Гость
Статьи
Не могу перетать есть …

Не могу перетать есть сладкое

Дело в том, что почти год назад у меня возникли проблемы со здоровьем. После отравления и антибиотиков возник дисбактериоз, который я уже почти год пытаюсь вылечить, но он периодически возвращается. При дисбактериозе противопоказаны продукты, которые способствуют размножению патогенной микрофлоры. То есть это сладкое и мучное. И мне очень сложно от этого отказаться. Я понимаю, что на кону моё здоровье, и возможно, жизнь, но я никак не могу избавиться от потребности в сладком и мучном. Раньше я ела их каждый день, пила утром чай с сахаром, в течение дня ела всякие печеньки, конфеты, пироженки. Теперь я уже пол года практически ничего такого не ем, но продолжаю этого хотеть, оно мне даже снится иногда. Я понимаю, что это всё на уровне психологии, но не получается этому противостоять. Мне нельзя сладкое вообще ни в каком виде, даже заменять его бананами, сухо фруктами, мëдом. Но я продолжаю срываться минимум раз в неделю, я не объедаюсь конечно, но могу съесть пару бананов и фиников. После этого мне снова становится плохо, возникают боли в животе. К врачам я ходила уже несколько раз, обследовалась, лечение не помогает. Я понимаю, что мне нужна строгая диета, но я не могу её соблюдать. В первые недели лечения, когда резко убрала сладкое и мучное из рациона, я серьёзно хотела умереть и думала о суициде. Но конечно это все только мысли и я бы на него не решилась. Поэтому я просто страдаю. Что можно сделать в моей ситуации? Ни постепенно бросить сладкое, ни резко, я не могу. Я всё равно его хочу. Возможно я не могу бросить его из-за постоянных срывов, но ломку я перебороть не могу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочешь стать диабетиком, продолжай есть сладкое.

#2

Конечно, вы не готовы сами к такому шагу. Так сказать, не пришло оно само.
Я вас понимаю, сама обожаю сладкое, противопоказаний у меня нет и я его ем, так как занимаюсь спортом, чтоб от этого сладкого не поправляться... Но какое-то время я тоже запретила себе его кушать. Хотя домочадцы ели и я даже "носом не вела"))))))))

Здесь нужна сила воли. При чем не так: Ну вот, это последний разочек. Или так: Я молодец, мне требуется вознаграждение тортиком...
Нет-нет и нет!
Тренеруйте силу воли. Уберите все сладости из дома, если живете одна. В магазине даже не смотрите на кондитерское отделение, держитесь подальше.
Но вы должны это понимать САМИ, что так нужно, иначе ничего не выйдет, вы снова и снова будете срываться!

Рано или поздно будет так, что нельзя будет есть сладкое вообще! Оно вам надо? Нет. Так лучше сейчас какое-то время взять себя в руки. А потом можно будет начать кушать по чуть-чуть. Но может вкусы поменяются и вовсе больше не захотите сладкого)))

Гость
#3
Top Secret

Конечно, вы не готовы сами к такому шагу. Так сказать, не пришло оно само.
Я вас понимаю, сама обожаю сладкое, противопоказаний у меня нет и я его ем, так как занимаюсь спортом, чтоб от этого сладкого не поправляться... Но какое-то время я тоже запретила себе его кушать. Хотя домочадцы ели и я даже "носом не вела"))))))))

Здесь нужна сила воли. При чем не так: Ну вот, это последний разочек. Или так: Я молодец, мне требуется вознаграждение тортиком...
Нет-нет и нет!
Тренеруйте силу воли. Уберите все сладости из дома, если живете одна. В магазине даже не смотрите на кондитерское отделение, держитесь подальше.
Но вы должны это понимать САМИ, что так нужно, иначе ничего не выйдет, вы снова и снова будете срываться!

Рано или поздно будет так, что нельзя будет есть сладкое вообще! Оно вам надо? Нет. Так лучше сейчас какое-то время взять себя в руки. А потом можно будет начать кушать по чуть-чуть. Но может вкусы поменяются и вовсе больше не захотите сладкого)))

Дома сладкого у меня нет. Но вот парень иногда его ест, и я ему не могу запретить. Я уже давно на силе воле держусь, только она у меня слабенькая и как-то не прокачивается вообще)

#4
Гость

Дома сладкого у меня нет. Но вот парень иногда его ест, и я ему не могу запретить. Я уже давно на силе воле держусь, только она у меня слабенькая и как-то не прокачивается вообще)

А зачем кому-то что-то запрещать. Сладкое-то нельзя вам, в не вашему парню. В этом и вся соль... Он есть, а вы - нет!

Гость
#5

Попробуйте съесть, а потом сразу два пальца в рот. Только не увлекайтесь этим.

Гость
#6
Top Secret

А зачем кому-то что-то запрещать. Сладкое-то нельзя вам, в не вашему парню. В этом и вся соль... Он есть, а вы - нет!

Автор и не говорила, что запрещает ему

Гость
#7

Пейте Б12. Только хорошие витамины. Где б 12 много. Когда его не хватает, организм плохо перерабатывает сладкое. От этого молочницы, дисбактериозы и т. д.

Евгения
#8

Не люблю диеты, поэтому ПП мой вариант или интервальное голодание. Просто ограничивать сильно себя в питании не люблю, поэтому кушаю все, но в меру. Чтобы организму было легче, всегда пропиваю фибраксин. Он помогает адаптируя обмен веществ, ускоряет метаболизм, чтобы процесс похудения шел легче.

Предыдущая тема