Гость
Статьи
"А почему ты молчишь?" …

"А почему ты молчишь?" - бесит!

раздражает, что в компании обязательно кто-нибудь укажет на мою молчаливость. в компании близких или давно знакомых людей я могу вообще не затыкаться, но вот в незнакомой я могу не влезать лишний раз. предпочитаю не высказываться по теме, которая меня особо не интересует, да и когда мне попросту нечего сказать - не вижу смысла сотрясать воздух. и потом прилетает это вечное "почему ты постоянно молчишь?"

вот почему людей это так волнует? я же не подхожу к ним с вопросом "а почему ты постоянно разговариваешь?" я понимаю, когда вы один на один общаетесь, и молчаливость одного человека напрягает второго, ему приходится вытягивать диалог. но когда много людей, чего докапываться?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так иногда спрашивают. Ну интересно людям, что тут такого, не стоит из-за этого раздражаться.

Куку
#2

Особенно когда находишься в мало знакомой компании и они болтают все о своем, о работе и т.д

Prospero
#3

Девушкам более свойственна болтливость. И мне, как молчуну, более приятно слушать её болтовню, иногда заряжая её темой или делая иронические комментарии к её болтовне. У нас в этом смысле полная гармония. Пока мне не осторчертеет это её радио.

Гость
#4

Ну, люди беспокоятся о вашем внутреннем комфорте, хотя бы потому, что ваш дискомфорт нарушает их ощущение "всё хорошо" и не дает как следует расслабиться. Это противоположность пофигизму: ваши потенциальные проблемы рушат чужую безмятежность.

Это вы знаете, что вам в кайф сидеть в компании и молчать. А другие не знают. Другие думают, что если вы пришли в компанию, то, надо полагать, пришли общаться. А вы не общаетесь, и возможно, у вас что-то не так. Может, вы плохо себя чувствуете. Или серьезно расстроены. Все веселятся, а вы думаете о своей проблеме. И неравнодушных это смущает.

Гость
#5

Я представила себе: собралась компания, шутят, болтают, и авторша с постной р0жей, конечно это поднапрягает

непривлекательная
#6

это высокомерие или тупость?

Василий
#7

Анекдот. "Дэвушка, а почему вы молчите?" "Хочу - и молчу!" "Хочешь - и молчишь?"

Гостья
#8
Гость

Ну, люди беспокоятся о вашем внутреннем комфорте, хотя бы потому, что ваш дискомфорт нарушает их ощущение "всё хорошо" и не дает как следует расслабиться. Это противоположность пофигизму: ваши потенциальные проблемы рушат чужую безмятежность.

Это вы знаете, что вам в кайф сидеть в компании и молчать. А другие не знают. Другие думают, что если вы пришли в компанию, то, надо полагать, пришли общаться. А вы не общаетесь, и возможно, у вас что-то не так. Может, вы плохо себя чувствуете. Или серьезно расстроены. Все веселятся, а вы думаете о своей проблеме. И неравнодушных это смущает.

в ваших словах есть смысл. если честно, не думала об этом. просто бывали моменты, когда спрашивали с насмешкой либо в открытую стебали мою молчаливость. и теперь меня этот вопрос очень напрягает, в любой компании.

Гостья
#9
Гость

Я представила себе: собралась компания, шутят, болтают, и авторша с постной р0жей, конечно это поднапрягает

я как раз много смеясь и улыбаюсь, просто не участвую в обсуждении, если мне сказать нечего. я долго привыкаю к незнакомым людям, и что мне теперь, дома в углу забиться?

Гостья
#10
Василий

Анекдот. "Дэвушка, а почему вы молчите?" "Хочу - и молчу!" "Хочешь - и молчишь?"

классика)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: