Гость
Статьи
Родители переехали

Родители переехали

Мы с мужем давно хотели свой дом, взяли ипотеку, купили в пригороде коттедж. Мои родители приехали из другого города навестить внуков 6 месяцев назад и уезжать не собираются. Стали намекать, что мне и мужу далеко на работу ездить(1 час) и нужно в городе купить маленькую квартирку, чтобы можно было переночевать. Мы бы среди недели там оставались, а на выходные приезжали домой, а они бы детей в школу водили, уроки делали. Недавно предложение поменялась, мама говорит в городе школы лучше, поэтому нам с детьми лучше жить в городе в квартире, а на выходные приезжать "к ним в гости"

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш дом- ваши правила. Скажите родителям, что не планировали жить совместно с ними, хотите жить своей семьей и сделайте встречное предложение - пускай продают своё жилье и покупают дом/квартиру, что им больше нравится, можно недалеко от вас и переезжают.

Кексик
#2

Фигасе. А вы почему им прямо не скажете, что они загостились?

Гость
#3

А чьи родители, автор? Но вообще без разницы. Прямо сказать, что переезжать никуда не собираетесь ближайшие 10-50 лет и все.

Гость
#4
Гость

А чьи родители, автор? Но вообще без разницы. Прямо сказать, что переезжать никуда не собираетесь ближайшие 10-50 лет и все.

родители автора. не все слова понимаете?

Гость
#5

))))

Гость
#6

Родители у вас тоже не из яйца вылупились, какое-то жильё у них есть. Можно его продать купить похожий коттедж неподалёку. Все рады, никто друг у друга на голове не живет.

warlord
#7

Ни фига себе, какая вы горячая в постели, что муж полгода не видит, что его хату заняли враги!)))))))

ПрактичнаяРомантичная
#8

Может, их муж ваш позвал?

Гость
#9

А как вообще так вышло-то? Это какая-то простота и наглость на грани фантастики. И автор, вам тут правильно написали, есть желание остаться с детьми без мужа? Продолжайте в том же духе. У любого даже очень любящего человека рано или поздно подгорит, что он старался, зарабатывал, строил, а потом приехали люди, не имеющие к этому отношения и выживают его из собственного же дома. Объясните маме и папе, что им пора домой.

Гость
#10

Мне у родителей в большом доме ,со свободным вторым этажом живи не хочу ....мне не ловко больше трёх дней гостить . Мне кажется что я людей напрягаю )
А тут круто конечно )

Гость
#11
Гость

родители автора. не все слова понимаете?

А Вы зачем хамите? Я прочла и пропустила слово «мои». Какие-то проблемы? Вроде нет. Я по существу ответила, что не важно чьи. Хамлооо деревенское!

Автор
#12
Кексик

Фигасе. А вы почему им прямо не скажете, что они загостились?

Уже говорили и я и муж. Они делают вид, что не понимают. Сначала я пыталась мягко, чтобы не разругаться, говорила, что детям нужно разные комнаты. У нас 3 комнаты, в одной мы, в другой дети, в третей родители. Планировалось, что дети в разных будут. Потом муж говорил уже не так мягко. Мама разревелась сказала, что раз мы вам так мешаем, то уедем. На следующее утро как будто ничего не было, никто ни куда не собирается

Автор
#13
Гость

Ваш дом- ваши правила. Скажите родителям, что не планировали жить совместно с ними, хотите жить своей семьей и сделайте встречное предложение - пускай продают своё жилье и покупают дом/квартиру, что им больше нравится, можно недалеко от вас и переезжают.

У них убитая квартира в маленьком городе, продать будет нелегко и много за нее не получишь, рядом другое жилье точно не купишь, мама говорит, что там жить опасно

Автор
#14
Гость

А как вообще так вышло-то? Это какая-то простота и наглость на грани фантастики. И автор, вам тут правильно написали, есть желание остаться с детьми без мужа? Продолжайте в том же духе. У любого даже очень любящего человека рано или поздно подгорит, что он старался, зарабатывал, строил, а потом приехали люди, не имеющие к этому отношения и выживают его из собственного же дома. Объясните маме и папе, что им пора домой.

Мужу это не нравится и мне тоже. Недавно дети читали сказку про лису и зайца. Муж говорит прям как у нас. Попросилась лиса к зайцу и его же и выгнала.

Автор
#15
Гость

Мне у родителей в большом доме ,со свободным вторым этажом живи не хочу ....мне не ловко больше трёх дней гостить . Мне кажется что я людей напрягаю )
А тут круто конечно )

Мама разговаривала с подругой по скайпу. Показывала дом, говорила какой "у нас дом хороший", "наш дом"
Они считают это их дом, а мы тут так, всего лишь ипотеку платим

Гость
#16
Автор

Уже говорили и я и муж. Они делают вид, что не понимают. Сначала я пыталась мягко, чтобы не разругаться, говорила, что детям нужно разные комнаты. У нас 3 комнаты, в одной мы, в другой дети, в третей родители. Планировалось, что дети в разных будут. Потом муж говорил уже не так мягко. Мама разревелась сказала, что раз мы вам так мешаем, то уедем. На следующее утро как будто ничего не было, никто ни куда не собирается

Каждый день ходть и прямо спрашивать, мама-папа когда вы уедете.

Автор
#17
Гость

Каждый день ходть и прямо спрашивать, мама-папа когда вы уедете.

Либо делают вид, что не понимают. Либо мама в слезы, а папа "смотри до чего мать довела". Мама уже даже суицидом угрожала. "Зачем жить если родная дочь из дому гонит?"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: