Гость
Статьи
Боюсь водить машину.

Боюсь водить машину.

Всем привет! Я девушка, мне 26 лет. Замужем, есть ребёнок. На права я отучилась давно, ещё до замужества и ребёнка. И через пару месяцев села за руль маминой машины. Я начала водить уверенно, осторожно, но без страха. Даже учесть что это была не моя машина, я все равно с удовольствием ездила , любила ездить по новым маршрутам, по навигатору и тд) в общем очень мне нравилось водить и я любила машину, хоть и не свою. И спустя год я попала в небольшое ДТП около дома(я в слепой зоне справа не увидела машину и врезалась ей в крыло). Машина мамина не пострадала(пара царапин), с другой машиной разобрались по страховке, все ок. Но после этого случая я каждый раз очень напрягаюсь когда сажусь за руль. Особенно не люблю смотреть в правое зеркало, прям чувствую эту психологическую травму, не знаю как себе помочь. Уже прошло больше 3х лет, я конечно же садилась за руль и ехала куда надо. Маме отдала машину(по причине, что переехала, т.к вышла замуж) и около года не водила вообще. Потом муж купил мне хорошую поддержанную машину, я ее люблю, но до сих пор на дальняк я не езжу. У меня сильный стресс. Езжу до магазинов ближайших , аптек, поликлиник и почты) что с этим делать? Или я просто слишком впечатлительная?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут поможет только практика. Если вам страшно и есть возможность, то берете с собой адекватных знакомых пассажиров, так будет спокойнее.

Василий
#2

Я тоже боюсь. И машины нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: