Гость
Статьи
Не вредно ли для …

Не вредно ли для организма не есть сладкое?

Мне удалили зуб. И я решил несколько дней не есть сладкое, чтобы бактерий в лунке не кормить. Вначале было тяжело, но спустя несколько дней уже не хочется есть сладкое. Я вот подумал, а не вредно ли это, если не буду есть сладкое? Какие могут быть последствия?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого вреда, окромя пользы.

паравоз
#2

Только польза.
Соль и сахр - белая смерть

Гость
#3

Без углеводов не останешься с современной едой, даже если навсегда забудешь про шоколадки.

Гость
#4

Сахар и все сладкое можно и нужно смело исключать из рациона. а вот без соли человек жить не может.

Гость
#5

Сейчас сахар повсюду,Даже в майонезе и кетчупе,вы его потребляете незаметно для себя.

Гость
#6
Гость

Сейчас сахар повсюду,Даже в майонезе и кетчупе,вы его потребляете незаметно для себя.

Это-то понятно. Но я кетчуп и майонез не ем. Хотя фрукты буду есть, в них вроде сахар есть.

Гость
#7
Гость

Это-то понятно. Но я кетчуп и майонез не ем. Хотя фрукты буду есть, в них вроде сахар есть.

Во фруктах фруктоза,сахар для организма-это энергия,которую надо получить по быстрому.Например,при низком давлении и слабости,чашечка чая с ложечкой сахара возвращает к жизни.

Автор
#8

Смотря какое "Сладкое". Если сахар, булочки, пирожные и конфеты - то никакого вреда, сплошная польза. А если фрукты, в которых тоже есть сахар (Фруктоза и глюкоза) - то несомненно вред для организма будет. Совсем без глюкозы человеку нельзя. Просто она должна быть из полезных продуктов.

Гость
#9

Рафинированный сахар это бич современного цивилизованного общества. Никакой пользы в нем нет совершенно. Даже без фруктов человек вполне может обойтись. Соблюдайте сбалансированный рацион питания, чтобы были белки, углеводы и жиры в нужных пропорциях в все

Guest
#10

С точностью наоборот.

Гость
#11

Мне как-то папу раз так плохо было, когда сахар упал, непонятное ощущение. Я не мерила, но когда чаю с сахаром попила сразу норм стало. Сладкое не люблю и ем редко

Гость
#12

Да кто ж ваш обмен веществ знает? Я не ем сладкое, в том числе фрукты и сладкий алкоголь, уже лет 20. Мне от сладкого (любого) плохо, хотя всё в норме. Муж, если не заточит что-то сладкое (банан, пастилу, финик, манго сушеное, шоколадку - это всё должно в доме быть), будет головной болью страдать. Индивидуально всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13

ничего не будет, здоровее будете)) а вообще могу посоветовать всем любителям вкусняшек, домашнюю выпечку в мультипекаре Редмонд из полезных ингредиентов

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: