Гость
Статьи
Табу на эвтаназию

Табу на эвтаназию

Меня возмущает, что ни в одной стране мира не существует эвтаназии по желанию (без "показаний" вроде неизлечимой болезни/страданий/преклонного возраста). Ведь я не выбирала рождаться. Почему я, взрослый дееспособный человек, не имею права не жить? Я считаю, что должно быть право на смерть, как и право на жизнь.

Опрос
Эвтаназия:
Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дак убей себя, в чом проблема

Гость
#2
Гость

Ну дак убей себя, в чом проблема

Это не так просто. Подскажи 100% гарантированный, быстрый, безболезненный и надежный способ самоубийства.

Гость
#3

Велкам ту Швейцария.

Гость
#4

Умная такая....а налоги кто платить будет?)

Гость
#5

У тебя с башкой проблемы? Иди в дурку с этим вопросом.

Гость
#6
Гость

Велкам ту Швейцария.

Сразу видно, что вы не в теме. Швейцария ТОЛЬКО для тяжело и неизлечимо больных.

#7

Какая эвтаназия? Это назыапется самоубийство и его никто не запрещал ....вперёд и с песней..ну или в тишине..те кто хотят уйти уходят и посты показушные не создают.

Гость
#8
Гость

У тебя с башкой проблемы? Иди в дурку с этим вопросом.

Агрессия и неспособность к рефлексии говорят о низком интеллекте.

Гость
#9

Еще возмущает табу на самоубийство, попытки отговаривать/"спасать" самоубийц. Это личное дело каждого человека, жить ему или нет.

Миранда
#10

Мать честная

#11

Автор, вы хотите без показаний сделать палачами посторонних людей - врачей. Голосуйте тогда за то, что убивать вас будут ваши родители - это справедливо!

Антибактериальная
#12

Верно, только тогда очень многие будут себя убивать без особых на то причин.

Гость
#13
Антибактериальная

Верно, только тогда очень многие будут себя убивать без особых на то причин.

Это их личное дело. И что в этом плохого? Частично решится проблема перенаселения.

Гость
#14
Dr. EGA

Какая эвтаназия? Это назыапется самоубийство и его никто не запрещал ....вперёд и с песней..ну или в тишине..те кто хотят уйти уходят и посты показушные не создают.

Какая показушность на анонимном форуме?)))
Подскажи 100% гарантированный, быстрый, безболезненный и надежный способ самоубийства.

Дейзи
#15

Ничеси у вас предъявы, и чтоб быстро и безболезненно и с гарантией и ещё чужими руками.
Верёвку, мыло в руки взяла и вперёд.

Гость
#16
Серебряная книга

Автор, вы хотите без показаний сделать палачами посторонних людей - врачей. Голосуйте тогда за то, что убивать вас будут ваши родители - это справедливо!

Так не все же врачи с предрассудками, кто-то считает эвтаназию благом и соглашается ее делать без проблем. Проблема в ханжеском законодательстве. Ну и в том, что государство не хочет терять налогоплательщиков.

Гость
#17
Дейзи

Ничеси у вас предъявы, и чтоб быстро и безболезненно и с гарантией и ещё чужими руками.
Верёвку, мыло в руки взяла и вперёд.

Повешение неэффективно, огромный процент выживает и остается инвалидом, мне это не надо.

#18
Гость

Так не все же врачи с предрассудками, кто-то считает эвтаназию благом и соглашается ее делать без проблем. Проблема в ханжеском законодательстве. Ну и в том, что государство не хочет терять налогоплательщиков.

Кто именно ее соглашается сам делать без проблем? Перечислите реальные фамилии.

Мурена
#19
Гость

Так не все же врачи с предрассудками, кто-то считает эвтаназию благом и соглашается ее делать без проблем. Проблема в ханжеском законодательстве. Ну и в том, что государство не хочет терять налогоплательщиков.

Мне кажется проблема даже не в этике
А то что этим воспользуются в корыстных целях

Антибактериальная
#20
Гость

Это их личное дело. И что в этом плохого? Частично решится проблема перенаселения.

А что, если вам брат или друг ваш лучший такое заявит, что мол всё, завтра он....того..?

Гость
#21
Серебряная книга

Кто именно ее соглашается сам делать без проблем? Перечислите реальные фамилии.

Какие фамилии, вы совсем дикая?) Эвтаназию для неизлечимо больных проводят в Швейцарии, Бельгии, Голландии, Канаде, некоторых штатах США... Разумеется, эвтаназию проводят врачи, а не рандомные люди) Врачи, которые соглашаются на это.

Гость
#22
Мурена

Мне кажется проблема даже не в этике
А то что этим воспользуются в корыстных целях

Как этим можно пользоваться в корыстных целях, если разрешение на эвтаназию получают много месяцев, проходят комиссии, беседы?
В корыстных целях могут просто самоубийство инсценировать, зачем же заморачиваться с эвтаназией.

Гость
#23
Антибактериальная

А что, если вам брат или друг ваш лучший такое заявит, что мол всё, завтра он....того..?

И что?) Это их личное дело, разумеется.

#24
Гость

Какие фамилии, вы совсем дикая?) Эвтаназию для неизлечимо больных проводят в Швейцарии, Бельгии, Голландии, Канаде, некоторых штатах США... Разумеется, эвтаназию проводят врачи, а не рандомные люди) Врачи, которые соглашаются на это.

Хамить не надо людям. Держите себя в руках, раз выходите к людям в социум. И перечитайте свое сообщение о том, что есть врачи, которые готовы делать эвтаназию без показаний (по вашим словам) и напишите список их фамилий.

Мурена
#25
Гость

Как этим можно пользоваться в корыстных целях, если разрешение на эвтаназию получают много месяцев, проходят комиссии, беседы?
В корыстных целях могут просто самоубийство инсценировать, зачем же заморачиваться с эвтаназией.

Я не очень в курсе , например , если человек в коме и шансов нет , то решают за него родственники .А если в коме богатый человек , а родня хочет его деньги ?
Фактически отключение от аппарата ИВЛ она и есть и без справок о согласии
Это очень страшная тема

Гость
#26
Гость

Какая показушность на анонимном форуме?)))
Подскажи 100% гарантированный, быстрый, безболезненный и надежный способ самоубийства.

Это кстати незаконно в России и вы сейчас провоцируете на преступление!!

Мурена
#27
Гость

Так не все же врачи с предрассудками, кто-то считает эвтаназию благом и соглашается ее делать без проблем. Проблема в ханжеском законодательстве. Ну и в том, что государство не хочет терять налогоплательщиков.

Это вразрез клятвы Гиппократа
По идее нет такого моралтного права

Гость
#28
Гость

Это кстати незаконно в России и вы сейчас провоцируете на преступление!!

Незаконно в России "доведение до самоубийства ", а комментатор сам предложил мне самоубиться. Никто его не провоцировал) Жду точные инструкции .

Антибактериальная
#29
Гость

И что?) Это их личное дело, разумеется.

Да не п*и*зди....
Так ты им и скажешь, ага.

"Давай! Это твоё личное дело".

🤦‍♀️🤦‍♀️🤮

Гость
#30
Мурена

Это вразрез клятвы Гиппократа
По идее нет такого моралтного права

В настоящее время врачи не дают клятвы Гиппократа. В большинстве стран мира из текста врачебной клятвы полностью исчезло упоминание про недопустимость убийства нерожденных детей (абортов) , в некоторых переосмысливается возможность для врача убить своего пациента - возможность эвтаназии. Формально врача нельзя обязать дать эту клятву, и она не имеет юридической силы. Дань традиции.

Гость
#31
Гость

Незаконно в России "доведение до самоубийства ", а комментатор сам предложил мне самоубиться. Никто его не провоцировал) Жду точные инструкции .

Как раз публичное озвучивание способов и незаконно в россии.

Мурена
#32

Вы так поставили вопрос , что фактически ищите виноватого за то что вы живёте на этом свете .

Гость
#33
Серебряная книга

Хамить не надо людям. Держите себя в руках, раз выходите к людям в социум. И перечитайте свое сообщение о том, что есть врачи, которые готовы делать эвтаназию без показаний (по вашим словам) и напишите список их фамилий.

Я обойдусь без ваших инструкций, как мне себя вести, тетя)
Включите мозг. Эвтаназия проводится во многих странах мира, это факт. Ее проводят врачи, которые, соответственно, дают свое согласие на участие в данной процедуре. Какие конкретные имена, о чем вы? Их никто не афиширует и не выкладывает в публичный доступ, чтобы такие ханжи, как вы, не начали травить этих врачей и читать им нотации.

Мурена
#34
Гость

В настоящее время врачи не дают клятвы Гиппократа. В большинстве стран мира из текста врачебной клятвы полностью исчезло упоминание про недопустимость убийства нерожденных детей (абортов) , в некоторых переосмысливается возможность для врача убить своего пациента - возможность эвтаназии. Формально врача нельзя обязать дать эту клятву, и она не имеет юридической силы. Дань традиции.

Ни один врач в трезвом уме не будет убивать пациента по его желанию
Если так стоит вопрос то пошлет к психиатру , это рядовой случай для последнего

Гость
#35
Антибактериальная

Да не п*и*зди....
Так ты им и скажешь, ага.

"Давай! Это твоё личное дело".

🤦‍♀️🤦‍♀️🤮

А ты бы что им сказала? Начала бы отговаривать, стыдить, давить на жалость? Не много ли на себя берёшь?

Антибактериальная
#36
Гость

А ты бы что им сказала? Начала бы отговаривать, стыдить, давить на жалость? Не много ли на себя берёшь?

ХАМЛО

Гость
#37
Антибактериальная

ХАМЛО

А ты не хамло?))) Перечитай свой комментарий с матами.
Вот народ, мало того, что зашоренный, так еще и лицемерный.

Гость
#38
Мурена

Ни один врач в трезвом уме не будет убивать пациента по его желанию
Если так стоит вопрос то пошлет к психиатру , это рядовой случай для последнего

В смысле "ни один врач"? Врачи же и проводят процедуру эвтаназии. Вы абсолютно не разбираетесь в теме.

#39
Гость

Я обойдусь без ваших инструкций, как мне себя вести, тетя)
Включите мозг. Эвтаназия проводится во многих странах мира, это факт. Ее проводят врачи, которые, соответственно, дают свое согласие на участие в данной процедуре. Какие конкретные имена, о чем вы? Их никто не афиширует и не выкладывает в публичный доступ, чтобы такие ханжи, как вы, не начали травить этих врачей и читать им нотации.

Балаболка?))) Понятно. Дважды я повторила ваше пустомеленье - БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, но вы способны только кукарекать!😂😂😂

ГюГость
#40

Я категорически против эвтаназии по собственному желанию "без причин". Говорю это, как человек, страдающий депрессией. Когда был тяжелейший эпизод, я целый год мечтала о эвтаназии и даже пыталась наложить на себя руки. Господи, как хорошо, что это запрещено, иначе бы я умерла ещё 9 лет назад, не пережив множество счастливых и незабываемых моментов с тех пор и доставив невероятное горе родным, тем более, я единственный ребёнок в семье.

Те, кто желает этого, они не в порядке. Это либо расстройство психики, либо глубокие психологические проблемы, что само по себе временное состояние, нужно лишь начать решать проблему.
Поэтому и есть табу, иначе уже бы людей толком не осталось.
Сходите к специалисту, я тоже раньше принимала свое "желание" за чистую монету, но оказалось, что оно было вовсе не моим, а воспаленным разумом

Эльза
#41

Автор, согласна на все 100% . Уже тоже создавала здесь тему об этом. Считаю, что людей в принципе рожать не нужно, это преступление хуже убийства. Но если уж родился тут по тупости и эгоизму своих родителей, то должен хотя бы иметь право выйти отсюда гуманным способом, а не все эти ужасы с повешением и выпрыгивание с балкона. Большинство никогда не решится на такие ужасы, в основном из-за страха остаться инвалидом. Нужно чтоли петицию создать чтобы власти рассмотрели этот вопрос. Тогда ведь всем будет проще, и им не нужно будет весь этот цирк с вакциной якобы от Короновируса разыгрывать (на самом деле они хотят именно уменьшить население таким образом), и идиотам которые здесь останутся будет проще без нас, мы их бесим и раздражаем тем что не вписываемся в их стадо жизнерадостных баранов. Я давно хочу только одного, наконец забвения.

Гость
#42
Эльза

Автор, согласна на все 100% . Уже тоже создавала здесь тему об этом. Считаю, что людей в принципе рожать не нужно, это преступление хуже убийства. Но если уж родился тут по тупости и эгоизму своих родителей, то должен хотя бы иметь право выйти отсюда гуманным способом, а не все эти ужасы с повешением и выпрыгивание с балкона. Большинство никогда не решится на такие ужасы, в основном из-за страха остаться инвалидом. Нужно чтоли петицию создать чтобы власти рассмотрели этот вопрос. Тогда ведь всем будет проще, и им не нужно будет весь этот цирк с вакциной якобы от Короновируса разыгрывать (на самом деле они хотят именно уменьшить население таким образом), и идиотам которые здесь останутся будет проще без нас, мы их бесим и раздражаем тем что не вписываемся в их стадо жизнерадостных баранов. Я давно хочу только одного, наконец забвения.

И я создавала.Толку нет.

Гость
#43
ГюГость

Я категорически против эвтаназии по собственному желанию "без причин". Говорю это, как человек, страдающий депрессией. Когда был тяжелейший эпизод, я целый год мечтала о эвтаназии и даже пыталась наложить на себя руки. Господи, как хорошо, что это запрещено, иначе бы я умерла ещё 9 лет назад, не пережив множество счастливых и незабываемых моментов с тех пор и доставив невероятное горе родным, тем более, я единственный ребёнок в семье.

Те, кто желает этого, они не в порядке. Это либо расстройство психики, либо глубокие психологические проблемы, что само по себе временное состояние, нужно лишь начать решать проблему.
Поэтому и есть табу, иначе уже бы людей толком не осталось.
Сходите к специалисту, я тоже раньше принимала свое "желание" за чистую монету, но оказалось, что оно было вовсе не моим, а воспаленным разумом

Вас бы не допустили к эвтаназии с клинической депрессией. До эвтаназии проходят кучу собеседований и комиссий. Многие думают, что это просто и быстро, но получение разрешения занимает много месяцев. До года.

Гость
#44
Серебряная книга

Балаболка?))) Понятно. Дважды я повторила ваше пустомеленье - БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, но вы способны только кукарекать!😂😂😂

Неужели бывают такие глупые и агрессивные тети? "Давай имена, давай имена". Вы реально отрицаете факт существования врачей, проводящих процедуру эвтаназии? Она по по-вашему сама по себе происходит?

Гость
#45
Эльза

Автор, согласна на все 100% . Уже тоже создавала здесь тему об этом. Считаю, что людей в принципе рожать не нужно, это преступление хуже убийства. Но если уж родился тут по тупости и эгоизму своих родителей, то должен хотя бы иметь право выйти отсюда гуманным способом, а не все эти ужасы с повешением и выпрыгивание с балкона. Большинство никогда не решится на такие ужасы, в основном из-за страха остаться инвалидом. Нужно чтоли петицию создать чтобы власти рассмотрели этот вопрос. Тогда ведь всем будет проще, и им не нужно будет весь этот цирк с вакциной якобы от Короновируса разыгрывать (на самом деле они хотят именно уменьшить население таким образом), и идиотам которые здесь останутся будет проще без нас, мы их бесим и раздражаем тем что не вписываемся в их стадо жизнерадостных баранов. Я давно хочу только одного, наконец забвения.

Интересно, чем вызвана такая агрессия комментаторов. Я же не их хочу убить, а себя. Им же выгоднее, будет меньше людей и больше ресурсов, пространства.

Гость
#46
Гость

Интересно, чем вызвана такая агрессия комментаторов. Я же не их хочу убить, а себя. Им же выгоднее, будет меньше людей и больше ресурсов, пространства.

страх на подсознании у них

#47
Гость

Это не так просто. Подскажи 100% гарантированный, быстрый, безболезненный и надежный способ самоубийства.

Подойди к чеченцам и скажи,что они овцеебы....

Гость
#48

Почему не хотите пойти в политику и продвигать этот закон?
Вот вроде задумывалась год этом вопросе, ведь действительно, ну не хочет чел сам жить, пришел, оформили, маску подключили, укол сделали. Всё. Нет человека. Тут уж печка или похороны,кто как.
Но! Может этого нет, Тк много случаев было бы,что такие эвтаназии могут быть недобровольными, принудительными, а по бумагам : что сама пришла.

Гость
#49
Гость

Это их личное дело. И что в этом плохого? Частично решится проблема перенаселения.

Какое ещё перенаселение? Бред масонский.

Гость
#50
shef598

Подойди к чеченцам и скажи,что они овцеебы....

А что за правду уже убивают?

Следующая тема