Гость
Статьи
Родные хотят одно, а …

Родные хотят одно, а твои мечты совсем другие

Не знаю в кого я такая... С детства мечтала "о не бывалом" как говорит мама. Может в чем то она и права. Но есть ли среди вас, женщины, которые изучили языки, собрали чемодан и выехали за границу, пожили там, открыли бизнес, даже делали работы свойственно мужчинам(я сама мечтаю открыть мебельный магазин, после,само собой буду в мастерской трудиться).
Или все это останется лишь мечтой...
Как вы противились всем им ожиданиям?
Как дать понять что вы иная? Что до замужества есть время?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В слове "мечтай" замени первую букву на "д". И какой с тебя бизнесмен, если нет силы воли строить свою жизнь самостоятельно, невзирая на чужое мнение. Сначала стержень должен проявится в тебе самой, в твоих действиях, а далее единомышленники подтянуться. А так это больше на розовые очки похоже. Начнёшь делать, может и перехочешь.

Ax
#2

В полное реальная мечта, что не так?

Гость
#3

Замужество - вообще после 30 лет норм, туда торопиться нельзя. Только очень отсталые матери науськивают дочерей в 21 веке бежать замуж. В нашей стране - только патриархальные женихи и только патриархальный брак. У тебя нет опыта строить отношения, разгребать это г°вно накопленное поколениями. Не будь как примитивная мамка, ты же - миллениал! Будь продвинутой и ответственной за свою жизнь, никому не позволяй указывать тебе, что делать и кем быть. Это ТВОЯ жизнь.

#4

автор, я не мечтала а просто это сделала
работа на производстве в мужской сфере, а сейчас и своя мастерская, на то что хотят родственники - в основном забивала
за границей была по работе, причем в 17 лет ) но именно тогда и поняла, что родину действительно люблю

Лиза
#5

Я пошла наперекор родителям и уехала заграницу. Не жалею, все что хотела сделала(почти),родители смирились. Все ок. Это же ваша жизнь,ваши мечты обязательно надр исполнять,кто бы что ни говорил. У всех свои взгляды. Если ваша душа просит чего-то, значит ей это для чего-то надо. Вперед и с песней)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: