Гость
Статьи
Родители против …

Родители против молодого человека

Здравствуйте ,встречаюсь с парнем уже около 4 лет на расстоянии (тема сейчас не касается расстояния ,прошу не заострять на этом внимание,знаю,что отношение и понимание на этот счет у всех разное). Время от времени он приезжает к нам на неделю плюс-минус. Все родственники были довольны весь год , "какой хороший парень ,мы за тебя рады". Но после последнего его приезда и отъезда ,состоялся разговор с мамой,который,просто убил меня изнутри наверное ... (парню 21(мне 17)год,учится в университете ,и время от времени работает грузчиком,для понятия всей картины). Мама начала бросаться фразами ,что больше никогда не хочет его видеть ,что еще при первой встрече все поняла и что его тут дома больше не будет. Насчет его приездов вопросов нет,где жить ему найдём. По моему мнению ,наши отношения серьёзные (не буду говорить о судьбе и о словах навсегда,жизнь непредсказуема,но все возможно). Вопрос только в отношениях между моей родней ...если все у нас получится в будущем,как взаимодействовать? Понимаю ,вы наверное думаете е ,что в этои раз в его приезд что-то произошло ,но,нет,все было как обычно ,разве что,он в этот раз намного больше помогал нам по двору ,дел на этот период было больше . Понимаю ,что вы не можете сказать что-то точное ,так как информации мало(говорит,что он неинтересный и несерьёзный в большей мере) ,да и видела это только я. Прошу поделиться опытом ,может у кого были подобные ситуации .уже несколько дней думаю об этом ,не живу ,а существую,когда родная мама говорит ,что мечтает о том,чтоб он изчез и появился другой парень ,котопый ей будет нравится ...это конечно очень больно и непонятно . Говорила ей на этот счет ,что,вдруг ,у нас все получится и как мы будем дальше,говорит ,что не знает...моя жизнь изменилась буквально за несколько часов полностью:) родители для меня очень важны,не хочу драмы и плохих отношений с ними .

Иллария
9 ответов
Последний — Перейти
сирота
#1

у меня так было. в итоге мать кукует одна, а я живу с мч в отдельной квартире и ей даже не звоню.

#2

Я бы выяснил причину почему мать вдруг стала против него, что случилось? Может он стал трогать вашу мать пока вы не видели и ей стыдно в этом признаться? Скажите, что подозреваете его в домогательствах к ней, тогда она расскажет истинную причину. Ну или скажет что он прмставал

Гость
#3

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с точки зрения взрослого человека. Какой-то студент приезжает периодически потрахать вашу дочь и пожить у вас за ваш счёт. Вот оно надо? Риск беременности, риск зпп (где он там шляется неизвестно), которые разгребать вам, потому что у дочуры и малолетнего пихаря ещё ни мозгов, ни средств. Я бы ни словами против была, а суровым действием.
Женилка выросла - велкам во взрослую жизнь, обеспечивать себя и малолетнюю даму сердца. Не тянешь - завяжи в узел и отойди. Родителям вот эта безответственность и детство во всех местах не нравится.

Гость.
#4

Просто мама наконец-то произвела несложное арифметическое действие. 17-4=13. Вот последняя цифра ей и не понравилась.

Гость
#5

тоже 5 лет состояла в таких "отношениях" и тоже родители так мне говорили. И что в итоге они были правы...

Гость
#6

Я бы поговорила с мамой "по душам", узнала бы причину по которой резко изменилось отношению к молодому человеку, может действительно произошло что-то о чем вы не знаете, или ей не нравится сложившиеся ситуация врятли она желает Вам зла, скорее всего она просто беспокоиться за Вас (хотя это зависит от отношений в семье, матери бывают и другие).

Шампунь
#7

В 13 лет завести себе парня и полагать строить с ним что-то серьёзное, кроме смеха? Акстись, девочка! Юношеская любовь не продуктивна, ибо строится не на разуме, а на гормональных всплесках. И проблемы, из-за которых вам кажется, что жизнь перевернулась, вообще не проблемы. Вот когда в очередной раз он прилетит к вам, и улетит, а вы сообщите родителям об удачном продолжении рода, вот тогда вы схлестнетесь с началом проблем, которые вам будут исходить икотой до конца дней ваших. И это намного больше тех 17 лет, что вы украшаете эту планету собой. Послушайте мать, она дурного не посоветует. Держать мать за дуру тоже не получится, ибо не отдала ж она вас в детдом.

Злой Психолог
#8

У матери ума, конечно, палатка. Но вы ее не измените.
На данный момент вы живете на ее территории и за ее счет. Сепарируйтесь материально и психологически - и проблема исчезнет.
Можно еще посоветовать поговорить с ней по душам, сходить на семейную терапию. Но что-то подсказывает, что эффекта не будет.

Иллария
#9
Злой Психолог

У матери ума, конечно, палатка. Но вы ее не измените.
На данный момент вы живете на ее территории и за ее счет. Сепарируйтесь материально и психологически - и проблема исчезнет.
Можно еще посоветовать поговорить с ней по душам, сходить на семейную терапию. Но что-то подсказывает, что эффекта не будет.

Спасибо большое ! Вы меня успокоили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: