Гость
Статьи
Мать стала …

Мать стала волноваться, что я большую часть времени провожу с сама с собой.

Она хочет, чтобы я изменилась, а я не хочу.Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в престижном университете. До 13 лет я была очень общительным(у нас была компания из 5 девочек) , но после развода и ухода этих 5 подруг из моей жизни (у них появилась компания парней и они ушли в эту компанию общаться). Мать не разрешала мне общаться в компании где на тот момент люди (парни) были на 3 - 4 года старше меня. С подругами были одногодки. Я год была в депрессий, но потом смогла из неё выйти и с головой ушла в учёбу. Итог:учусь в престижном университете (на бюджете). Мать сама после развода была в депрессии и работе, поэтому не могла меня тогда поддерживать. Она всегда держала меня в ежовых рукавицах, лезла с расспросами, читала переписки(в начальной школе я была отличницей, потом не заладилось с информатикой, одна тройка только по этому предмету). Мать не разрешала краситься раньше, а сейчас я сама уже краситься не хочу. Я симпатичная, хожу в очках с первого класса. В университете познакомилась с одногруппницей, вместе живём в общаге. Хорошо общаемся, как получаем степендию идём с ней в кафе и кино(это у нас стало традицией), гуляем в парке по вечерам. И сейчас созваниваемся 1-2 раза в неделю или переписываемся, мы живём в разных городах далеко друг от друга. Эти 5 девочек год назад предложили возобновить общения(как знакомые). Когда училась на 1 курсе появилась симпатия к парню на 3 года старше, начали общаться, гулять, дарил цветы (3 раза и 2 раза ходили в кино). Когда я решила поделиться этим с матерью , что мне понравился парень, она начала говорить какие парни учиться надо, карьера должна быть успешной итд. Спустя какое-то время, я узнала, что этот парень уезжает в другой город, он уехал и решил прекратить наше общение. Я сказала :ок. Вообще я интроверт, мне не нравится находиться в больших компаниях,шумных местах. Я занимаюсь творчеством(рисую, пишу стихи, изучаю французский и совершенствую английский язык) Нравится смотреть разные фильмы и сериалы, гуляю иногда одна. Мне комфортно. Мать стало это волновать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Ваша мать типичный абьюзер.
Автор, вам от нее надо подальше держаться и меньше ей рассказывать о себе.

Гость
#2

Я тоже веду такую жизнь как вы. Мне она так нравится. 😊 вашей маме хочется вас контролировать , я не могу даже себе такое представить. Это наверно очень тяжело. Но ничего автор, пройдет несколько лет. Покинете семейное гнездо , почувствуете свободу и поставите ее на место. Сейчас кивайте головой , а потихоньку делайте свое. Вы как никак от нее зависите еще пока студентка. Будьте мудрее , воспринимайте все легче. Родители бывают разные. Это не навсегда

Гость
#3
🇺🇦

Ваша мать типичный абьюзер.
Автор, вам от нее надо подальше держаться и меньше ей рассказывать о себе.

Она всегда была мало эмоциональной и строгой в воспитании. Я с ней уже разговаривала на эту тему, что я не хочу менять такой свой образ жизни потому, что пока, что меня все устраивает и если я захочу изменится я изменюсь сама. Я ей сказала, что когда мне хотелось общаться в той компании парней и девочек, она во мне это затушила, не пуская гулять, да с начало мне было скучно и было обидно, но потом со временем мне понравилось быть одной и жить для себя. Я на мать обиды больше не держу. Её стало волновать, что я почти все время с сама собой и малообщительна. Хочет, чтобы я изменилась и больше общалась с людьми.

Гость
#4
Гость

Я тоже веду такую жизнь как вы. Мне она так нравится. 😊 вашей маме хочется вас контролировать , я не могу даже себе такое представить. Это наверно очень тяжело. Но ничего автор, пройдет несколько лет. Покинете семейное гнездо , почувствуете свободу и поставите ее на место. Сейчас кивайте головой , а потихоньку делайте свое. Вы как никак от нее зависите еще пока студентка. Будьте мудрее , воспринимайте все легче. Родители бывают разные. Это не навсегда

Я стараюсь не иди на конфликт с матерью.Здравствуйте!

🇺🇦
#5
Гость

Она всегда была мало эмоциональной и строгой в воспитании. Я с ней уже разговаривала на эту тему, что я не хочу менять такой свой образ жизни потому, что пока, что меня все устраивает и если я захочу изменится я изменюсь сама. Я ей сказала, что когда мне хотелось общаться в той компании парней и девочек, она во мне это затушила, не пуская гулять, да с начало мне было скучно и было обидно, но потом со временем мне понравилось быть одной и жить для себя. Я на мать обиды больше не держу. Её стало волновать, что я почти все время с сама собой и малообщительна. Хочет, чтобы я изменилась и больше общалась с людьми.

Не в том дело держите обиду или нет
А в том, что она своим вксьма ценным мнением давлеет над Вами.
И да, обыски ваших дневников, так называемая строгость, непринятие новости о вашей личной жизни - это и есть самый настоящий абьюз.
Замуж выйти вам не даст.
А если выйдете и будете счастливее ее в браке, сделает все, чтобы развалить ваш союз.

Гость
#6
🇺🇦

Не в том дело держите обиду или нет
А в том, что она своим вксьма ценным мнением давлеет над Вами.
И да, обыски ваших дневников, так называемая строгость, непринятие новости о вашей личной жизни - это и есть самый настоящий абьюз.
Замуж выйти вам не даст.
А если выйдете и будете счастливее ее в браке, сделает все, чтобы развалить ваш союз.

О замужество думать ещё рано. Дело в том, что она теперь имеет другое мнение говорит, что мне нужно больше общаться и найти мне друзей, а раньше для неё было важно, чтобы я сидела дома и училась. О подруге из университета она не знает. Мать уже 3 месяц твердит о том, что мне нужно измениться, чтобы найти друзей, ей не нравится, что я постоянно дома, живём в 1 кв (мать купила после развода с отцом) по квартире я ей помогаю мою посуду, вытираю пыль, пылесошу, глажу вещи, забочусь о нашей собаке. Она приходит с работы и начинает говорить, что я пассивная, мол ничего не хочу от жизни, целей никаких мол у меня нет. Это раздражает, что она пытается меня изменить, говорит мне:давай, познакомлю тебя с дочкой своей подруги будете дружить, я познакомилась с этой девочкой, но общение мне с ней по душе потому, что она тоже начала говорить, что я должна начать краситься и ходить куда-то развлекаться(она в полной семье воспитывается, ещё у неё есть старшая сестра за 20 лет, которая даёт ей деньги на развлечения) , моя мать мне денег на кино и кафе или ещё куда-то не даёт, а я и не прошу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема