Гость
Статьи
Назойливые …

Назойливые родственники

Родственники не спрашивают, а ставят меня в известность, что сегодня придут. Каждый раз так делая, один раз я ответила: сегодня некогда, давайте в другой раз! А они все равно приходят!! Что делать? Послать? Хочется не быть виновником раздоров

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Хочется не быть виновником раздоров" - Тогда принимайте их постоянно.)))
Не откроете дверь пару раз - перестанут к вам таскаться, найдут другое место, куда ходить, когда нечего делать.

Гость
#2

А что за степень родства?

Марина
#3
Гость

А что за степень родства?

Не родители

500 дней Лета
#4

Автор, боятся конфликтов- это один из признаков незрелости и невротизма.
Ничего странного в конфликте и отстаивании границ нет.

#5

Как вы можете быть виноваты в чужих поступках? Вы ведь не приглашали гостей, вот и принимать их не обязаны

Гость
#6

Посылать не надо.Можно просто не открывать дверь.

#7

Они приходят, потому что вы их пускаете.. Если бы ваши слова "не приходите" совпадали бы с действиями "не открыли дверь".. То в следующий раз к вам бы прислушались.. А так что вас слушать.. Говорите одно, делаете другое..

Гость
#8

Пусть приходят. Пару раз им не откроют, потопчутся возле двери, глядишь, перестанут без приглашения ходить.

Василий
#9

Если не настоите на своём, то будете везти этот воз до смерти.

Марина
#10
Bonny

Они приходят, потому что вы их пускаете.. Если бы ваши слова "не приходите" совпадали бы с действиями "не открыли дверь".. То в следующий раз к вам бы прислушались.. А так что вас слушать.. Говорите одно, делаете другое..

Один раз, несколько лет назад я развернула на пороге, долго из-за этого не общались. Теперь я думаю они назло это делают или испытывают мое терпение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема