Гость
Статьи
Я неправильно …

Я неправильно воспитала дочь

Она у меня умная,стройная и красивая, но отстраненная. В садике и школе была самая тихая и не заводила больше двух друзей.
Сейчас ей уже 20лет и она ни разу не заводила отношений

В 4 классе я ей разрешала долго сидеть в интернете. До интернета я считала ее необщительной, но это было не так. Я увидела как она оживленно переписывалась с друзьями и могла делать это часами. Мне хотелось, чтобы дочка была счастлива, но получается я вырастила домоседку

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в тихом омуте черти водятся. Вы не интересовались на какие темы она переписывается?

Гость
#2

Домоседка это хорошее качество и вряд ли это вы так на неё повлияли. Это черта характера с рождения

Гость
#3

автор, сейчас 90% девушек становятся ***, посмотрите в Ютубе видео - *** причины появления или почему девушки так любят плохих парней. Скажите спасибо богу что Ваша дочь не стала ***. Кстати если вы в разводе и были ***, то дочь должна повторить вашу судьбу, в

Гость
#4
Гость

в тихом омуте черти водятся. Вы не интересовались на какие темы она переписывается?

Интересовалась
В подростковом возрасте она общалась об аниме, но сейчас говорит что выросла из этого
Общается с лучшей подругой на общие интересы

Гость
#5
Гость

автор, сейчас 90% девушек становятся ***, посмотрите в Ютубе видео - *** причины появления или почему девушки так любят плохих парней. Скажите спасибо богу что Ваша дочь не стала ***. Кстати если вы в разводе и были ***, то дочь должна повторить вашу судьбу, в

Посмотрела. На мою дочь точно не похоже
В разводе не была. Семья хорошая

Василий
#6

Человека воспитать невозможно. Можно только научить. почитайте Януша Корчака.

Гость
#7
Гость

Интересовалась
В подростковом возрасте она общалась об аниме, но сейчас говорит что выросла из этого
Общается с лучшей подругой на общие интересы

подробней можно? какие общие интересы? может она лезба у вас

Гость
#8

Странная у вас логика, автор!
Нельзя вырастить домоседку или тусовщицу. Это не совсем от вас зависит. Если бы ей нравилось активное общение, движуха и посещение клубов - она бы делала это.

Гость
#9
Гость

подробней можно? какие общие интересы? может она лезба у вас

Фильмы и сериалы обсуждают или музыку
Нормальная она

Гость
#10
Гость

Странная у вас логика, автор!
Нельзя вырастить домоседку или тусовщицу. Это не совсем от вас зависит. Если бы ей нравилось активное общение, движуха и посещение клубов - она бы делала это.

Хорошо

Гость
#11

То, что счастье для вас, - для нее может таковым не быть. И наоборот. Оставьте ее в покое. Частая причина замыкания ребенка в себе - это гиперопека и навязчивый контроль родителей.
Если вы недовольны образом жизни вашего ребенка и, как здесь читается между строк, даже транслируете высокомерие по отношению к дочери, якобы вы общаетесь и имеете много друзей, а она - нет. То да, вы действительно плохая мать.

Гость
#12
Гость

Фильмы и сериалы обсуждают или музыку
Нормальная она

почему так думаете?
вы до 4 класса думали что она необщительная
может она в себе все держит и открывается только людям в интернете

Гость
#13
Гость

То, что счастье для вас, - для нее может таковым не быть. И наоборот. Оставьте ее в покое. Частая причина замыкания ребенка в себе - это гиперопека и навязчивый контроль родителей.
Если вы недовольны образом жизни вашего ребенка и, как здесь читается между строк, даже транслируете высокомерие по отношению к дочери, якобы вы общаетесь и имеете много друзей, а она - нет. То да, вы действительно плохая мать.

Я волнуюсь за нее
Из друзей у меня муж и пара знакомых на работе

Гость
#14

В пользу моего предположения говорит также то, что вы стремитесь знать мысли вашей дочери. Зачем это вам? Человек, который интересуется, интересуется, потому что ему интересно, а не для того чтобы критиковать. И даже более того вам скажу, чтобы поддержать.
Вы методично пытаетесь залезть в мысли вашей дочери - про аниме и проч. - а затем сливаете ее интересы на форум под заглавием, что у вас плохая и НЕ-такая дочь.
Да, вы плохая мать. И плохой воспитатель.

Гость
#15
Гость

почему так думаете?
вы до 4 класса думали что она необщительная
может она в себе все держит и открывается только людям в интернете

Вы правы
Я задумалась над этим

Гость
#16
Гость

В пользу моего предположения говорит также то, что вы стремитесь знать мысли вашей дочери. Зачем это вам? Человек, который интересуется, интересуется, потому что ему интересно, а не для того чтобы критиковать. И даже более того вам скажу, чтобы поддержать.
Вы методично пытаетесь залезть в мысли вашей дочери - про аниме и проч. - а затем сливаете ее интересы на форум под заглавием, что у вас плохая и НЕ-такая дочь.
Да, вы плохая мать. И плохой воспитатель.

Я интересуюсь не для того чтобы ее критиковать. Мне как любой матери хочется понимать своего ребенка. Про аниме она мне сама рассказала

Гость
#17
Гость

Я интересуюсь не для того чтобы ее критиковать. Мне как любой матери хочется понимать своего ребенка. Про аниме она мне сама рассказала

Тогда почему вы говорите, что неправильно ее воспитали? Аниме - это нормально. Иметь двух, но настоящих подруг, тоже нормально.
Ответьте для себя на вопрос, какие именно ваши ожидания не оправдала ваша дочь?

Гость
#18
Гость

Тогда почему вы говорите, что неправильно ее воспитали? Аниме - это нормально. Иметь двух, но настоящих подруг, тоже нормально.
Ответьте для себя на вопрос, какие именно ваши ожидания не оправдала ваша дочь?

Я считаю себя виноватой за то что в 10лет позволила ей много сидеть в интернете. Мне кажется я приучила ее общаться в интернете а не в реальности
Я хочу чтобы она хотя бы попробовала сходить на свидание. Ей 20 лет все-таки
Но может ей это не нужно. Я поговорю с ней

Гость
#19
Гость

Я считаю себя виноватой за то что в 10лет позволила ей много сидеть в интернете. Мне кажется я приучила ее общаться в интернете а не в реальности
Я хочу чтобы она хотя бы попробовала сходить на свидание. Ей 20 лет все-таки
Но может ей это не нужно. Я поговорю с ней

ну блин она же явно избегает отношений
насколько надо быть слепой, чтобы не заметить

Гость
#20
Гость

Я считаю себя виноватой за то что в 10лет позволила ей много сидеть в интернете. Мне кажется я приучила ее общаться в интернете а не в реальности
Я хочу чтобы она хотя бы попробовала сходить на свидание. Ей 20 лет все-таки
Но может ей это не нужно. Я поговорю с ней

вы думаете она вам откроется?
ей незачем открывать вам душу пока вы поверхностно смотрите на ситуацию

Гость
#21
Гость

вы думаете она вам откроется?
ей незачем открывать вам душу пока вы поверхностно смотрите на ситуацию

Если не высказываться маме, то точно никогда не поймет
Разговорами можно многое решить

Гость
#22
Гость

Если не высказываться маме, то точно никогда не поймет
Разговорами можно многое решить

либо с ней что-то не так и она боится признаться, либо вы недостаточно понимающая мать, чтобы вам признаться в чем-то

Гость
#23
Гость

Я считаю себя виноватой за то что в 10лет позволила ей много сидеть в интернете. Мне кажется я приучила ее общаться в интернете а не в реальности
Я хочу чтобы она хотя бы попробовала сходить на свидание. Ей 20 лет все-таки
Но может ей это не нужно. Я поговорю с ней

Итак. Вы ожидаете от своей дочери, что у нее будет личная жизнь в 20 лет. Возможно, вы ожидаете или даже косвенно требуете, чтобы она вышла замуж и устроилась в семейном плане. Как следствие, вы недовольны ею и отсутствием стремления с ее стороны налаживать отношения с противоположным полом.
Я думаю, что проблема ее замкнутости как раз-таки в вашем давлении на нее и нарушении ее границ. Займитесь собой и своей жизнью. Сами же сказали, что ей 20 лет уже. И потом, и если у нее появится личная жизнь, то напоминаю, что это ее дело. Не лишком ли много вы себе позволяете в отношении дочери? ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ!!! ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОЖИВАТЬ МОЛОДОСТЬ ДОЧЕРИ ИЗ_ЗА СОБСТВЕННОГО НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖИЗНЬЮ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: