Гость
Статьи
Надо мной все смеются …

Надо мной все смеются из за внешности

Как реагировать на насмешки?

Ботанка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что не так с твой внешностью ?

Ботанка
#2

Незнакомые люди могут начать тыкать пальцами, ржать чуть ли не в лицо. Наглые.

Ботанка
#3
Гость

А что не так с твой внешностью ?

У меня темная кожа и узкие глаза

#4

Не нужно спорить и доказывать, что вы не смешная. Соглашайтесь с этим искренне. Надо же какая я смешная, может мне повезло и я будущая звезда стендапа? Монетизируйте внешность.
Если вы перестаете эмоционально негативно реагировать, то смеяться перестают обычно. Нужно чтобы кто-то злился и был поток энергии от него. Если потока негатива нет, то действие прекращается. Если бы вы были на их стороне, то так же бы смеялись над кем-то другим. Их можно понять. Рецепт - согласиться и начать самой смеяться над собой - тогда другие перестают, нет конфликтта и эмоций.

Ботанка
#5
Валерий Евлахов

Не нужно спорить и доказывать, что вы не смешная. Соглашайтесь с этим искренне. Надо же какая я смешная, может мне повезло и я будущая звезда стендапа? Монетизируйте внешность.
Если вы перестаете эмоционально негативно реагировать, то смеяться перестают обычно. Нужно чтобы кто-то злился и был поток энергии от него. Если потока негатива нет, то действие прекращается. Если бы вы были на их стороне, то так же бы смеялись над кем-то другим. Их можно понять. Рецепт - согласиться и начать самой смеяться над собой - тогда другие перестают, нет конфликтта и эмоций.

Нет. Мне неприятны открытые насмешки.

Гость
#6

"Забить" - понимаю, что звучит банально и достаточно сложно. Повышайте свою самооценку, сделайте крутой фотосет, придерживайтесь собственного стиля. Если есть склонности - попробуйте вести блог.
Главное не поддаваться нападкам.
И помните, смех не всегда признак агрессии - самоирония великая вещь! Люди тянутся к харизме

Неудачница
#7

я просто почти не выхожу на улицу, а если выхожу, то не одна, и не выставляю фотки в сети уже давно. это грустно, но хотя бы выход. недавно вышла из лифта, меня оборжала толпа школьников, до сих пор трясёт.

Гость
#8
Неудачница

я просто почти не выхожу на улицу, а если выхожу, то не одна, и не выставляю фотки в сети уже давно. это грустно, но хотя бы выход. недавно вышла из лифта, меня оборжала толпа школьников, до сих пор трясёт.

У Вас здоровая кожа? цвет кожи и глаза - это все что волнует?

Ботанка
#9
Гость

У Вас здоровая кожа? цвет кожи и глаза - это все что волнует?

Здоровая, но грубая, как у мужика. Я вообще какая то мужеподобная внешне:(

Гость
#10
Ботанка

Здоровая, но грубая, как у мужика. Я вообще какая то мужеподобная внешне:(

Так идите в спорт! Лучше на какую-нибудь борьбу, тхеквандо например. Это очень прибавляет уверенности, а главное - научитесь за себя постоять, причем не физически больше, а именно морально. В группе никто вас гнобить не будет, там эмоции по другому выражают

Ботанка
#11
Гость

Так идите в спорт! Лучше на какую-нибудь борьбу, тхеквандо например. Это очень прибавляет уверенности, а главное - научитесь за себя постоять, причем не физически больше, а именно морально. В группе никто вас гнобить не будет, там эмоции по другому выражают

Извините, но я спорт не люблю. Тем более такой быдлоспорт типа борьбы.

Неудачница
#12
Гость

У Вас здоровая кожа? цвет кожи и глаза - это все что волнует?

почему мне такой вопрос? у меня отличный цвет лица, большие глаза и нет прыщей

Гость
#13
Ботанка

Извините, но я спорт не люблю. Тем более такой быдлоспорт типа борьбы.

Ну вот если для вас есть "быдлоспорт" и "небыдлоспорт" - тогда смеются над вами не только из за внешности.
Любая деятельность/хобби - это сила воли и самодисциплина, так что не стоит сразу вешать на людей ярлыки.
Увы, пока вы сами не перестанете злиться и ненавидеть весь мир - никто вам помочь не сможет.

Гость
#14
Неудачница

почему мне такой вопрос? у меня отличный цвет лица, большие глаза и нет прыщей

Извините, вопрос был адресован не Вам

Ботанка
#15
Гость

Ну вот если для вас есть "быдлоспорт" и "небыдлоспорт" - тогда смеются над вами не только из за внешности.
Любая деятельность/хобби - это сила воли и самодисциплина, так что не стоит сразу вешать на людей ярлыки.
Увы, пока вы сами не перестанете злиться и ненавидеть весь мир - никто вам помочь не сможет.

Да я не злюсь на мир - мне просто неприятны оскорбления от знакомых и незнакомых из за внешности.

Гость
#16

Посмотри на внешность тех, кто смеется...

Гость
#17
Ботанка

Здоровая, но грубая, как у мужика. Я вообще какая то мужеподобная внешне:(

А вы обыграйте эту свою особенность. Нормальные люди вообще внешность не затрагивают.

Гость
#18

Никак не реагировать. Смеются над многими, поверьте, даже над знаменитостями, даже над супер красивыми. Кто-то за спиной, кто-то и в лицо может. На это психически здоровый, нормальный человек, который воспитанный, эмпатичный, который занят своим развитием, не способен, поверьте. Всякая быдлота с жалким существованием так самоутверждается. Не обращать внимание, повышать самооценку, да, неприятно, особенно девушке, я понимаю. У меня тоже такие случаи бывали, послали на *** про себя и пошли дальше с высоко поднятой головой. В мире очень много некрасивых людей, но еще хуже - в мире очень много злых и тупых людей. И, к сожалению, не в наших силах это изменить. Но в наших силах любить себя и думать о себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: