Гость
Статьи
Ко мне никто не …

Ко мне никто не приходит

У меня есть родственники. Но никто ко мне домой не приходит и даже им все равно я жива или нет. Они мне не звонят, а я им звоню. Почему они так со мной поступают? Почему мои родственники такие? И что мне делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите в свое удовольствие, это даже хорошо что все так, зато им не надо помогать, а если и попросят о помощи можно смело отказать из-за их отношения к Вам. У меня такие же, я на них сейчас забила, как будто их нет и все. Даже легче стало, от пониманию что я никому ничего не должна в случае чего.

Гость
#2

Вы уже писали на форуме? Про племянника 7 лет? Про ваш бизнес?
Если да - то вам дали много ответов на ваши вопросы, а вы в упор не видите причины.

Автор
#3
Гость

Вы уже писали на форуме? Про племянника 7 лет? Про ваш бизнес?
Если да - то вам дали много ответов на ваши вопросы, а вы в упор не видите причины.

Но это точно не я.

Гость
#4

Вы мало информации дали, чтобы понять и как-то предположить "почему". Родственники, к сожалению, не те люди, которые обязаны нас любить только из-за уз крови. Тут, мне кажется, вопрос интереса. Возможно, им не интересно с вами, нет точек соприкосновения. Чем думать, а почему ОНИ, лучше подумать, почему Я. И из своих наблюдений: человек тянется только к тому, кто сам себе интересен. Когда человек чем-то увлечен, позитивен, имеет свое мнение, но не давит других им, да и вообще, когда человек - полноценная личность, то и уважение к нему просыпается, и интерес, и участие. Конечно, это неприятно, в ваших словах чувствуется боль и я сочувствую вам. Искренне. Никто не заслуживает одиночества. А пока, просто как совет с форума, лучше действительно потратить это время на СЕБЯ, чем беседуя со своими родственниками, вникая в их проблемы и решая их. Потратье свои силы и внимание на себя: купите себе что-то приятное, даже мелочь, балуйте, если чего-то захотелось. Пусть это и будет вроде как нерациональной тратой, зато это даст вам какую-то радость. Пока мы сами не начнем быть себе интересны, никто этот интерес к нам со стороны не проявит. Даже родственники... Если проблема совсем тяжелая и вообще не понимаешь, как жить, могу порекомендовать почитать книгу Лабковского "Как полюбить себя, принять жизнь.. и что-то там". Это не реклама. Просто самой недавно было морально тяжело и мне эта книга помогла, что вообще бывает редко в наше-то время, когда куча литературы без "выхлопа"

Гость
#5

Да, некоторые родственники у меня такие же. Видимо стоит искать других друзей. Не обязательно родные по крови люди являются близкими