucifer's Friend
#15
Хохлушечка

Ваши отношения ещё не в стадии любви. Вот когда полюбите, тогда вопрос - ценить или нет, не будет стоять, всё будет естественно.

Ценить и беречь нужно человека, котрый в ответ на моё "люблю" от отвечает своим "люблю" ...

Иначе - это игра в одни ворота ...

Не каждый согласится ...

Самое неприятное - это когда кто-то говорит, "Ну, давай поживём пока - может я тебя когда-нибудь и полюблю" ...

Хохлушечка
#16
Lucifer's Friend

Ценить и беречь нужно человека, котрый в ответ на моё "люблю" от отвечает своим "люблю" ...

Иначе - это игра в одни ворота ...

Не каждый согласится ...

Самое неприятное - это когда кто-то говорит, "Ну, давай поживём пока - может я тебя когда-нибудь и полюблю" ...

Можно полюбить человека, который и не испытывает к тебе взаимности и ценить его. Это не значит, что он вас не ценит, просто нет любви.
Но в идеале, конечно, хотелось бы любить и ценить того, кто отвечает тем же.

Lucifer's Friend
#17
Хохлушечка

Можно полюбить человека, который и не испытывает к тебе взаимности и ценить его. Это не значит, что он вас не ценит, просто нет любви.
Но в идеале, конечно, хотелось бы любить и ценить того, кто отвечает тем же.

Есть такой вариант отношалок ...

Но это не мой случай ...

Спасибо за Ваше мнение ...

Гость
#18

«Беречь надо не ту, кого любишь ты, а ту, которая любит тебя! - тут смысл во взаимности, ведь верно и обратное: «Беречь надо не того, кого любишь ты, а того, который любит тебя», нельзя причинять боль тому, кто тебя любит, удар от любимого ранит в разы больнее.
Но в Вашем случае, когда Вы встречались совсем недолго о любви говорить рано и девушка обоснованно приняла это как Вашу нелюбовь к ней.
Делать так нужно, а говорить это не стоит.

Юлька
#19

Если вы любите девушку, вопрос беречь ли ее, не встает... Мама судит со своей колокольни, хочет чтобы Вас (сыночка любимого) холили и лелеяли, так же как делает она, но любимая - не мама, там другие отношения. Поэтому, по жизни, Вы будете беречь ту, которую любите Вы, чтобы мама не сказала. А нелюбимой просто пользоваться, но никак не беречь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: