Гость
Статьи
Чем больше человек …

Чем больше человек старается - тем хуже выходит

Постоянно такое вижу, вот даже тут темы читаешь - барышни прямо таки паряться о том, как там тон золото к лицу подойдет, какой там оттенок лака и т.д. в жизни тоже таких встречала, причем самое интересное, когда с ними общаешься сначала в интернете не видя фото - по общению прямо как тут - рассуждают про благородные оттенки и приемлимую форму украшений, про качество и дороговизну т.е. по теории - умнички. Думаешь, что там как минимум королева , а на деле... ну простите, возникают вопросы, а зачем это все? И есть к меня знакомые, которые покупают все сумбурно, порой даже не померив, часто дешево, на распродажах, в секондах, стоках, не смотря особо на состав, все выбирают по принципу :" оно мне сейчас нравится - куплю" не думая о теории вообще, такие не заморачиваются по поводу оттенка сережек или помады. Но на деле выходит очень стильно и красиво! Вот как так то ? Для меня это просто загадка. И по себе тоже заметила такое же - начинаю заморачиваться и выходит только хуже.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Безусловно, такие девушки могут считать себя королевами и это главное, но в глазах других людей они среднячок или ниже даже.

Гость
#2

Парятся. Приемлемую.
И это ещё малая толика.
В общем, садись, два.

Гость
#3

Они теоретики, а не практики

#4

Как-то разговорилась с одним художником. Иногда у него картина "не идёт", он ее мучает-домучивает, но в результате иногда получается вполне себе ничего, а под вдохновением может получить полная _фигня, так же и с луком, наверное, у кого как получится, хотя базовый уровень мастерства не пропьешь.

Автор
#5
Гость

Парятся. Приемлемую.
И это ещё малая толика.
В общем, садись, два.

В школах платят мало так вы тут подрабатываете? А я слышала , что училкам по русскому платят неплохо, видимо врут все))

Автор
#6
Гость

Они теоретики, а не практики

Теория без практики - фигня. Практика без теории - тоже фигня. Надо совмещать и то , и другое в любом деле.

Автор
#7

Как-то разговорилась с одним художником. Иногда у него картина "не идёт", он ее мучает-домучивает, но в результате иногда получается вполне себе ничего, а под вдохновением может получить полная _фигня, так же и с луком, наверное, у кого как получится, хотя базовый уровень мастерства не пропьешь.

Ну не знаю... я сама художник и заметила , что если есть база, то практика куда лучше идет, но если только на теорию опереться, то получается фигня. Особенно , если домучивать (

Автор
#8

Хотя соглашусь, что и в порыве вздохновения может выйти фигня. Просто я удивляюсь тому, что вот так разговариваешь с человеком, даже не по внешнему виду и стилю, а вот про профессию. В разговоре он меня понимает, разделяет мою точку зрения - смотрю то , что он делает - ошибки ровно те же , что он только что осуждал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: