Гость
Статьи
Моя мать при любом …

Моя мать при любом случае кричит.

Здравствуйте!
Подскажите возможно у кого-то было что-то схожее.
Мне 22 года, заканчиваю магистратуру, работаю. На данный момент, ещё живу с родителями. Молодого человека пока что нет.
Последние 2 года не могу выдерживать свою маму. Она любитель покричать, пожаловаться на всех на свете, начала вечно материться, кричать, скидывать всю энергию в виде крика на меня.
Когда папа дома, а не на работе они кричит на него.
Ситуация сегодняшняя: Вызывали такси вместе и я сказала, на какой адрес, таксист не мог нас найти, сбросил вызов , мать обвинила меня в глупости, что я в этом виновата, орала на меня на всю улицу. Потом, следующий таксист спокойно приехал и все было хорошо. То есть при любой ситуации - я неумеха,дура, ничего не могу и тд. Хотя, дома мне и не дают возможности.. Я люблю чистоту и раз в 2 дня убираю. Она возмущается, что я занимаюсь дуростью.
В общем, примеров уйма..
Конечно, вы можете мне сказать «переезжай», но ведь это не решение проблемы ? Как решить это недопонимание между нами?
P.S. Жила сама за границей по учебе сама, готовить, ухаживать за собой и распределять бюджет могу. Но, не могу пока что переехать потому что мама не лает, мол сама не справлюсь и «зачем вообще это надо?».

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня папаша такой
тоже орал все время
я просто перестала с ним общааться. зачем, если это приносит лишь негатив?

Хельга
#2

Переезд и строго дозированное общение по ВАШИМ правилам-как бы не истерила по этому поводу мать-единственное решение проблемы.Без вариантов.

Гость
#3

Автор, а почему переезд "не решение проблемы"? Как раз только переезд и общение по вашим правилам и может решить проблему. У вашей мамы такой психопатический характер, с возрастом только всё усугубится. Пока вы живете на одной территории вы ничего и никак не сможете исправить.

Гость
#4
Гость

Автор, а почему переезд "не решение проблемы"? Как раз только переезд и общение по вашим правилам и может решить проблему. У вашей мамы такой психопатический характер, с возрастом только всё усугубится. Пока вы живете на одной территории вы ничего и никак не сможете исправить.

почему человек должен спускать все деньги на съем, только из-за психованной мамаши? автор сказала что нет возможности у нее. Нет надо советовать ровно то что она просила не советовать. Сами-то в состоянии своим же советом воспользоваться?

🇺🇦
#5

Вы сначала переедьте, а потом решайте проблему

Донна Ослабелла
#6

Автор, также ярко и эффектно наорать в ответ. Сложно? Ничего, учитесь.

Гость
#7

Тут версия, что муж меня бьет. Нефига, я его побью за гомосексульные оргии.

#8

Ваша матушка несчастная отчаившаяся женщина, разочарованная, скорее всего, в своем супруге. Взяла стиль поведения у своей матери.
Следите за соьой очень внимательно, иначе вы через 20 лет превратитесь в такую же.

П.с.: моя мама похожа на вашу

#9
Донна Ослабелла

Автор, также ярко и эффектно наорать в ответ. Сложно? Ничего, учитесь.

Понимаете, она только этого и добивается, чтобы вывести и я в ответ накричала. Но, для меня это не выход, потому что она таким образом разряжается, а мне наоборот плохо становится. Голова болит, плакать начинаю. В общем, не считаю, что криком проблемы решаются.

#10
Драндулет

Ваша матушка несчастная отчаившаяся женщина, разочарованная, скорее всего, в своем супруге. Взяла стиль поведения у своей матери.
Следите за соьой очень внимательно, иначе вы через 20 лет превратитесь в такую же.


П.с.: моя мама похожа на вашу

Откровенно говоря, боюсь этого и вправду. Не хочу снят такой видеть в старости. Надеюсь, что я буду другим человеком. Не хочу чтобы мои дети страдали из-за психики матери.

Донна Ослабелла
#11
Soul

Понимаете, она только этого и добивается, чтобы вывести и я в ответ накричала. Но, для меня это не выход, потому что она таким образом разряжается, а мне наоборот плохо становится. Голова болит, плакать начинаю. В общем, не считаю, что криком проблемы решаются.

Представьте себе, автор, что (отчасти) решаются. Говорю, как женщина, близкая возрастом к вашей маме. Лучше умереть с музыкой, чем всю жизнь жить на коленях. Такие люди, как ваша матушка, уважают только позицию силы. Орать надо, разумеется, без слёз и заикания, но ехидно и высокомерно, как это делает она.
Во-вторых, не просто кричатть, а делать это конструктивно. Она вас (юридически) в состоянии из квартиры выселить? Проведите дистанцию между нею и собою. Скажите ей, как надоели эти её скандалы. И попросту больше не ведитесь! Игнор полный. Живите по принципу коммуналки. Вы соседи и всё, ничего ей не должны.
И ещё. Хотите координально изменить ситуацию, набирайтесь храбрости и моральных сил. Совета сказать "абра кадабра" и маму как подменили - НЕ существует.

Гостья
#12
Гость

почему человек должен спускать все деньги на съем, только из-за психованной мамаши? автор сказала что нет возможности у нее. Нет надо советовать ровно то что она просила не советовать. Сами-то в состоянии своим же советом воспользоваться?

Если жалко деньги на съем, пусть живет- мучится с "психованной мамашей" .А что мне советовать, точно не твое дело. Ты кто такая, чтобы мне указывать?

Гость
#13
Гостья

Если жалко деньги на съем, пусть живет- мучится с "психованной мамашей" .А что мне советовать, точно не твое дело. Ты кто такая, чтобы мне указывать?

думаю, ты последний человек, который может что-о советовать по поводу отношений с людбми)

#14
Донна Ослабелла

Представьте себе, автор, что (отчасти) решаются. Говорю, как женщина, близкая возрастом к вашей маме. Лучше умереть с музыкой, чем всю жизнь жить на коленях. Такие люди, как ваша матушка, уважают только позицию силы. Орать надо, разумеется, без слёз и заикания, но ехидно и высокомерно, как это делает она.
Во-вторых, не просто кричатть, а делать это конструктивно. Она вас (юридически) в состоянии из квартиры выселить? Проведите дистанцию между нею и собою. Скажите ей, как надоели эти её скандалы. И попросту больше не ведитесь! Игнор полный. Живите по принципу коммуналки. Вы соседи и всё, ничего ей не должны.
И ещё. Хотите координально изменить ситуацию, набирайтесь храбрости и моральных сил. Совета сказать "абра кадабра" и маму как подменили - НЕ существует.

Я вас поняла, сила на силу. Думала, о таком. Боюсь, что крики не помогут. Она уже в таком возрасте и в силу характера не слышит окружающих.
Что единственный выход и вправду - изоляция, переезд..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: