Гость
Статьи
Двойные стандарты …

Двойные стандарты феминисток

Почему когда речь идёт об изнасиловании, то феминистки всегда говорят, что виноват только преступник, а жертва никогда не виновата и орут про виктимблейминг. Но когда речь заходит о сёстрах Хачатурян, то сразу оказывается, что преступник ни в чём не виноват, и во всём виновата жертва, которая довела. Т.е. виктимблейминг чистой воды.
Даже по темам на форуме это видно. Если жена ушла от мужа - все говорят, что правильно сделала, от нормальных мужиков не уходят, сам виноват. Но если муж ушёл из семьи - то он предатель, и подонок. Так же и с темами про измены.
Выходит, что никакой объективности нет, женщины всегда правы, просто потому что они женщины. А мужчины всегда виноваты, просто потому что они мужчины.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну так есть действие, есть противодействие. сестры хачатурян - это тоже противодействие. все логично.

Гость
#3

Муж ушел из семьи? - такого не бывает.
Бывает, что мужика выгнала жена. А если выгнала, то потому что он подонок. Все логично.

Гость
#4

Тупая тема уже достала. В каждом случае анализируют индивидуально кто виноват. и законодательство у нас права всех учитывает, скорее даже мужиков ставит в более выгодное положение. И в обществе у нас женщинам живется гораздо труднее. Просто есть недомужики-сопляки с полубабским мышлением, от которых всех тошнит и которым, следовательно, никто не дает. Вот собрались они и придумали теорию о том, что они - нормальные , а мир вокруг - неправильный))

Гость
#5

Если коротенечко, то женщина - это созидатель, а мужчина - разрушитель.
Поэтому чтобы быть хорошей - женщине надо просто быть, а мужчине для этого же надо постоянно стараться. А стараться, как известно, гораздо легче, чем не стараться, поэтому мужчины "косячат" в общепринятом смысле гораздо чаще. Воть.

Корабельная крыса
#6

Просто феминистки - это банально вечно недовольные тётки. Не важно чем. Хотели образование - получили, хотели избирательных прав - получили. А как воспользовались? В общем им, что ни дай - всегда будут недовольны.

Гость
#7
Гость

Если коротенечко, то женщина - это созидатель, а мужчина - разрушитель.
Поэтому чтобы быть хорошей - женщине надо просто быть, а мужчине для этого же надо постоянно стараться. А стараться, как известно, гораздо легче, чем не стараться, поэтому мужчины "косячат" в общепринятом смысле гораздо чаще. Воть.

Мужчине нужно постараться, чтобы потом услышать, что он "слишкомхороший" и ушли к типичному плохому, а потом лили слёзы, что мужики - каазлы и разрушители

Гость
#8
Гость

Муж ушел из семьи? - такого не бывает.
Бывает, что мужика выгнала жена. А если выгнала, то потому что он подонок. Все логично.

Бывает. Особенно если жена изменила, либо достала мозговыносом

Гость
#9
Гость

Если коротенечко, то женщина - это созидатель, а мужчина - разрушитель.
Поэтому чтобы быть хорошей - женщине надо просто быть, а мужчине для этого же надо постоянно стараться. А стараться, как известно, гораздо легче, чем не стараться, поэтому мужчины "косячат" в общепринятом смысле гораздо чаще. Воть.

Что создает женщина?
По факту 99% всех изобретений и научных открытий принадлежит мужчинам

Гость
#10
Гость

Что создает женщина?
По факту 99% всех изобретений и научных открытий принадлежит мужчинам

ну не мужчинам, а 0,0001 проценту мужчин, так что зря примазываешься.

Гость
#12
Гость

ну не мужчинам, а 0,0001 проценту мужчин, так что зря примазываешься.

Так даже в этом проценте женщин намного меньше

Гость
#13

Автор, так у мужчин тоже всегда женщина виновата, взять хотя бы этот форум. Муж изменил - жена виновата, запустила себя. Жена изменила - ***, а он ни при чем!
Изнасиловали - по умолчанию виновата, ни разу не видела, чтобы у мужчин по-другому было. Дала сдачи - виновата.
Женщина с более чем одним половым партнером - ***, а мужской девственности не существует. Это что, по-вашему?
Тоже самое у вас, двойные стандарты.

Гость
#14
Гость

Мужчине нужно постараться, чтобы потом услышать, что он "слишкомхороший" и ушли к типичному плохому, а потом лили слёзы, что мужики - каазлы и разрушители

Не знаю, я таких ситуаций не видела. Либо мужик хороший и с ним живут долго и счастливо, либо мужик косячит и с ним живут долго и несчастливо, понося всех мужиков вокруг заодно, либо не живут.

Гость
#15
Гость

Что создает женщина?
По факту 99% всех изобретений и научных открытий принадлежит мужчинам

При чем здесь изобретения и открытия и межполовые отношения?

Гость
#16
Гость

При чем здесь изобретения и открытия и межполовые отношения?

При том, что одна баба тут заявила, что мужчины - поголовно разрушители

Гость
#17
Гость

При том, что одна баба тут заявила, что мужчины - поголовно разрушители

В контексте межполовых отношений. Здесь тема про это. Вы можете создать отдельную тему про то, как мужчины делали научные открытия, а я вам там напишу, чем в это время были заняты женщины.

Гость
#18

То, что могут мужчины - хорошо показано в Бейруте.

Гость
#19

"Я каждый месяц писал Путину!" Интервью с капитаном судна, груз которого взорвался в Бейруте.
Взрыв в порту ливанского Бейрута произошел из-за детонации 2750 тонн аммиачной селитры, выгруженных с судна "Росус" в сентябре 2014 года. Эти данные приводит ливанский канал LBCI по итогам заседания Высшего совета по обороне. В результате взрыва погибли более 100 человек, свыше 4 тысяч пострадали. Сам сухогруз, ходивший под флагом Молдовы, принадлежал бывшему жителю Хабаровска Игорю Гречушкину, который в 2014-м бросил пароход вместе с членами экипажа на произвол судьбы.
О том, как "Росус" оказался в порту Бейрута и как члены экипажа стали фактически заложниками судна, запертого в Ливане, Сибирь.Реалии рассказал бывший капитан парохода Борис Прокошев.
– Попал я на это судно где-то в 2013-м году. Я тогда жил в Одессе, одно из агентств предложило мне работу капитаном на "Росусе". Я на нем до этого работал, где-то за год. Отработал примерно четыре месяца. Пароходик, конечно, не очень удобный, условия тяжелые, но мне куда деваться? Работа-то нужна. Судно само по себе мореходное, крепенькое. Тогда хозяева были другие, киприоты. А этот Игорь Гречушкин принимал его у них как раз, когда я уходил. Когда мне снова предложили работу на "Росусе", я подумал: хорошо, русский судовладелец. Встретился ним, вроде нормальный. Потом приехал на пароход, он стоял в Турции, на рейде Тузлы. Смотрю, весь экипаж почему-то меняется. Мне это показалось подозрительным. Я спрашиваю капитана: в чем дело? "Да все нормально, все хорошо". Капитан оказался мерзавец, ничего мне не сказал о том, что экипаж уходит из-за невыплаты зарплат. И они все быстро слиняли. Потом мы уже узнали, что они вызывали Международный профсоюз моряков, потому что им 4 месяца не выплачивали деньги. А нам ничего не сказали, никто из экипажа! Они объяснили свое увольнение тем, что надо идти в Мозамбик, а это далеко, им не хочется. Ну, а мне-то что Мозамбик? Мне чем дальше, тем лучше, больше денег заработаю.

Гость
#20

– Какой груз нужно было везти?

– Нитрат аммония, селитра. Удобрения. Из Турции мы пошли в Грецию, в Пирей. Встали на рейд, заправились, заказали то, что нам нужно на рейс. Гречушкин все подписал. А когда дело дошло до получения заказа – продовольствие, всякие расходные материалы – он сам приехал и почти все вернул обратно поставщикам, не заплатил. Сказал, денег нет. С Пирея он погнал нас в Бейрут, взять на палубу груз, чтобы дополнительные деньги заработать. Но груз он нашел такой, что нельзя его было ставить на палубу, на люки трюмов. Это была тяжелая дорожная техника, одну машину поставили, крышка люка прогнулась. Поставили бы вторую – они бы оказались все в трюме. Пароход-то старый! Короче, я стал отказываться. Он на меня наезжал-наезжал, мол, укрепи как-нибудь, я уж ему и фото высылал. Но ему-то по барабану! Но мы не взяли. И он нам сказал, чтобы мы пришли на Кипр, в Ларнаку. Но пароход арестовали ливанские власти за неуплату портового сбора. Не знаю, о какой сумме шла речь. Кроме этого, команда узнала, что он не платил предыдущему экипажу судна, и забастовала: никуда мы не пойдем! В принципе, можно было уговорить экипаж дойти до Кипра, но из Бейрута нас не выпустили. Часть команды смогла покинуть Ливан, а меня, старшего механика, третьего механика и боцмана отказались выпускать. И мы там торчали 11 месяцев! Ни копейки нам не платили. И продукты он нам даже не покупал. Можно сказать, оставил нас в заведомо опасной ситуации, обрек на голод. Кормил нас порт.

Гость
#21

– Вы в то время были гражданином какой страны?

– России. В Украине у меня был только вид на жительство.

– Вы обращались за помощью к российским властям?

– Я писал каждый месяц Путину. Писал, что состояние у нас хуже, чем у заключенных. Заключенный знает, когда он выйдет, а мы не знаем, когда нас выпустят! И отпустят ли вообще! Ответом была отписка: ваше обращение отправлено в МИД. Консульство мне сказало: что ты хочешь, чтобы Путин прислал спецназ, чтобы тебя тут боем освобождали? Они могли бы нанять адвоката, подать в суд. Но ничего не сделали. В итоге мы сами продали топливо и наняли адвоката. Он подал в суд на власти Ливана, они ведь не имели права нас держать, у нас даже и контракты уже закончились. И через суд нам разрешили уехать.

– Я слышал, что по законам Ливана нельзя судно оставлять без присмотра…

– Это не по законам. Они просто не хотели платить кому-то за то, чтобы за судном следили. А так – мы там жили и волей-неволей поддерживали его техническое состояние. Мы же не хотели утонуть на нем.

– Гречушкин на связь не выходил?

– Выходил. Но единственное, что сделал, – оплатил нам дорогу до Одессы, когда нам разрешили уехать.

– Он в то время уже жил на Кипре?

– Да, у него там был вид на жительство. Сам он гражданин России, из Хабаровска. Не знаю, когда он оттуда уехал. Когда мы вернулись домой, я пытался подать на него в суд, потому что, когда работодатель не выплачивает зарплату, это по российским законам уголовное преступление. Я подал иск в суд Хабаровска. Но его не приняли, сказали: подавай по месту его нахождения. То есть на Кипр. Не захотели связываться.

– Сколько он вам задолжал?

– Мне лично 60 тысяч долларов. Стармеху – 50 тысяч, третьему механику – около 20, боцману – около 10. Причем я знаю, что, когда он погрузил эту селитру в Батуми, ему дали миллион долларов за перевозку. Мне так сказал предыдущий капитан. И вдруг у него через месяц кончились деньги. Кстати, само судно, если его сдать в металлолом, это 350 тысяч.

Гость
#22

Он просто решил его бросить, а миллион прикарманить.

– А кто ему этот миллион заплатил?

– А вот заказчики из Мозамбика. Что самое интересное – я сначала-то и не волновался. Думаю, груз все равно нужен заказчикам, они его будут требовать. Выручат груз, ведь они только за перевозку миллион отдали. Но покупатели никаких шевелений не проявляли вообще!
– Вы знаете, что стало с грузом дальше?

– Когда мы уже убыли, его выгрузили на склад, под ответственность министерства транспорта. Я об этом узнал от ребят-моряков, которые заходили в Бейрут. А пароход в итоге утонул, года два-три назад. У него была небольшая дырка, надо было периодически откачивать воду. А если экипажа нет, некому это делать.

– Как вы думаете, есть шанс долги по зарплате стребовать с Гречушкина?

– Если бы его посадили в яму и держали там, пока он не выплатил, может быть, и выплатил бы. Вы же знаете, как сейчас…Вот у меня тут в Сочи застройщик – дал я ему миллион 250 тысяч за квартиру. Ни квартиры, ни денег. Его посадили в тюрьму, а деньги-то не вернул! А там, в тюрьме, он еще и умер, вот и все. К юристам обращаться – я к ним уже обращался очень много. Это только пустая трата времени. Да и денег у меня сейчас таких нет, я на пенсии.

Гость
#23

– Что вы думаете о произошедшем в Бейруте?

– Они сами виноваты. Незачем было арестовывать это судно, от него надо было скорее избавиться! Когда просили выпустить, надо было сказать: идите уже, ничего с вас не надо! А они начали требовать, чтобы им долг вернули за портовый сбор, – и вот что получилось. Ну, и второе: этот нитрат аммония, удобрение, они могли бы вывезти на поля и запахать. Если груз никто не спрашивает, значит, он ничейный!

ЧелЛов ★ ★ ★
#24

Ой, иди на фик со своей селитрой, тут серьезные вопросы обсуждают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25

Я тоже это очень часто замечаю, с сестрами Хачатурян это просто очень сильно бросается в глаза.

Явно виктимблейминг, только ни один человек почему-то не говорит о том, что это обвинение жертвы, не один человек. Удивительно.

Мужчинам нужно бороться!!!! Нопасаран!!! Долой теток!!!

Гость
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Ой, иди на фик со своей селитрой, тут серьезные вопросы обсуждают.

То, что у тебя чешется твоя закорючка ниже пояса - это ни разу не серьезный вопрос.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Гость

То, что у тебя чешется твоя закорючка ниже пояса - это ни разу не серьезный вопрос.

У меня ничего не чешется, успокойся.

Тема ветки совсем другая.

Хочешь обсуждать селитру создай тему и обсуждай.

Гость
#29

Это цитирование интервью, а не агитация за кого-либо.
А ты иди вылизывай задницу своим господам и подрочи на них, и *** им пососи.

Гость
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

У меня ничего не чешется, успокойся.

Тема ветки совсем другая.

Хочешь обсуждать селитру создай тему и обсуждай.

Это женский форум и не тебе указывать, че тут кому делать, псина.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

А это дискриминация по половому признаку.

Дискриминация и виктимблейминг.

Гость
#34

Зато мужчины всегда справедливы, особенно на этом форуме. Прям никогда баб во всём не виноватят, только на себя всю ответственность берут, ага.

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

А это дискриминация по половому признаку.

Дискриминация и виктимблейминг.

Так ты, оказывается, баба и у тебя нет висюлины в штанах?

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Гость

Зато мужчины всегда справедливы, особенно на этом форуме. Прям никогда баб во всём не виноватят, только на себя всю ответственность берут, ага.

Я никогда не виню во всем, я тока по делу виню.

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Гость

Так ты, оказывается, баба и у тебя нет висюлины в штанах?

И пройди курс какой-нить по информационной гигиене, чтоб не читать больше статьи с таких ресурсов, как Радио Свобода.

Гость
#39

А задницу ты эпилируешь? Или у тебя волосня из под шорт виднеется?

ЧелЛов ★ ★ ★
#42

Хорошо подгорело. Мне нравится.

Еще напиши постов пять, я потом обобщу и отвечу.

Но только при условии что твой баттхерт будет достаточно сильным.

Гость
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Хорошо подгорело. Мне нравится.

Еще напиши постов пять, я потом обобщу и отвечу.

Но только при условии что твой баттхерт будет достаточно сильным.

Ну так ты же любишь общение в таком стиле, в чем проблемы?
Не нравится что ли?

ЧелЛов ★ ★ ★
#44

Можешь попробовать лёд приложить, говорят помогает.

И знаешь что еще? Настоящая фамилия Навального - Анальный!!!

Давай главное держись, чтоб взрыв задницы тебя в космос не выбросил.

ХаХаХа!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
Гость

Ну так ты же любишь общение в таком стиле, в чем проблемы?
Не нравится что ли?

Тока не плакай.

Вообще-то я либерду на этом форуме не очень троллю, есть другие площадки.

Но раз такая оказия.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47

Куда ты, куда ты либерашечка, мы так хорошо общались.

Гость
#48

Тебе уже было сказано, что это цитирование, а не агитация. Можешь сам на других посмотреть. Про Навального ты сам щас визжишь.

Гость
#49

А если бы это были братья Хачатурян, а не сестры, что бы поменялось? Ничего. Убийство - преступление, но детей, над которыми издевался отец, все равно жалко.

Гость
#50

Когда же вы свалите с форума убогие