Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать знакомым девушкам из обеспеченных семей?

Поступила в престижный универ, где у многих одногруппник своя квартира практически в центре, мерседес/порш и тд первые машины, отпуска каждые два месяца. Они все хорошие девочки без понтов и прочего, да и у меня есть машина и квартирка, но не такого класса. Как перестать им завидовать, начав ценить то, что есть, ведь 80% в универе думает, как растянуть 5 тысяч в месяц просто на еду

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вброс?

#2

Как-нибудь посмотрите, а лучше съездите на экскурсию в Район Сите-Солей, Порт-о-Пренс, Гаити, хотя бы на день.

Вы потом еще долго будете смеяться надо своими "проблемами".

Гость
#3
Гость

Вброс?

Да почему здесь каждая тема относительно финансов считается вбросом... Будто вне интерната все о деньгах вообще не думают

Красавица
#4

Унизительно завидовать другим. Надо себе завидовать. Найдите у себя рычаги, мотивации, чтобы перенастроить свое сознание.

Гость
#5
Альма

Как-нибудь посмотрите, а лучше съездите на экскурсию в Район Сите-Солей, Порт-о-Пренс, Гаити, хотя бы на день.

Вы потом еще долго будете смеяться надо своими "проблемами".

Знайте, видела все это на Кубе, да, страшно, но разве это то, на что надо ровняться?

Красота не земная!
#6

Сложно не завидовать девочкам 18 лет на порше, согласна. Я вас понимаю, честно. Но у вас все же тоже есть уже авто и квартира, многие и вам завидуют. У вас есть старт, выучитесь, купите тоже себе все эти атрибуты, просто чуть позже. От вас это не зависит сейчас, это от родителей зависит. Вы просто родились в более бедной семье.

Гость
#7
Красавица

Унизительно завидовать другим. Надо себе завидовать. Найдите у себя рычаги, мотивации, чтобы перенастроить свое сознание.

Так как их найти? 😭

Гость
#8

Просто перестань завидовать и всё. В христианстве зависть вообще смертный грех. Так что делай вывод . Зависть глупа, отнимает время и выедает душу. Это всё равно, что завидовать, что у тебя другая форма ноги или другой акцент.

Гость
#9

Просто заболей или разбей машину: лишишься здоровья или транспорта, поймёшь, что лучшее - враг хорошего.

Гость
#10
Гость

Знайте, видела все это на Кубе, да, страшно, но разве это то, на что надо ровняться?

А я вот на Кубе не была ни разу). И машины у меня нет, как у тебя).

Гость
#11

Понять, что от того, что ты завидуешь денег у тебя больше не станет.

Дубинушка
#12

Ну, например осознать, что замуж они выйдут только по политическим соображениям, а вы вольны выбирать. Или, что они всегда будут на неврозе, т.к. их будут окружать люди, заинтересованные в том, чтобы отжать у них ресурсы.

Гость
#13

Стань сама обеспеченной

Гость
#14

Вместо того что бы завидовать поставьте себе целью добиться такого же уровня жизни.
Зависть это просто сидеть и пропердывать диван обвиняя всех вокруг в своей лени. Оглянитесь вокруг и поймете, что не у вас одной нет квартиры и мерседеса, но кто-то барахтается и вылезает из безденежья, а кто-то сидит и завидует в своем болоте до конца жизни. Выбор за вами, какой вы хотите быть.

Гость
#15

Фу, вы противная автор. Буэ

Гость
#16
Гость

Стань сама обеспеченной

Кэшно станет, как только научится грамотно ноги раздвигать.

Гость
#17
Гость

Вместо того что бы завидовать поставьте себе целью добиться такого же уровня жизни.
Зависть это просто сидеть и пропердывать диван обвиняя всех вокруг в своей лени. Оглянитесь вокруг и поймете, что не у вас одной нет квартиры и мерседеса, но кто-то барахтается и вылезает из безденежья, а кто-то сидит и завидует в своем болоте до конца жизни. Выбор за вами, какой вы хотите быть.

А вы сами смогли выбраться из безденежья? Где работаете, если не секрет? Не у всех есть способности с нуля добиться такого уровня. Тут дело не всегда в лени. Очень важно,
что в человеке заложено изначально. Автора я понимаю, но зависть, увы, бесплодна.

Гость
#18
Гость

Вместо того что бы завидовать поставьте себе целью добиться такого же уровня жизни.
Зависть это просто сидеть и пропердывать диван обвиняя всех вокруг в своей лени. Оглянитесь вокруг и поймете, что не у вас одной нет квартиры и мерседеса, но кто-то барахтается и вылезает из безденежья, а кто-то сидит и завидует в своем болоте до конца жизни. Выбор за вами, какой вы хотите быть.

А кто-то завидует чужой спокойной жизни и старается не отнять :)

Гость
#19

Чтобы избавиться от зависти, вам перво-наперво нужной уйти с вумена. Из этого гнилого болота нормальной девушке бежать надо без оглядки, а не спрашивать совета у здешнего обиженного, завидущего бабского неликвида.

Гость
#20
Гость

А вы сами смогли выбраться из безденежья? Где работаете, если не секрет? Не у всех есть способности с нуля добиться такого уровня. Тут дело не всегда в лени. Очень важно,
что в человеке заложено изначально. Автора я понимаю, но зависть, увы, бесплодна.

Да, смогла и продолжаю делать всё что бы туда не вернуться. Работаю в IT.
Если сильно хочется то всегда найдешь как заработать, что изучить и тд. Вопрос мотивации.

#21
Гость

Просто заболей или разбей машину: лишишься здоровья или транспорта, поймёшь, что лучшее - враг хорошего.

Как точно и правильно вы сказали, спасибо. Возьму и себе на заметку

Гость
#22
Гость

Да, смогла и продолжаю делать всё что бы туда не вернуться. Работаю в IT.
Если сильно хочется то всегда найдешь как заработать, что изучить и тд. Вопрос мотивации.

Тогда вы молодец!
Но, увы, ситуации бывают разные. Если человек глуп изначально, то и добиться ничего не сможет.

Гость
#23
Гость

Тогда вы молодец!
Но, увы, ситуации бывают разные. Если человек глуп изначально, то и добиться ничего не сможет.

Глупых людей нет. У каждого где-то есть талант, надо просто приложить усилия что бы его найти.
Даже работая таксистом можно уже не бедствовать.
Дело еще в смелости. Надо иметь смелость пробовать, искать и пытаться чего-то добиться, не боясь провала. Многие заранее считают себя безнадежными и выбирают ничего не пытаться изменить, просто сидят и завидуют.
Если не пытаться что-то сделать, то вероятность успеха 0, если хотя бы начать пытаться уже 50 процентов, это лучше чем 0.

Гость
#24
Гость

Глупых людей нет. У каждого где-то есть талант, надо просто приложить усилия что бы его найти.
Даже работая таксистом можно уже не бедствовать.
Дело еще в смелости. Надо иметь смелость пробовать, искать и пытаться чего-то добиться, не боясь провала. Многие заранее считают себя безнадежными и выбирают ничего не пытаться изменить, просто сидят и завидуют.
Если не пытаться что-то сделать, то вероятность успеха 0, если хотя бы начать пытаться уже 50 процентов, это лучше чем 0.

Еще как есть!
Ок. Вот родился человек психбольным - он и будет для всех отсталым придурком для глумления, которого легко обмануть.
Не факт, что он завидует. Просто живет. Ненавидит только тех, кто пытается лезть к нему с дурными намерениями.

Красота не земная!
#25
Гость

Глупых людей нет. У каждого где-то есть талант, надо просто приложить усилия что бы его найти.
Даже работая таксистом можно уже не бедствовать.
Дело еще в смелости. Надо иметь смелость пробовать, искать и пытаться чего-то добиться, не боясь провала. Многие заранее считают себя безнадежными и выбирают ничего не пытаться изменить, просто сидят и завидуют.
Если не пытаться что-то сделать, то вероятность успеха 0, если хотя бы начать пытаться уже 50 процентов, это лучше чем 0.

Ну вы пишите про другое. В теме все же обсуждаем студентку. Конечно когда отучится, есть все шансы стать успешной, у всех. Но в данной теме мы имеем студентов, и зависть к девочкам/мальчикам на мерсах/порше. Или вы будете отрицать что это зависит лишь от родителей? Ребенок не может сам себе порш купить, родители дарят. И конечно же многие бедные подростки завидуют более обеспеченным детям.

Гость
#26

Автор, моя дочь училась на престижном факультете, там реально много было детей уже с собственными квартирами и неплохими машинами. Мы с ней жили не бедно, средне, квартира и машина у нас конечно была но отдельной у дочки не было. Никогда она не завидовала никому, парни за ней богатые ухаживали , с одним встречалась но не захотела в итоге.

в итоге за 5 лет после ВУЗа у нее уже вторая по счету машина не порш конечно но он ей и не нужен, есть уже 2 квартиры (1ком но в новых домах), парень ее сторит большую вкартиру сейчас. Оба они ИТшники, просто толковые и не ленивые.

Автор, начальным капиталам нечего завидовать.
Потому что ВСЕГДА найдутся богаче тех, которые вам кажутся богатыми, и богаче еще тех тоже будут.

Гость
#27
Красота не земная!

Ну вы пишите про другое. В теме все же обсуждаем студентку. Конечно когда отучится, есть все шансы стать успешной, у всех. Но в данной теме мы имеем студентов, и зависть к девочкам/мальчикам на мерсах/порше. Или вы будете отрицать что это зависит лишь от родителей? Ребенок не может сам себе порш купить, родители дарят. И конечно же многие бедные подростки завидуют более обеспеченным детям.

Да несправедливость есть. Но чем зависть поможет? Она лишит тех детей квартир и машин? Она подарит обычной студентке богатых родителей?
Тут только один выход, зависть надо использовать как мотиватор.
Просто зависть без действия разрушает волю и лишает сил.

Про больных с рождения еще тут пишут. Но авторша не инвалид? И даже инвалиды умудряются чего-то добиваться. Сколько чемпионов в пара олимпийских играх, а Ник Вуйич? Если человек умственный инвалид, ну что тут уж поделаешь. Но пока у тебя есть мозг, ты можешь добиться чего-то, а не просто сидеть ныть и завидовать.

Гость
#28
Гость

Чтобы избавиться от зависти, вам перво-наперво нужной уйти с вумена. Из этого гнилого болота нормальной девушке бежать надо без оглядки, а не спрашивать совета у здешнего обиженного, завидущего бабского неликвида.

Луну форумчанку тобе зачморил вуманские бабий коллектив

Гость
#29
Альма

Как-нибудь посмотрите, а лучше съездите на экскурсию в Район Сите-Солей, Порт-о-Пренс, Гаити, хотя бы на день.

Вы потом еще долго будете смеяться надо своими "проблемами".

А почему вы автору на Голливуд посмотреть не предложили? Что за привычка вечно говорить "а кому-то хуже", а кому-то лучше, представляете

Гость
#30

Я тоже завидую своим знакомым с обеспеченными родителями. Им не надо тратить молодость на то, чтоб добиваться и зарабатывать, у них уже всё есть. Им не надо думать поехать в отпуск или купить одежды. И прочее и прочее. Я свою молодость провела зарабатывая, в итоге у меня Порше нет, хотя я хочу. Так что не факт, что у вас будет, как тут орут комментаторы - стремись зарабатывай) Выше головы не прыгнешь.

Гость
#31
Гость

А вы сами смогли выбраться из безденежья? Где работаете, если не секрет? Не у всех есть способности с нуля добиться такого уровня. Тут дело не всегда в лени. Очень важно,
что в человеке заложено изначально. Автора я понимаю, но зависть, увы, бесплодна.

Вот автор и завидует, потому что талантов никаких, внешность хуже среднего и родители ей будущее не приготовили, так что понимаю автора. Любой бы завидовал. Просто один завидуют молча, другие пакостят из зависти, третьи ноют на форумах как автор и другая автор форму под ником Луна

Гость
#32
Гость

Я тоже завидую своим знакомым с обеспеченными родителями. Им не надо тратить молодость на то, чтоб добиваться и зарабатывать, у них уже всё есть. Им не надо думать поехать в отпуск или купить одежды. И прочее и прочее. Я свою молодость провела зарабатывая, в итоге у меня Порше нет, хотя я хочу. Так что не факт, что у вас будет, как тут орут комментаторы - стремись зарабатывай) Выше головы не прыгнешь.

Но хотя бы попробовать стоит.
Просто автор пишет, как смириться и ценить что есть? Зачем ценить когда ничего нет? Лучше взяться и хотя бы попробовать добиться всего, или хотя бы части, что бы уже было что ценить.

Гость
#33

Автор, вы мерзкая. А у кого-то и квартиры с машиной нет. Что им делать? Зажрались, фу вас, буржуи! Ещё в вуз поступила, другие и туда не смогли, ещё чего-то вякает. Вот мерзкая же вы!

Гость
#34
Гость

А почему вы автору на Голливуд посмотреть не предложили? Что за привычка вечно говорить "а кому-то хуже", а кому-то лучше, представляете

Так говорят, когда хотя открыть глаза человеку на то, чтобы увидел дальше своего носа, например как кто-то бедствует, растягивая зарплату в 10 тысяч в месяц, кормя себя, ребёнка, ещё и за жку плати. Но автор таких в упор не видит.

Гость
#35
Гость

Автор, вы мерзкая. А у кого-то и квартиры с машиной нет. Что им делать? Зажрались, фу вас, буржуи! Ещё в вуз поступила, другие и туда не смогли, ещё чего-то вякает. Вот мерзкая же вы!

Да успокойся уже, неправа, неправа. :)

Гость
#36
Гость

Я тоже завидую своим знакомым с обеспеченными родителями. Им не надо тратить молодость на то, чтоб добиваться и зарабатывать, у них уже всё есть. Им не надо думать поехать в отпуск или купить одежды. И прочее и прочее. Я свою молодость провела зарабатывая, в итоге у меня Порше нет, хотя я хочу. Так что не факт, что у вас будет, как тут орут комментаторы - стремись зарабатывай) Выше головы не прыгнешь.

Понятное дело, все завидуют. А кто говорит, что не завидует никому, просто лицемерит. Люди из зависти убивают, вообще-то. Таков мир.

Гость
#37
Гость

Да успокойся уже, неправа, неправа. :)

Ты мне не указывай, что делать. Автор разместила тему и пускай будет готова к критике.

Гость
#38
Альма

Как-нибудь посмотрите, а лучше съездите на экскурсию в Район Сите-Солей, Порт-о-Пренс, Гаити, хотя бы на день.

Вы потом еще долго будете смеяться надо своими "проблемами".

А зачем ей нужно сравнивать себя с нищебродами??? Вы бы ещё пособетовали с нигерами в Африке свою жизнь сравнить...
И да, у автора свои проблемы, у голодранцев свои.

Гость
#39

не знаю как перестает ь. Я всегда в классе и в универе была самая нищая, но зависть меня не сжирала, хотелось вежей, конечно, но когда вышла на работу, загрузила гардероб, до си пор спустя годы вещи бредовые как новые висят. Просто я всегда считала себя их ровней, а отсутствие денег и брендов как мелкое временное недоразумение)))

Гость
#40
Гость

А вы сами смогли выбраться из безденежья? Где работаете, если не секрет? Не у всех есть способности с нуля добиться такого уровня. Тут дело не всегда в лени. Очень важно,
что в человеке заложено изначально. Автора я понимаю, но зависть, увы, бесплодна.

+100

Самому, без поддержки, выбраться из нищеты очень непросто. Рождение в низшей социальной группе уже большая проблема, ибо они, как бы ни рвали задницу, редко достигают того, что их сверстники и приличных семей.

Гость
#41
Гость

Так говорят, когда хотя открыть глаза человеку на то, чтобы увидел дальше своего носа, например как кто-то бедствует, растягивая зарплату в 10 тысяч в месяц, кормя себя, ребёнка, ещё и за жку плати. Но автор таких в упор не видит.

Бох мой, как утомляют нищeeбы со своей вечной завистью...

Гость
#42
Гость

Бох мой, как утомляют нищeeбы со своей вечной завистью...

Тебе что-то не нравится? Я предложила посмотреть дальше своего носа и увидеть, как реально живут люди. Авторка ещё неплохо очень даже живет.

Гость
#43
Гость

А зачем ей нужно сравнивать себя с нищебродами??? Вы бы ещё пособетовали с нигерами в Африке свою жизнь сравнить...
И да, у автора свои проблемы, у голодранцев свои.

Просто автору надо взглянуть, что у кого-то проблемы похлеще ее, кому-то поесть нечего, кто-то перебивается с гречки на картошку, а мяско только по праздникам, кто-то на распродажах одевается и косметику от чистой линии покупает. Чего-то на таких автор не смотрит. Значит, не все плохо у неё, есть у кого гораздо хуже все, и то те не ноют, а что-то делают.

Гость
#44
Гость

Тебе что-то не нравится? Я предложила посмотреть дальше своего носа и увидеть, как реально живут люди. Авторка ещё неплохо очень даже живет.

Зачем ей это??? У неё уже есть определённый уровень. По праву рождения.-))
Ей просто стоит понять, что, увы, её старт не так хорош, как у девочек с порше.
Это факт и его не изменить. Завидовать бесполезно. Надо просто научиться жить с этим, используя данные ей исходники.

Гость
#45
Красавица

Унизительно завидовать другим. Надо себе завидовать. Найдите у себя рычаги, мотивации, чтобы перенастроить свое сознание.

А как это, завидовать самой себе? Объясните подробнее

Гость
#46
Гость

Зачем ей это??? У неё уже есть определённый уровень. По праву рождения.-))
Ей просто стоит понять, что, увы, её старт не так хорош, как у девочек с порше.
Это факт и его не изменить. Завидовать бесполезно. Надо просто научиться жить с этим, используя данные ей исходники.

Тогда ей нужно посмотреть, что у кого-то и ее уровня нет. И возможно кому-то чтобы до ее уровня дойти, нужно отпахать всю жизнь, который у автора уже есть. Так сложно увидеть что-то дальше своего носа? Ну так поглядите, как люди то живут!

Гость
#47
Гость

Тогда ей нужно посмотреть, что у кого-то и ее уровня нет. И возможно кому-то чтобы до ее уровня дойти, нужно отпахать всю жизнь, который у автора уже есть. Так сложно увидеть что-то дальше своего носа? Ну так поглядите, как люди то живут!

Зачем мне это, если, ещё раз, я имею от рождения более чем приличный "старт"? Я не смотрю и не сравниваю себя с теми, кому не повезло. Не вижу в этом пользы для себя.
И да, буду честна, мне не интересны "проблемы мира".-))
Хотя, честно скажу, никогда не приходило в голову завидовать тем, кто имеет больше и намного больше.
Хз, почему, наверное потому что сама родилась с серебряной ложкой.-)) И отлично сумела использовать мои стартовые возможности.

#48

мужика найди хорошего! как я например...

Гость
#49

Бесят такие как автор. Уж е машина и квартира есть, когда другие всю жизнь на это пашут, берут ипотеки и все выгрызают зубами.

Гость
#50
Гость

Зачем мне это, если, ещё раз, я имею от рождения более чем приличный "старт"? Я не смотрю и не сравниваю себя с теми, кому не повезло. Не вижу в этом пользы для себя.
И да, буду честна, мне не интересны "проблемы мира".-))
Хотя, честно скажу, никогда не приходило в голову завидовать тем, кто имеет больше и намного больше.
Хз, почему, наверное потому что сама родилась с серебряной ложкой.-)) И отлично сумела использовать мои стартовые возможности.

Сколько же в вас высокомерия и чванливости. Ужас.
А стоит иногда посмотреть по сторонам, и увидеть дальше своего носа, что кому-то тяжелее вас (не конкретно вы, а вообще касаемо автора и таких как она)