Гость
Статьи
Вы верите в божью кару …

Вы верите в божью кару ?

И кого она настигала и как?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не верю. Бог не какой-то неуловимый мститель,люди стараются над карой другим или совесть сама человека наказывает, его же неправильными представлениями о мире, его посттравматическими установками, человек сам себе вредит короче, если он когда то был неправ либо же кто-то старается для этого, вот. А Бог не наказывает, он как и до даёт то, что человек может пережить и принять, даже свою смерть.

Гость.
#2

Бога нет.

Анфиса
#3

Сколько можно объяснять если бы был Бог то тогда бы не случился взрыв в Бейруте

Гость
#4

нет, к сожалению всё мы сами, люди, творим

Гость
#5

Кару посылают друг другу сами люди- ненавидят, завидывая и делающие плохие поступки.

Гость
#6

Верхушку нацистов ,которые сжигали людей миллионами в печах . Божья кара настигла их в Аргентине в возрасте 94 года . Каждого )

Гость
#7
Гость

Верхушку нацистов ,которые сжигали людей миллионами в печах . Божья кара настигла их в Аргентине в возрасте 94 года . Каждого )

По-видимому, не винили себя. Вина себя, самая страшная кара.

ПрактичнаяРомантичная
#8
Анфиса

Сколько можно объяснять если бы был Бог то тогда бы не случился взрыв в Бейруте

Почему? Бог уничтожал города Содом и Гоммору. В Бейруте это была жадность. Жадность. Они взяли чудой груз который зашел только из-за поломки судна к ним. И 7 лет держали селитру на жаре.
Потому что нельзя быть такими тупыми, жадными, алчными и корумпированными.

Гость
#9

Гуглите "детская смертность " .там статистика по миру в год . Дети до пяти лет берут в выборку . Там типа по одному ребенку в две минуты . Или ребенок в минуту . Пока я это написал ,то умерло три ребенка в мире . Возникает вопрос с чем связана такая кара . Причем статистика с 1992 года значительно улучшилась ,не в пользу бога . С развитием медицины и благотворительных программ . Билл Гейтс в большей степени бог ) чем тот которого никто не видел

Гость
#10

конечно нет, бог, природа любит

#11

Не верю. Бумеранг может прилететь, т.к. энергия не уходит никуда. Бог будет по факту оценивать дела на земле на Суду Божьем.

Анфиса
#12
ПрактичнаяРомантичная

Почему? Бог уничтожал города Содом и Гоммору. В Бейруте это была жадность. Жадность. Они взяли чудой груз который зашел только из-за поломки судна к ним. И 7 лет держали селитру на жаре.
Потому что нельзя быть такими тупыми, жадными, алчными и корумпированными.

Ну а где по вашему был Бог когда произошёл взрыв и пострадали большое количество людей

Гость
#13

Да верю, потому что читая Библию, я узнал, что наказание от Бога постигало тех, кто шел против его воли или пренебрегал его законами.
Например: если лгать то твоя ложь когда нибудь раскроется и тогда тебе будет стыдно и унизительно.
А в законе Бога сказано:"Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга." Книга Левит 19:11.
Вот так я и понял, что сам Бог далеко не всегда кого-то карает, а мы сами наказываем себя нарушая или пренебрегая его волей.
Здесь я поделился своим личным мнением основанным на слове Бога.
Надеюсь что кто-то найдет его полезным!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: