Гость
Статьи
Как родной отец может …

Как родной отец может стать хуже врага

Я сама люблю давать советы на форуме, но...так уж сложилось, что остро нуждаюсь в них.
Вкратце - всю мою жизнь семью тянула мама - умнейшая женщина, которую я бесконечно уважаю...но не могу простить ее за мое растоптанное детство. Даже у ее могилы. Не могу заплакать.
Она была своего рода первопроходцем. Она была одним из лучших программистов Якутии 35 лет назад.
Она сама разбиралась в программах без всяких гайдов, их тогда не было.
Знание английского и Си(на тот момент без всяких ++)- вот такие вот докУменты - лапы и хвост.
Писала программы регионального значения по расчету давления газа в трубе и пр.
Я всегда старалась на нее ровняться.
И все бы ничего, если бы не мой папаша. Я ее ненавижу за ее бесхребетность.
Постоянные скандалы, драки.
Они оба манипулировали мною.
Например, оба пришли с пьянки и начинается.
Меня, мелкую, будят - я ценный элемент манипуляции.
Сначала я уговариваю маму не провоцировать, потом бегу уговаривать папу не злиться...не всегда получается - мама орет, что ее убивают, папаша машет ножом перед ее лицом. А я ее закрываю, при этом ненавидя их обоих за их тупость и дикость.
Символов не хватает, но хоть, отчасти, высказалась.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты якутка или русская? Кто твои родители?

#2

Если финансы позволяют, пройдите курс психотерапии.

Гость
#3

Да, ни у всех прошлое как идеальное кино . Важнее жить здесь и сейчас , своей жизнью, своими отношениями, своей семьёй ,если есть.

Не зря родилась поговорка- на ошибках учатся.

Гость
#4

Что сейчас с отцом?

Гость
#5

Эбэрдэ!
Мин эмиэ сахалар
Бэйэн тускунан кэпсээ
Эн ханна олор?

Василий
#6

А чего высказываться? Ведь всё в прошлом. Тут одна активно вспоминала, что её прадедушка чуть не изнасиловал в детстве. И её с тех пор жить не хочется. Живите нормально сами. всё в прошлом.

Гость
#7

Все в прошлом. Поищите нормального психолога, только не из тех, кого сейчас выпускают пачками или у кого корочка в подворотне куплена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: