Гость
Статьи
Уже не переношу свою …

Уже не переношу свою мать

Мать вечно истерит и орет, любит все контролировать, готова убить нас с отцом за крошки под столом. Я вырвалась из этого ада когда вышла замуж, но мать все равно лезла ко мне. Теперь у меня дети и она 24/7 на связи. Я сплю она уже звонит, почему не ответила на сообщение 5 мин назад, психует если я не услышала телефон. Лезет в воспитание детей своими тупыми советами, по типу умой святой водой если не спит ночью или давай имуномодуляторы если даже чихнул. Я задыхаюсь, у меня нет свободы до сих пор. Я даже не могу выбрать себе одежду и мебель какую хочу. Вот засела установка на подкорке... а вдруг ей не понравится. Мне уже под 30 а я все зависима. И постоянно в каком то напряге. Как мне от этого избавиться?

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А что тут можно сказать? Только спросить, почему вы это позволяете с собой делать?

Гость
#2

Нужно набраться смелости и решимости и поговорить серьезно со своей матерью.

Оля
#3
Василий

А что тут можно сказать? Только спросить, почему вы это позволяете с собой делать?

Я как родила у меня как ступор. Мне ее жалко она несчастная какая-то.. и помочь ей хочется. И вот как она ко мне приедет или я к ней потом неделю она мне выносит мозг что во мне не так, что с мужем не так. Мужа она вообще не переносит но скрывает это

Света
#4
Оля

Я как родила у меня как ступор. Мне ее жалко она несчастная какая-то.. и помочь ей хочется. И вот как она ко мне приедет или я к ней потом неделю она мне выносит мозг что во мне не так, что с мужем не так. Мужа она вообще не переносит но скрывает это

Тогда на какой фиг ты жалуешься здесь, если у тебя ступор и ты ничего не пытаешься изменить?

Гость
#5

Открыто её посылать не пробовали? Очень помогает, проверено.

IreneAdler
#6

Ваша ошибка как раз в том, что вы её жалеете.
Нет, родителей надо и любить, и уважать, и помогать им, и почаще общаться. Но если ваша мама ведёт себя так - значит она к своим годам не реализовалась и не удовлетворена жизнью.
Нормальные женщины в возрасте компенсируют нехватку внимания и отрыв от детей хобби, дачами и домашними животными, кто-то продолжает работать на пенсии, путешествует или гоняет чаи с подружками.
Если ваша мама вместо всего перечисленого привлекает к себе внимание без повода и тащит в вашу семью негатив - это не ваши проблемы и не ваша вина.
Выстраивайте границы пожесче.

Оля
#7
IreneAdler

Ваша ошибка как раз в том, что вы её жалеете.
Нет, родителей надо и любить, и уважать, и помогать им, и почаще общаться. Но если ваша мама ведёт себя так - значит она к своим годам не реализовалась и не удовлетворена жизнью.
Нормальные женщины в возрасте компенсируют нехватку внимания и отрыв от детей хобби, дачами и домашними животными, кто-то продолжает работать на пенсии, путешествует или гоняет чаи с подружками.
Если ваша мама вместо всего перечисленого привлекает к себе внимание без повода и тащит в вашу семью негатив - это не ваши проблемы и не ваша вина.
Выстраивайте границы пожесче.

Она даже не на пенсии, много работает, и дома тоже.. но находит время чтоб замучить меня .
Зато когда я прошу побыть с ребёнком, она не может, ей тяжело, дела)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема