Гость
Статьи
Назойливые …

Назойливые родственники

Всем привет! Бывалые девушки, научить меня ставить на место родственников)) недавно купили квартиру- сейчас поймёте почему это важно. У молодого человека есть родная сестра крайне несостоятельна в 32 года и считает что ей все родственники должны. В общем утром звонок: дорогой брат я приехала в город со своим мужиком, но друзья к которым мы ехали не смогли нас приютить и поэтому мы едем жить к тебе. Ни можно, ни пожалуйста, ни-че-го) на минуточку дома у нас одна кровать и комод) гостинец в городе куча, она не одна а приехала со своим мужчиной тем более отдыхать. Я конечно своему все высказала он замялся мол сестра отказать нельзя. А потом я услышала такую фразу: ну раз братец купил квартиру будем чаще приезжать. Я просто взяла шмотки и ушла спать к подруге) Мой понятно, ничего сказать ей не сможет. Если начну высказывать окажусь плохой. Но такая наглость это выше моего понимания. А как потом, будет у нас скоро будет семья, дети...а она так вваливается со своими мужиками. Как с этим быть ?

Ася
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вам решать только с мужем.

Рина
#2

Чья квартира?

Автор
#3

Зря ушли)
Показывать надо что им не рады.

Гость
#4

Вам не нравится, вы и говорите, чего вы за мужа прячьтесь? Он должен выбирать между женой и сестрой, это плохо кончится. Учитесь вести себя как хозяйка. Вежливо ставить границы Сама.

Рина
#5
Гость

Вам не нравится, вы и говорите, чего вы за мужа прячьтесь? Он должен выбирать между женой и сестрой, это плохо кончится. Учитесь вести себя как хозяйка. Вежливо ставить границы Сама.

Где там муж? Может я слепая, подскажите....

Гость
#6

Семья и дети у вас будут"скоро", значит не сейчас. Сестра важный родственник, она была и есть.

Гость
#7

Да тоже задолбало,лучше б у него не было сестры,да он и сам ее не переваривает особо

Гость
#8
Гость

Семья и дети у вас будут"скоро", значит не сейчас. Сестра важный родственник, она была и есть.

с важными родственниками надо жить отдельно.

Гость
#9

Жёстко и четко нет и всё, что тут не ясного?

Гость
#10
Автор

Зря ушли)
Показывать надо что им не рады.

Почему "показывать"? Такие только прямым текстом понимают.

Гость
#11
Гость

с важными родственниками надо жить отдельно.

С будущей"скоро" семьёй, тоже надо жить отдельно😜. Такие "скоро", могут меняться как перчатки.

Гость
#12
Автор

Зря ушли)
Показывать надо что им не рады.

Кстати, да. Ещё и сбежала из дома) Капец подросток.

Гость
#13
Гость

С будущей"скоро" семьёй, тоже надо жить отдельно😜. Такие "скоро", могут меняться как перчатки.

как можно жить отдельно с женой. если бы муж автора хотел жить с ней отдельно,то он бы не женился.

Рина
#14
Гость

как можно жить отдельно с женой. если бы муж автора хотел жить с ней отдельно,то он бы не женился.

Где тут муж? Покажите в тексте!)

Гость
#15
Рина

Где тут муж? Покажите в тексте!)

Читайте Википедию)

Гость
#16
Рина

Где тут муж? Покажите в тексте!)

молодой человек.

Гость
#17

Квартиру купил мч - тогда он может хоть табор цыган пускать, квартира его, и вы ему никто (сегодня вы живете у него, а завтра прошла любовь, и он вас выставляет пинком под зад), а тут целая сестра приехала. Вы ему не семья, а сожительница, и не имеете прав ни на что.

Гость
#18
Гость

Квартиру купил мч - тогда он может хоть табор цыган пускать, квартира его, и вы ему никто (сегодня вы живете у него, а завтра прошла любовь, и он вас выставляет пинком под зад), а тут целая сестра приехала. Вы ему не семья, а сожительница, и не имеете прав ни на что.

автор сказала купили квартиру, а не мч купил.

Рина
#19
Гость

молодой человек.

А муж где?)

#20
Гость

Квартиру купил мч - тогда он может хоть табор цыган пускать, квартира его, и вы ему никто (сегодня вы живете у него, а завтра прошла любовь, и он вас выставляет пинком под зад), а тут целая сестра приехала. Вы ему не семья, а сожительница, и не имеете прав ни на что.

++++ КупилИ квартиру. Ой, юмористка!😂😂😂

Гость
#21
Гость

Читайте Википедию)

А блин нет мужа
Тогда сорри. Тогда и права не покачаешь. Вы девушка, она сестра. Она важнее)

Гость
#22
Гость

автор сказала купили квартиру, а не мч купил.

Тогда почему она просто так сразу собралась и ушла из своей квартиры?

Рина
#23
Гость

Читайте Википедию)

Там одни мужья кругом, прям котёл!)))

Гость
#24
Гость

А блин нет мужа
Тогда сорри. Тогда и права не покачаешь. Вы девушка, она сестра. Она важнее)

важнее тот,кто важнее для мужчины. кого он больше боится потерять. по вашей логике, женщина для мужчины важна только после штампа в паспорте.

Гость
#25
Гость

Тогда почему она просто так сразу собралась и ушла из своей квартиры?

здесь уже кто-то писал-как подросток себя ведет, детский сад.

Гость
#26
Гость

важнее тот,кто важнее для мужчины. кого он больше боится потерять. по вашей логике, женщина для мужчины важна только после штампа в паспорте.

Тогда бы он женился)
Когда мужчина боится потерять, он женится)

Рина
#27
Гость

важнее тот,кто важнее для мужчины. кого он больше боится потерять. по вашей логике, женщина для мужчины важна только после штампа в паспорте.

Есть понятие такое...семья.
А есть пое, бушки...

Ася
#28
Рина

Чья квартира?

Пополам с молодым человеком

Ася
#29
Гость

Семья и дети у вас будут"скоро", значит не сейчас. Сестра важный родственник, она была и есть.

Скоро это через 5 месяцев. Если вы понимаете о чем я

Гость в горле кость
#30
Ася

Пополам с молодым человеком

Что за бред, как можно купить квартиру пополам с молодым человеком, не с мужем? Кто собственник по документам?

Ася
#31
Гость

Квартиру купил мч - тогда он может хоть табор цыган пускать, квартира его, и вы ему никто (сегодня вы живете у него, а завтра прошла любовь, и он вас выставляет пинком под зад), а тут целая сестра приехала. Вы ему не семья, а сожительница, и не имеете прав ни на что.

Квартира куплена напополам с моими вложениями

Ася
#32
Гость в горле кость

Что за бред, как можно купить квартиру пополам с молодым человеком, не с мужем? Кто собственник по документам?

В смысле как?))оформляется долевая собственность 1/2 каждому)

Ася
#33
Гость

Тогда почему она просто так сразу собралась и ушла из своей квартиры?

Потому что у нас дома одна кровать и комод, спать даже негде! Ушла чтобы не провоцировать конфликт и разобраться с холодной головой

Гость в горле кость
#34
Ася

В смысле как?))оформляется долевая собственность 1/2 каждому)

А, ну тогда поздравляю, сначала глупость - купить квартиру пополам с левым мужиком, а потом ещё глупость - просто взять и уйти из своей квартиры) неплохое начало)
Плакат повесь над дверью: «в этой квартире ненавидящи гостей и родственников». хотя, я думаю, этой сестре вообще все равно.

Гость
#35

То есть, он вам не муж, сестра мужа вам никакая не родственница, а квартиру купил парень, а не вы. Ну и какие к кому претензии? Имеет полное право принимать своих родственников у себя, не спрашивая вашего разрешения. Сидите у подруги и не вякайте.

Ася
#36
Гость в горле кость

А, ну тогда поздравляю, сначала глупость - купить квартиру пополам с левым мужиком, а потом ещё глупость - просто взять и уйти из своей квартиры) неплохое начало)
Плакат повесь над дверью: «в этой квартире ненавидящи гостей и родственников». хотя, я думаю, этой сестре вообще все равно.

Ох тяжело наверно Вам, если отношения людей у вас заключаются в Штампе) про плакат отличная штука, сразу все расставит на свои места без вопросов))

Ася
#37
Гость

То есть, он вам не муж, сестра мужа вам никакая не родственница, а квартиру купил парень, а не вы. Ну и какие к кому претензии? Имеет полное право принимать своих родственников у себя, не спрашивая вашего разрешения. Сидите у подруги и не вякайте.

Ну Вы перед тем как написать почитайте комментарии про то, что квартира куплена пополам...и читайте внимательнее КУПИЛИ- это не один человек)))

Аврора
#38
Ася

Ну Вы перед тем как написать почитайте комментарии про то, что квартира куплена пополам...и читайте внимательнее КУПИЛИ- это не один человек)))

Да госпади, накинулись на автора ...
_
Тут просто дело в том что один наезд, и вы ушли, тем самым показали что её мнение и место выше, а молодой человек видимо воспитан уважать женщин - ничего против сказать не может и потом он это забудет спокойно, сестра пожила с мужем, вы проблем не создавали...

Из вредности, я бы осталась. Один вечер, сбежали бы сами.

Ася
#39
Аврора

Да госпади, накинулись на автора ...
_
Тут просто дело в том что один наезд, и вы ушли, тем самым показали что её мнение и место выше, а молодой человек видимо воспитан уважать женщин - ничего против сказать не может и потом он это забудет спокойно, сестра пожила с мужем, вы проблем не создавали...

Из вредности, я бы осталась. Один вечер, сбежали бы сами.

Да...проблема в том, что когда мы ещё не жили вместе она могла завалится к нему на съемную квартиру на недельку-другую. Но одна. Тогда меня это вообще не интересовало. Ушла потому что была готова к конфликту, сестра начнёт жаловаться всем родственникам уж длинный очень там язык. Расскажет что я мигера)))

Аврора
#40
Ася

Да...проблема в том, что когда мы ещё не жили вместе она могла завалится к нему на съемную квартиру на недельку-другую. Но одна. Тогда меня это вообще не интересовало. Ушла потому что была готова к конфликту, сестра начнёт жаловаться всем родственникам уж длинный очень там язык. Расскажет что я мигера)))

Ну и что что мигера. Ваша личная жизнь, их этот маленький мир не касается. Пофиг что думают.
Тут вы полноправная хозяйка, нет значит нет.

Гость
#41
Ася

Ну Вы перед тем как написать почитайте комментарии про то, что квартира куплена пополам...и читайте внимательнее КУПИЛИ- это не один человек)))

Пополам это как? У вас там что в собственности? Полкомнаты и полтуалета или как? Зачем такая собственность, где вы не хозяйка?

Арина
#42
Гость

Пополам это как? У вас там что в собственности? Полкомнаты и полтуалета или как? Зачем такая собственность, где вы не хозяйка?

За тем чтобы не брать ипотеку и в долги не влезать. У него сумма у меня сумма- купили 1/2 собственности каждого. Совместная мне не нужна ибо по определённым причинам я стою в очереди на жилье. Это нюансы которые к теме вопроса не относятся. Суть не в чья квартира. А в поведении его сестры

Гость
#43
Арина

За тем чтобы не брать ипотеку и в долги не влезать. У него сумма у меня сумма- купили 1/2 собственности каждого. Совместная мне не нужна ибо по определённым причинам я стою в очереди на жилье. Это нюансы которые к теме вопроса не относятся. Суть не в чья квартира. А в поведении его сестры

Ну так поведение сестры самое прямое отношение имеет к вопросу собственности. Она же сказала, "брат купил квартиру". Ну и всё. Имеет право. Если бы квартира была ваша, разговор был бы другой. Иногда стоит влезть в долги, чтобы купить свою собственность и не зависеть от чужих родственников. Это ваша плата за экономию.

Арина
#44
Гость

Ну так поведение сестры самое прямое отношение имеет к вопросу собственности. Она же сказала, "брат купил квартиру". Ну и всё. Имеет право. Если бы квартира была ваша, разговор был бы другой. Иногда стоит влезть в долги, чтобы купить свою собственность и не зависеть от чужих родственников. Это ваша плата за экономию.

В вашем понимании я могу привести всех своих родственников жить))) разве это разумно ? Тогда встречный вопрос, а если бы снимали напополам?) что бы вы сказали. Тоже про экономию ?

Гость
#45
Арина

В вашем понимании я могу привести всех своих родственников жить))) разве это разумно ? Тогда встречный вопрос, а если бы снимали напополам?) что бы вы сказали. Тоже про экономию ?

Автор, очень вас понимаю. Меня бы тоже это взбесило
Поговорите с мужем потом спокойно, но жестко обозначьте свою позицию - меня такие «гастроли» родственников не устраивают, объясни, пожалуйста, своей сестре, что нам сейчас не удобно принимать гостей - у нас нет места для ее расположения. Мне важно личное пространство в моем доме.
Если он не способен это ей объяснить - но будьте вы мужиком в семье, скажите это все ей сами. Для всех зайкой не будешь))
Ну либо можете «отматываться» от неё каждый раз - красим стены/у нас в гостях родственники жены (ооочень надолго)/травим тараканов. Может это приучит ее пользоваться гостишками
Но исходя из ее портрета вряд ли )) лучше не будьте мямлей и поднимите этот вопрос. Такие заезды как минимум должны согласовываться, а не «приезжай в любое время»

Гость
#46
Арина

В вашем понимании я могу привести всех своих родственников жить))) разве это разумно ? Тогда встречный вопрос, а если бы снимали напополам?) что бы вы сказали. Тоже про экономию ?

Если парень принимает своих родственников на своей площади, то почему вы не можете?? Вы же не договаривались заранее, что никто никого не приглашает в вашу совместную квартиру? Так что, он имеет право и вы имеете. Про съем вообще другой разговор. Съехать в любой момент никто не мешает. Экономия тут вообще ни при чем.

Гость
#47
Гость

Автор, очень вас понимаю. Меня бы тоже это взбесило
Поговорите с мужем потом спокойно, но жестко обозначьте свою позицию - меня такие «гастроли» родственников не устраивают, объясни, пожалуйста, своей сестре, что нам сейчас не удобно принимать гостей - у нас нет места для ее расположения. Мне важно личное пространство в моем доме.
Если он не способен это ей объяснить - но будьте вы мужиком в семье, скажите это все ей сами. Для всех зайкой не будешь))
Ну либо можете «отматываться» от неё каждый раз - красим стены/у нас в гостях родственники жены (ооочень надолго)/травим тараканов. Может это приучит ее пользоваться гостишками
Но исходя из ее портрета вряд ли )) лучше не будьте мямлей и поднимите этот вопрос. Такие заезды как минимум должны согласовываться, а не «приезжай в любое время»

Не муж он, читайте внимательно. И сестра приезжает к брату на его площадь. Имеет полное право.

Арина
#48
Гость

Если парень принимает своих родственников на своей площади, то почему вы не можете?? Вы же не договаривались заранее, что никто никого не приглашает в вашу совместную квартиру? Так что, он имеет право и вы имеете. Про съем вообще другой разговор. Съехать в любой момент никто не мешает. Экономия тут вообще ни при чем.

Да я не против гостей. Просто вы поймите: вы стоите в трусах в квартире а тут заваливаются родственники. Как такое? Ну вы бы ставили в такое неудобное положение своих родных ?

Гость
#49
Гость

Не муж он, читайте внимательно. И сестра приезжает к брату на его площадь. Имеет полное право.

Ну какая разница если она пишет через несколько месяцев свадьба (если это правда))
А так он там не единственный хозяин, надо согласовывать раз там никак нельзя физически поделить пространство.
Да и плюс надо уважать того с кем живешь. Она ж не против чтобы приезжали, но не «привет а я к вам!»

Арина
#50
Гость

Автор, очень вас понимаю. Меня бы тоже это взбесило
Поговорите с мужем потом спокойно, но жестко обозначьте свою позицию - меня такие «гастроли» родственников не устраивают, объясни, пожалуйста, своей сестре, что нам сейчас не удобно принимать гостей - у нас нет места для ее расположения. Мне важно личное пространство в моем доме.
Если он не способен это ей объяснить - но будьте вы мужиком в семье, скажите это все ей сами. Для всех зайкой не будешь))
Ну либо можете «отматываться» от неё каждый раз - красим стены/у нас в гостях родственники жены (ооочень надолго)/травим тараканов. Может это приучит ее пользоваться гостишками
Но исходя из ее портрета вряд ли )) лучше не будьте мямлей и поднимите этот вопрос. Такие заезды как минимум должны согласовываться, а не «приезжай в любое время»

Да, сестра так гастролирует от родственников к родственникам и друзьям уже три года в надежде прижиться в Москве или Питере.
Будем пробовать, спасибо за совет))

Следующая тема