Гость
Статьи
Чего хотеть от жизни …

Чего хотеть от жизни после 40?

Мне 40+, была замужем несколько раз, дети выросли, мир посмотрен, жильё, деньги, автомобиль - все есть. Кто-то говорит, нужно опять найти мужчину, но у меня особого желания нет, кто-то говорит нужно дальше делать карьеру, но тоже усталость, нет сил. Чем ещё можно вдохновить себя после 40? Люди, кому больше 40, какие вы ставите себе цели, что вас зажигает?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ждите внуков раз дети взрослые) А вообще полно хобби, интересов, спорт, много полезного можно сделать для людей, можете волонтерством заняться. Это правда приносит много положительного заряда, помощь другим. И новых добрых отзывчивых друзей. Которые потом если что, вам помогут. В общем, займитесь тем, чем всегда хотелось, но откладывали, чем то для души. 40 это еще молодость во многих странах. Начните правильно питаться, заниматься спортом, и вы перестанете в 40 лет считать себя старой. Организм проснется. Займитесь своей душой и телом!

Гость
#2

Если бы у меня выросли дети и были деньги, я бы пошла учиться.

Гость
#3

Говорят нужно подождать до 50-ти, а там откроется второе дыхание, или как говорят, "в пятьдесят жизнь только начинается". Вот только мне уже 50+, и ничего не меняется, а сама эта фраза звучит как-то по издевательски. Абсолютно нет никакого желания чего-то менять и к чему-либо стремится. Особенно не радует то, что впереди еще как минимум 25 лет вот такого бесцельного доживания.

Гость
#4

Накопить деньги на операцию, на зубы, закончить ремонт, купить машину... Это насущное. А глобальные мечты все в прошлом...

Гость
#5

а вы счастливая, все успели к 40, теперь живите для себя, познавайте мир, путешествуйте, наслаждайтесь природой.

Гость
#6

Я любовника нашла молодого, держит меня в тонусе. Ещё йогой и медитацией занялась, новый бизнес открыла. Муж тоже есть, сын взрослый, самостоятельный. Вроде как есть чем заняться, чувствую себя лет на 25-30.

Гость
#7

Некоторые и половины этого не достигли к 40 годам. Вот это и есть их цели, достичь того же.

Гость
#8

Мне 42 и я всё ещё не пробовала чистого ЛСД. А время-то идёт, часики тикают...

Гость
#9

Смотря сколько именно вам. Если 40+ то впереди 45. Баба ягодка и все такое. Последний всплеск первой жизни. Потом в 47-50 будет жёсткий кризис. Новая жизнь начинается в 50+ Тогда и будете ставить новые задачи. Очень рекомендую курс Владимира Яковлева "Легче жить" Но это в 50+ В 40+ пока живите как жили!

Василий
#10

Можно и умирать, раз план выполнен. Серьёзно! Иначе зачем задавать такие вопросы? Да, есть такое мнение, что жизнь очень длинная: дом построен, дети выросли, еда и деньги есть, везде был, всё видел. ничего не хочется.... В анекдоте советуют купить козла....

Гость
#11
Гость

Если бы у меня выросли дети и были деньги, я бы пошла учиться.

У меня три образования, куда ещё дальше учиться??

Гость
#12
Гость

Накопить деньги на операцию, на зубы, закончить ремонт, купить машину... Это насущное. А глобальные мечты все в прошлом...

А какие у вас были глобальные мечты?

Гость
#13
Гость

а вы счастливая, все успели к 40, теперь живите для себя, познавайте мир, путешествуйте, наслаждайтесь природой.

Я и попутешествовать успела, никуда уже не хочется((

Гость
#14
Гость

Я любовника нашла молодого, держит меня в тонусе. Ещё йогой и медитацией занялась, новый бизнес открыла. Муж тоже есть, сын взрослый, самостоятельный. Вроде как есть чем заняться, чувствую себя лет на 25-30.

Молодые любовники были (и есть). Да, какое-то время было прикольно с молодыми. Сейчас надоели, не о чем поговорить с ними.

Гость
#15
Гость

Мне 42 и я всё ещё не пробовала чистого ЛСД. А время-то идёт, часики тикают...

Я тоже не пробовала и не буду. Принципиально против наркотиков.

Гость
#16
Гость

Молодые любовники были (и есть). Да, какое-то время было прикольно с молодыми. Сейчас надоели, не о чем поговорить с ними.

А вы в 40 старая значит?

#17

мне 43 года
мечтаю купить козу )

Гость
#18
Гость

А вы в 40 старая значит?

Наверное я зрелая, но точно не молодая, любовникам 25-30, а мне больше 40.

Гость
#19

Автор, Вы как про меня написали))- сама в таком же раздрайве- все сделано ✅. Пока пошла добить английский, и на волейбол (играла когда то в команде), думаю в следующем году поехать закрепить английский в языковой школе в Лондоне. Умора, но пока это все планы - даже не знаю что выдумать ещё 😁🤣

#20

ну вы даете ) лично я в 43 только жить начинаю и целей дофигища )

#21
Гость

Я любовника нашла молодого, держит меня в тонусе. Ещё йогой и медитацией занялась, новый бизнес открыла. Муж тоже есть, сын взрослый, самостоятельный. Вроде как есть чем заняться, чувствую себя лет на 25-30.

А как вы его нашли? Не знаю куда бежать. Красивая ещё , но уже староватая 47? 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: