Гость
Статьи
Не понимаю как ужиться …

Не понимаю как ужиться с мамой

Я живу то с родителями, то с парнем и его дедушкой. Полностью переехать к парню не могу, снять отдельное жилье тоже пока нет возможности. Проблема состоит в том, что я больше не могу уживаться с мамой. У нас с ней с детства были постоянные конфликты и непонимание. Я постоянно от нее выслушиваю какая я плохая, с 6 лет мне постоянно вдалбливали что я эгоистка, неинтересная личность, которую никогда никто не полюбит, аутистка, с задержкой разивити. Сейчас же большая часть претензий основана на домашних делах. Она не работает, и большую часть времени проводит загородом. Я же делаю все по дому, ухаживаю за животными и делаю так, чтоб у папы всегда была еда, чистые вещи и тд. И при этом стоит мне уехать к молодому человеку на пару дней или заняться своими делами, как она пассивно-агрессивно дает понять, как недовольна и какая я эгоитка. Я очень устала от этого и от постоянно чувства вины. Что мне делать, чтоб наконец начать жить своей жизнью, а не делать то, что хочет мама? Как выстроить границы и не чувствовать при этом вины?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Единственный вариант переехать. Копите деньги и договаривайтесь с мч. Любым другим способом эту проблему не решить. Эгоистка среди вас двоих это ваша мама, которая гнобит дочь как может, не совсем понятно конечно, чего добиваясь. Устраивайтесь на работу и съезжайте. Она вам спокойной жизни не даст.

Гость
#2

не понимаю, как взрослый человек не может другому взрослому человеку сказать ртом то, что может настрочить на форуме?

Гость
#3

У вашей мамы комплекс жертвы. Т.е. жертва ощущает себя значимой и ценной только когда кто- то плохой и во всем виноват. Жертва не может нести ответственность за свои желания, поступки и вообще за свою жизнь. Поэтому у жертвы есть постоянная потребность в конфликте, реальная помощь и решения проблем ей не нужны. Только так она может самоутверждаться. Вы можете сделать тройное сальто, но это бездонный рот, который невозможно накормить. Что вам делать? Искать возможности для максимального отдаления. И понять, что не важно как вы себя поведете, вы все равно будете плохая. Так почему бы вам не сконцентрироваться на своих интересах? И да...то что она вас родила не делает вас обязанной перед ней. Родить-это было ее решение, у нее были свои выгоды. Вы не обязаны нести ответственность за чужие решения.

Гость
#4

С дедом парня живёшь? 😏

#5

Как сейчас модно говорить - у вас токсичная мама. Посмотрите на Ютубе передачу с Лазаревой - как не быть токсичной матерью,кажется так. Там девушка рассказывает свою историю и как она вышла из этого прессинга. Может что-то для себя отметите.
Оптимальный вариант - работа и отдельное жилье. Сколько вам лет?

Гость
#6
Гость

не понимаю, как взрослый человек не может другому взрослому человеку сказать ртом то, что может настрочить на форуме?

Я говорила это маме много раз. Она то спорить начинает, то соглашается и говорит, что больше так не будет, но потом все претензии начинаются заново.

Гость
#7
Dayana

Как сейчас модно говорить - у вас токсичная мама. Посмотрите на Ютубе передачу с Лазаревой - как не быть токсичной матерью,кажется так. Там девушка рассказывает свою историю и как она вышла из этого прессинга. Может что-то для себя отметите.
Оптимальный вариант - работа и отдельное жилье. Сколько вам лет?

Спасибо большое! Нашла передачу, посмотрю сейчас обязательно.
Мне 24 года.

#8
Гость

Спасибо большое! Нашла передачу, посмотрю сейчас обязательно.
Мне 24 года.

Вам удачи!Помните,мы не всегда такие,какими нас пытаются выставить! 🌷

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: