Гость
Статьи
внучка вместо дочери

внучка вместо дочери

Моя мать практически сошла с ума от счастья иметь внучку. Вся любовь только ей. Зять стал священной коровой. Молиться на их всю семью.

Весь смартфон заполнен фотками этой внучки./дочь моей сестры

По жизни я спокойна' но я вижу как вся прежняя любовь ко мне улетучилась и обернулась к внучке , зятю, сестре которая принесла моей матери внучку. Я бесплодна, у меня не может быть детей. Мужчины нет. Я для нее пустое место. Прошу , мне нужна поддержка

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?Рассуждаете как обделённый любовью подросток.
Это же ваша племянница и раз у вас нет своих детей,вы можете участвовать в её жизни и быть все счастливы.

Гость
#2
Гость

Сколько вам лет?Рассуждаете как обделённый любовью подросток.
Это же ваша племянница и раз у вас нет своих детей,вы можете участвовать в её жизни и быть все счастливы.

Мне больно видеть счастливые семьи. Мне нужно хоть немножко поддержки и любви... Которой больше нет.

сервант с хрусталем
#3

Разводка

Света
#4

Вам к психиатру - меряться любовью с грудным ребенком.

Гость
#5
Гость

Мне больно видеть счастливые семьи. Мне нужно хоть немножко поддержки и любви... Которой больше нет.

Разрешите себе быть счастливой,Это же и ваша семья тоже.
У меня есть бесплодная подруга и она точно так же наслаждается своими маленькими племянниками,покупает им одежду,игрушки,ходит с ними гулять и она счастлива,а вы непонятно какой поддержки хотите?

Гость
#6
Гость

Разрешите себе быть счастливой,Это же и ваша семья тоже.
У меня есть бесплодная подруга и она точно так же наслаждается своими маленькими племянниками,покупает им одежду,игрушки,ходит с ними гулять и она счастлива,а вы непонятно какой поддержки хотите?

Это не моя семья. Муж моей сестры тем более.зачем мне чужая семья? Это автономия.

Моя сестра годами мне не звонит даже после тонны подаренных игрушек

Гость
#7

Так ваша мама права. Она думает о будущем. У вашей сестры семья, дети, у вашей матери внуки. Это будущее. А у вас ни мужчины, ни семьи, ни детей. Приоритет и выбор вашей матери понятен и естественен. что не так ?

Гость
#8
Гость

Это не моя семья. Муж моей сестры тем более.зачем мне чужая семья? Это автономия.

Моя сестра годами мне не звонит даже после тонны подаренных игрушек

Тогда найдите хобби по душе.Вы же свободны и у вас больше возможностей и времени чем то отвлечь себя от неприятных дум.

Гость
#9
Гость

Так ваша мама права. Она думает о будущем. У вашей сестры семья, дети, у вашей матери внуки. Это будущее. А у вас ни мужчины, ни семьи, ни детей. Приоритет и выбор вашей матери понятен и естественен. что не так ?

Мы же не животные. Инстинкты в прошлом.

Гость
#10

Займитесь своей личной жизнью. У меня почти такая же ситуация, только я вышла замуж за любимого мужчину и теперь получаю море нежности от него)) и мне плевать теперь на родственников))

Гость
#11
Гость

Займитесь своей личной жизнью. У меня почти такая же ситуация, только я вышла замуж за любимого мужчину и теперь получаю море нежности от него)) и мне плевать теперь на родственников))

Я бесплодна.

Гость
#12
Гость

Займитесь своей личной жизнью. У меня почти такая же ситуация, только я вышла замуж за любимого мужчину и теперь получаю море нежности от него)) и мне плевать теперь на родственников))

Как вы познакомились?

Гость
#13
Гость

Я бесплодна.

Почему? Диагноз?

Гость
#14

Я вас прекрасно понимаю,поддерживаю.Ничего не изменить.Может вам в другой город уехать,например в Европу.Все новое,отвлечетесь или хотя бы в Питер.

Гость
#15
Гость

Я бесплодна.

Я тоже. Муж знает, без проблем. У него в первом браке есть ребенок, но мне кажется, что если бы и не было, все было бы ок. Не все мужчины хотят своих детей. На всякий случай: когда мы с ним познакомились, он 3 года уже был в разводе.

Гость
#16
Гость

Как вы познакомились?

На работе

Гость
#17

Автор, вы бесплодны.
Примите этот факт.
Не можете сами справиться - обращайтесь к психотерапевту.
От того, что вы гоняете эти мысли и страдания нет толку. Совсем.
Ищите возможность радоваться, получать эмоции. Вы до невроза себя доведете. А это совсем не шутки.

У меня есть соседи. Женщина - чудесный врач, профессионал. У нее первый брак распался по причине ее бесплодности. Второй муж предложил замужество, зная о проблеме. Много лет вместе. Работают. Путешествуют. Меняют автомобили. Ремонты. Наслаждаются жизнью.

Гость
#18
Гость

Разрешите себе быть счастливой,Это же и ваша семья тоже.
У меня есть бесплодная подруга и она точно так же наслаждается своими маленькими племянниками,покупает им одежду,игрушки,ходит с ними гулять и она счастлива,а вы непонятно какой поддержки хотите?

Она хочет видеть несчастливые семьи, что непонятного?
Автору - лечиться идти к психотерапевту. На полном серьезе.

ПрактичнаяРомантичная
#19

Ой-ой-ой. Маленькая девочка привыкла что все внимание ей и теперь в шоке, что в семье появился кто-то младше неё и отнимает у мамы силы. Она привыкоа сама отнимать у мамы силы и чтобы все бегалт вокруг неё, а теперь все бегают вокруг ребенка. Автор сама привыкла быть ребенком вокруг которого бегают и теперь жутко страдает.
Вы планировали до пенсии быть младшей и чтобы все давали вам, а теперь не получается. Бедная девочка, сьешь конфетку.

Гость
#20
ПрактичнаяРомантичная

Ой-ой-ой. Маленькая девочка привыкла что все внимание ей и теперь в шоке, что в семье появился кто-то младше неё и отнимает у мамы силы. Она привыкоа сама отнимать у мамы силы и чтобы все бегалт вокруг неё, а теперь все бегают вокруг ребенка. Автор сама привыкла быть ребенком вокруг которого бегают и теперь жутко страдает.
Вы планировали до пенсии быть младшей и чтобы все давали вам, а теперь не получается. Бедная девочка, сьешь конфетку.

Как бы не так

Гость
#21

Выпархивайте из гнезда, И занимайтесь свой личной жизнью
Семья без детей порой счастливее и честней, ведь многие друг друга «терпят ради детей», мужчины любят не за способность к размножению.
Относитесь к бесплодию как к бонусу, а не трагедии.
А соревноваться с младенцем за любовь мамы не надо, дайте ей возможность наслаждаться новым статусом бабушки, не ревнуйте, Вы взрослая, самостоятельная, это не значит что Вас больше не любит Мама, просто сейчас она очень рада, а Вы за неё не рады разве?

Гость
#22
Гость

Выпархивайте из гнезда, И занимайтесь свой личной жизнью
Семья без детей порой счастливее и честней, ведь многие друг друга «терпят ради детей», мужчины любят не за способность к размножению.
Относитесь к бесплодию как к бонусу, а не трагедии.
А соревноваться с младенцем за любовь мамы не надо, дайте ей возможность наслаждаться новым статусом бабушки, не ревнуйте, Вы взрослая, самостоятельная, это не значит что Вас больше не любит Мама, просто сейчас она очень рада, а Вы за неё не рады разве?

Да я просто хочу под машину броситься. Ноу мо

Гость
#23
Гость

Я бесплодна.

И как это мешает строить отношения с мужчинами ? Есть мужчины у которых уже есть дети от предыдущих браков и новые им не нужны, есть мужчины , которые вообще не хотят детей. Они все вам подходят.

Гость
#24
Гость

Мы же не животные. Инстинкты в прошлом.

Ну насчёт того, что инстинкты в прошлом вы погорячились. )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: