Гость
Статьи
Забота и поддержка

Забота и поддержка

Никто не заботится обо мне, родным плевать как и всем остальным, что мне делать..

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серëжа
#1

Начать заботиться о себе самому?

Гость
#2
Дядя Серëжа

Начать заботиться о себе самому?

Как?

Гость
#3

.

Гость
#4
Гость

.

Понимаю

Вообще самое бессмысленное общение наверху) как в фильме у Линча получился диалог. Просто клянчу понимания.

Гость
#5

Просто люди жестоки со мной, а я хочу просто поболтать и вообще умереть.

Гость
#6
Гость

Понимаю

Вообще самое бессмысленное общение наверху) как в фильме у Линча получился диалог. Просто клянчу понимания.

Нет нет! Я поставила точку чтобы тема сохранилась и следить как у вас дела. Вообще смотрела кейс про схожую девушку . Психолог советовал самой себе делать подарки - купить что то из вещей/ побаловать вкусной едой. Начните сами себя баловать.

Гость
#7

У меня тоже повышенная потребность в заботе. Но никто ее удовлетворить не может. Меня даже подруги с ДР не поздравили, хотя знали о нем. Я не отмечала. Муж только подарил цветы. И то, мне хотелось бы подарок, зарабатывает хорошо.

Я поняла, что обо мне, кроме меня, никто не позаботится. И никто меня не будет любить сильнее, чем я сама. Учусь себя любить, себя баловать. Хотя и привыкла всегда отдавать и заботиться, но это не особо благодарное дело, как я поняла. Отдавать надо проверить столько, сколько ты можешь отдать без вреда для себя.

В общем, учитесь себя баловать, себя любить. Придется немного перекроить свое мышление.
Я тоже страдаю недостатком заботы (

Гость
#8
Гость

У меня тоже повышенная потребность в заботе. Но никто ее удовлетворить не может. Меня даже подруги с ДР не поздравили, хотя знали о нем. Я не отмечала. Муж только подарил цветы. И то, мне хотелось бы подарок, зарабатывает хорошо.

Я поняла, что обо мне, кроме меня, никто не позаботится. И никто меня не будет любить сильнее, чем я сама. Учусь себя любить, себя баловать. Хотя и привыкла всегда отдавать и заботиться, но это не особо благодарное дело, как я поняла. Отдавать надо проверить столько, сколько ты можешь отдать без вреда для себя.

В общем, учитесь себя баловать, себя любить. Придется немного перекроить свое мышление.
Я тоже страдаю недостатком заботы (

Отдавать надо РОВНО столько*
Т9

Гость
#9
Гость

Нет нет! Я поставила точку чтобы тема сохранилась и следить как у вас дела. Вообще смотрела кейс про схожую девушку . Психолог советовал самой себе делать подарки - купить что то из вещей/ побаловать вкусной едой. Начните сами себя баловать.

Не работаю и денег неоткуда взять

Гость
#10
Гость

Не работаю и денег неоткуда взять

О, барышня , тогда с чего и где вы взяли что о вас кто то должен заботится и поддерживать? Я понимаю вы б там семью тянули/ братьев сестёр, работали бы безвылазно и сказали вот неблагодарные ! А тут ? Вас кто то ещё и содержит наверняка это не считается за заботой?!!! Какие же неблагодарные люди

Гость
#11
Гость

О, барышня , тогда с чего и где вы взяли что о вас кто то должен заботится и поддерживать? Я понимаю вы б там семью тянули/ братьев сестёр, работали бы безвылазно и сказали вот неблагодарные ! А тут ? Вас кто то ещё и содержит наверняка это не считается за заботой?!!! Какие же неблагодарные люди

Может убирает, стирает, готовит мужу по 10 блюд в день? Или в декрете? Тогда сидение дома оправдано, но муж мог бы давать карманные деньги, обычно дают. Но я думаю женщине надо чуть-чуть подрабатывать хотя бы, чтобы на прокладки не просить.

Но я не знаю историю автора. Это мои предположения.

Автор, вы замужем или вас родители содержат?

Гость
#12
Гость

Может убирает, стирает, готовит мужу по 10 блюд в день? Или в декрете? Тогда сидение дома оправдано, но муж мог бы давать карманные деньги, обычно дают. Но я думаю женщине надо чуть-чуть подрабатывать хотя бы, чтобы на прокладки не просить.

Но я не знаю историю автора. Это мои предположения.

Автор, вы замужем или вас родители содержат?

Автор ошалела ! Там на кейсе была девочка говорит не могу больше мужчину тяну работаю сутками ему все равно мол помогите я не могу проявлять эмоции . И это..... чаааамо просто! 😄 нет психологи бы конечно долго докапывались и говорили что мол додумайтесь сами женщина зайдём сзади и медленно но это форум поэтому тут психологов нет и будем быстро и резко. Наверняка великовозрастная дочка чья то жрет за счёт родителей

Гость
#13
Гость

Нет нет! Я поставила точку чтобы тема сохранилась и следить как у вас дела. Вообще смотрела кейс про схожую девушку . Психолог советовал самой себе делать подарки - купить что то из вещей/ побаловать вкусной едой. Начните сами себя баловать.

Нет нет, вы не так поняли, я не вам) я вообще про весь верхний диалог, он такой дурацкий)) ахах простите. До моего ответа вам, вот тот.

Гость
#14
Гость

О, барышня , тогда с чего и где вы взяли что о вас кто то должен заботится и поддерживать? Я понимаю вы б там семью тянули/ братьев сестёр, работали бы безвылазно и сказали вот неблагодарные ! А тут ? Вас кто то ещё и содержит наверняка это не считается за заботой?!!! Какие же неблагодарные люди

Никто меня не содержит лол) едим мы немного, хлеб мама папа покупают, хлеба много едим, да еду покупает мама и я на деньги, что мне подарили ещё на ДР или за работу ну я там помогла с ребёнком. Только еду покупают, одежду не покупаю, и я много на свои покупаю, работу ищу.

Гость
#15
Гость

Нет нет, вы не так поняли, я не вам) я вообще про весь верхний диалог, он такой дурацкий)) ахах простите. До моего ответа вам, вот тот.

Чего чего? Вы скажите кто вас содержит? На какие деньги вы питаетесь если не работаете ?

Гость
#16
Гость

Никто меня не содержит лол) едим мы немного, хлеб мама папа покупают, хлеба много едим, да еду покупает мама и я на деньги, что мне подарили ещё на ДР или за работу ну я там помогла с ребёнком. Только еду покупают, одежду не покупаю, и я много на свои покупаю, работу ищу.

А ... ну ясно это у мужа есть Сестра сраколетняяя вот она тоже за счёт самы питается при этом работает и с ребёнком Мама сидит а Сестра эта гуляет по мужикам и себе сумки по 90 тысяч покупает тоже жизнью недовольна мужики ее только имеют а взамуж не берут. У меня адски плохое отношение к тем кто жрет за счёт родителей я когда жила с родителями ела и питалась с семьей отдельно как вам не стыдно!!!!! Вам что до 18 лет?!

Гость
#17

Автор, сколько вам лет? Какое образование?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: