Гость
Статьи
Мое чужое имя и смена …

Мое чужое имя и смена его на родное

#name  #имя #психология 
Моя небольшая проблема состоит в том, что я не воспринимаю собственное имя. Оно как чужое. И когда называют меня им, ощущаю себя чужой.

Как-то в детстве придумала новое, и часто только им и называюсь, и только так чувствую себя в своей тарелке, мне приятно, когда меня зовут по "вымышленному имени". Будто-бы заново рождаюсь. Совсем другой человек.

/Надеюсь с этими именами у меня не появиться раскол личности/

Но в вузе и на работе это не проходит, мне кажется это глупым называть себя ненастоящим, но родным в душе именем. И ладно, если бы звали по имени (паспортным) как можно реже. Но у людей будто фетиш, а у меня кровь из ушей.

Кто-нибудь менял имя в паспорте? Насколько это сложно и долго?

Спасибо.

Villi
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое . Хочу взять второе имя . Как у иностранцев . Но менять полностью не советую . Считается меняешь имя , меняешь судьбу . А второе имя нормально.

Гость
#2

Знакомая преподаватель меняла, когда училась в инсте. Ну запары есть, но не такие чтобы прям отказаться от смены, если оно такое чужое.
Пришла она в ЗАГС, написала заяву и меняла паспорт, и ещё что-то. С вузом повезло, студ билет не меняла, так исправили.
В банке что-то с карточкой не так было, но у неё было свидетельство о смене имени и тоже все разрешилось успешно.

bei Nacht und Nebel
#3

Берешь и меняешь. Если у Вас нет водительских прав, недвижимости, наследства и кипы бумаг, то лучше сейчас. Чтоб потом не менять диплом, если позже.

Гость
#4

Пока мало документов, лучше сейчас прийти в ЗАГС, заплатить госпошлину и поменять. Ничего сложно нет.