Гость
Статьи
Мать истеричка ломает …

Мать истеричка ломает жизнь

Я взрослый человек, двое детей. И вроде все нормально в семье, но мать очень портит мне настроение, бесконечно лезет с советами по поводу воспитания детей. Иногда приезжаем к ней, если видит что у ребёнка сопли, которые мы никак не лечим и они проходят, она орет что мы ужасные родители и достаёт свечи фероны. Я не даю мучить детей, она потом звонит и орет.
Бесконечные допросы: что они поели, во что одеты и тд.
Меня критикует что у меня не такая одежда, не тот стиль, что у меня не то хобби и я должна сделать стрижку.
Обои у нас тоже не такие и мебель ей не нравится.
Все время негатив негатив негатив.
Я не знаю как с этим бороться. Она истеричка по жизни и всегда орет, в детстве поднимала на меня руку, затюкивала и продолжает этим заниматься.я стала как затравленное животное, полная апатии и страха, хотя у меня был потенциал. За детство у меня большая обида на неё , иногда я ее ненавижу и кажется, что когда ее не станет , я расслаблюсь. И буду жить как хочу, одеваться, делать ремонт какой я хочу. А сейчас я в напряге и все время хочу ей понравиться. Но ей все равно все не так...
Наверно она сама не счастлива в своей жизни и лезет ко мне.
Как мне это пресечь или хотя бы забить?

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стандартный ответ: сходите к психологу и проработайте проблему (можно онлайн), она-то точно не пойдёт. Детей не давайте ей вообще раз она садистка. Можете, кстати, ей напомнить об ее поведении с вами, когда она будет подвергать сомнению ваши материнские качества. Только спокойным голосом и дозированно, иначе дама будет манипулировать своим плохим здоровьем ("довела дочка" и прочая).

Гость
#2

Если вы перестанете общаться, мир не перевернётся, а вам будет спокойнее. Ваш кэп. Не благодарите)

Волшебная Волшебница
#3

Чтобы пресечь, надо идти на открытый конфликт
Чтобы забить, надо самой себе признаться, что вы не идеальная и обои не идеальные и мебель могла быть лучше. Тогда всё будет нормально. Можно и маме так же сказать: да, мама, обои мне самой не очень нравятся, а мебель сама хочу красивую, но денег нет и не будет на красивую мебель на загородной вилле

500 дней Лета
#4

К психологу на консультацию. Но только к нормальному, который не будет вас обвинять и говорить, что маму надо принять, терпеть "ну, она же мама".

Если не сможете к психологу, тогда слушайте Марину Линдхолм, её видео :
Токсичная мать,
Мамо зависимость,
Материнский гипноз,
Чувство вины перед матерью

Гость
#5

К сожалению ничего не сделать. Связь с матерью очень сильная. Ее тоже не изменить. Можно только принять ее такой какая она есть. Да, она будет влиять на вас, может даже сломать вам жизнь.

Гость
#6
Гость

К сожалению ничего не сделать. Связь с матерью очень сильная. Ее тоже не изменить. Можно только принять ее такой какая она есть. Да, она будет влиять на вас, может даже сломать вам жизнь.

То есть,сломать себя в угоду истеричке.Не проще ли просто забить и держаться подальше?

Гость
#7

Все тут советуют к психологу, Вы правда думаете что психолог на частном приёме за денежку откроет вам какой-то волшебный секрет? Что делать?
Нет, вы можете конечно пойти к психологу, а можете бесплатно почитать в интернете или посмотреть ролики в ютубе того же Лабковского, он психолог, можно пойти на платный приём к нему, а можно тоже самое бесплатно от него послушать, у нас людям почему-то кажется что за деньги и очно будут какие-то лайфхаки особенные от психолога их не будет.
Уже давно всё бесплатно рассказано, с такими токсичными людьми есть только один способ, вы говорите ей чётко и твёрдо чтобы она прекратила так разговаривать с вами, что это ваша семья и вы сами решите как воспитывать детей, как одеваться, какие обои клеить, в противном случае говорить вам не о чем, если она не понимает и продолжает (а она скорее всего так и поступит), то вы перестаёте с ней общаться и точка.
Чудес не бывает, да и в сущности что вы теряете, если перестане с ней общаться? Вечного критика и тонны негатива? Вы сейчас скажете что "это же мама!!!!!", ну тогда терпите дальше, вас с детства затюкали и вам уже даже нравится эта роль жертвы и девочки для битья, вам комфортно в этой роли вы упиваетесь своим страданием, а мать тиран, не хотите признаться самой себе что могли бы давным давно положить этому конец, если бы захотели, но вы не хотите.
Ваша мать не изменится, она такой человек, её надо простить и не держать на неё зла, но общение с ней свести на нет, потому что она отравляет вашу жизнь и жизнь вашей семьи.

Василий
#8

Не разговаривайте с нею, совсем. Если в личной беседе, то убегайте. Не пускайте в дом, зовите на помощь мужа. Она из вас сделает истеричку, и детям психику вывернет.

Гость
#9

Обычная абьюзерка.

Гость
#10
Гость

Обычная абьюзерка.

Правильно! Ещё и дементная! Здесь не психолог, а психиатр нужен!

Гость
#11

Капец, мне мать, такая же тварь как и ваша, сломала, испортила жизнь, больная на голову, всю жизнь только издевались, развела меня с мужем, все не так, я самое ужасное существо на планете по её мнению и она этого не скрывает, это при том, что я в чужой стране, одна с ребёнком, благодаря ей, не общаться вообще, она вас по калечит, я её не навижу всем моим существом, просто не навижу до потери сознания

Гость
#12

И я теперь должна лечить ужасную невротическую депрессию, ну вообщем, убирайте свою мать навсегда из вашей жизни

Гость
#13
Гость

Правильно! Ещё и дементная! Здесь не психолог, а психиатр нужен!

Как доказать, что ей нужен психиатр, она думает, что она бог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: