Гость
Статьи
Сломал себе жизнь. …

Сломал себе жизнь. Модно выбраться из этой ямы ?

Мне 24 года. Образование средне-специальное "Электрогазосварщик" по специальности ни дня не работал. После колледжа пошёл в армию, отслужил, полтора года маился с работой так никуда и не устроился по специальности.
В 21 год пошёл работать на завод обычным грузчиком, через полгода стал фасовщиком, через ещё 3 года оператром машины. Зарплата не ниже 40 тысяч рублей, на жизнь хватает.
Последние три года увлекался компьютерным играми, тратил деньги на игры и на новые комплектующие к компьютеру. Когда мне исполнилось 24 года, я начал задумываться о своём будущем и о том, что потерял 5 лет своей жизни на игры и завод. Сейчас мне почти 25 лет и я не знаю что мне делать.
Нет ни машины, ни хорошего образования,лишь опыт работы на заводе.
В следующем году планирую пойти учиться, но малость страшно,на момент поступления мне будет почти 26 лет...
Иногда посещают суицидальные мысли, но я из стараюсь отогнать.
Когда я представляю свое будущее, то вижу пропасть, у которой нет дна лишь тьма .

Алекс
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда такой пессимизм? У Вас есть специальность, пусть и рабочая, есть опыт работы- это же отлично и для 25 лет совсем немало! Ну а если ещё и учится пойдёте, то вообще молодец. У Вас все ещё впереди, совсем молодой и сможете выстроить свою жизнь так, как захотите. С чего Вы так не уверены в себе?!

Гость
#2

Хороший сварщик всегда на расхват. Учись если есть в этом потребность, но своей специальностью, при желании ты всегда сможешь неплохо заработать.

#3

Да куда уже учиться. Иди, работай по специальности.

Гость
#4
Жанна

Да куда уже учиться. Иди, работай по специальности.

Да куда учиться- парню АЖ ЦЕЛЫХ 25 лет! Это пора в простыню заворачиваться и потихоньку отползать в сторону кладбища...Вообще люди всю жизнь учатся, некоторые и в 40 лет образование получают так-то.

Авиатор
#5

Вообще не понял. Электрогазосварщик. Прекрасная профессия. Ну а то, что игры заменили жизнь (и девушек, насколько я понимаю)... хреново. Видимо, стоит записаться на приём к психиатру, ибо дело тут в голове. Такая беда любого может накрыть, так что стесняться нечего

#6

Во что играешь хоть скажи?

#7
Гость

Да куда учиться- парню АЖ ЦЕЛЫХ 25 лет! Это пора в простыню заворачиваться и потихоньку отползать в сторону кладбища...Вообще люди всю жизнь учатся, некоторые и в 40 лет образование получают так-то.

И что? До пенсии теперь учиться надо? Профессия есть, пусть работает.

Гость
#8
Жанна

И что? До пенсии теперь учиться надо? Профессия есть, пусть работает.

Не поверите, можно всю жизнь учиться, повышать квалификацию, можно просто для своего удовольствия и развития. Но если вы предпочитаете сидеть всю жизнь в болоте и топтаться на одном месте- кто ж вам запретит?!

#9

Учиться никогда не поздно, и жизнь начинать с чистого листа тоже.. Живите и радуйтесь, что здоровы.

Хорошая девушка
#10

Ой, да вы рассуждаете как ребенок. Вам всего то будет 26 в момент поступления. Детство совсем. Это вам прлмто кажется что вам много лет и *** бла бла. Вы же помирать в 40 не собираетесь? Жизнь то длинная , значит когда еще учиться, если не сейчас? Вы очень молодой. Я себя помню в 25- ветер в голове. Начала понемногу взрослеть тольпо с 27. Мой отец вообще в 29 поступил учиться.

Гость
#11

А по-моему, вы большой молодец. Профессию получили, у родителей на голове не сидели, осознали свою проблему с зависимостью от компа, собираетесь идти учиться дальше. Все у вас будет хорошо)))

Гость
#12

В этом и проблема - ты слишком много думаешь. Думаешь, что потерял время на игры - ну и что? Значит в тебе была такая потребность и ты ее удовлетворил. А некоторые точно так же "теряют время" на рыбалке, например, в чем разница?
Думаешь о будущем, типа а че, а как, а вдруг не получится. Но стоит только начать, и все пойдет само. Глаза боятся, а руки делают. Главное начать. Это единственная сложность. Попроси кого-то тебя поддержать или пинка дать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: