Гость
Статьи
Наполеон 1 писал своей …

Наполеон 1 писал своей любимой женщине Жозефине...

Наполеон 1 писал своей любимой женщине Жозефине «Не мойся, я еду и спешу изо всех сил, через три дня буду здесь»

У европейцев не было бань, они не мылись. вот, такие у них были романтические отношения между мужчинами и женщинами. Французы создали духи, что бы перебить запах от немытого человеческого тела.

В книге "Русские в Париже в 1814 году", написанной супругами Самоваровыми, описываются заграничные походы русской армии, которые закрепили победу над наполеоновскими войсками. В числе военных, с триумфом вошедших в столицу Франции в конце марта 1814 года, присутствовали и донские казаки, все они стали мыться, купаться во французской реке Сене, чем удивили французов. Русские чистоплотные, у них принято мыться.Француженки тогда "вешались" на русских мужчин.

Темпераментные французские дамы взбирались прямо на седла, поближе к русским солдатам, чтобы лучше их рассмотреть.В квартале Пале-Рояль местные бесстыдницы бегали за русскими офицерами, а не наоборот.

Викинг
23 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

И что дальше

Гость
#2

Так чего ожидать от женщин?
Слово женщина никогда не ассоциировалось с патриотизмом, принципами и т.д.
Что француженки будут вешаться на победителей, будь то русские или немцы. Что другие будут вешаться. Будь это европейцы, черные или арабы.

Гость
#3

Если бы Жозефина не мылась никогда, то Наполеон бы не просил об этом.
Л-логика

Гость
#4

А все русские дворяне говорили на французском, считая русский язык мужицким

Зраза
#5

А я сходил покакать

Волшебная Волшебница
#6

Русские офицеры были дворяне, для которых французский был родной, ещё бы на них не вешались какие-то простолюдинки😄
Богатых, молодых, здоровых женщины любят во все времена и всех наций, это эволбцилнно правильно, родить от лучшего

гость911
#7
Зраза

А я сходил покакать

Куда Вас, сударь, к черту пронесло? Неужто Вам сульгин не по карману?

Лето
#8

Опять "патриоты" из щелей полезли. И опять байки рассказывают про грязных европейцев и чистоплотных русских. Могу другое рассказать, как после наших послов веке так в 17 просто сносили дома и сравнивали с землей - так там воняло. Слышали такое, нет?
И шо за квартал Пале-Рояль? Просветите! Знаю только дворец в Париже, он так и называется "Королевский дворец". И известно, кто к ним лез, женщин зарабытывающих на жизнь проституцией всегда было достаточно.

Лето
#9

И у вас неправильный ник. Назвались бы варягом - тоже непатриотично, но хотя бы на русский манер. А то все викинги, викинги...

Зраза
#10
гость911

Куда Вас, сударь, к черту пронесло? Неужто Вам сульгин не по карману?

Поносит

Викинг
#11
Лето

Опять "патриоты" из щелей полезли. И опять байки рассказывают про грязных европейцев и чистоплотных русских. Могу другое рассказать, как после наших послов веке так в 17 просто сносили дома и сравнивали с землей - так там воняло. Слышали такое, нет?
И шо за квартал Пале-Рояль? Просветите! Знаю только дворец в Париже, он так и называется "Королевский дворец". И известно, кто к ним лез, женщин зарабытывающих на жизнь проституцией всегда было достаточно.

Мы патриоты к провластным лжепатриотам не имеем никакого отношения. Мы существовали до Путина и нечего нас вязать с ним. Баек нет, есть источники которые я указал, на это есть куча источников. У европейцев не существовало бань, а урусских они были. Это вы рашен wлюхи выдумаете про западноевропейских мужчин и даёте им всем в жоnу.

Гость
#12
Лето

Опять "патриоты" из щелей полезли. И опять байки рассказывают про грязных европейцев и чистоплотных русских. Могу другое рассказать, как после наших послов веке так в 17 просто сносили дома и сравнивали с землей - так там воняло. Слышали такое, нет?
И шо за квартал Пале-Рояль? Просветите! Знаю только дворец в Париже, он так и называется "Королевский дворец". И известно, кто к ним лез, женщин зарабытывающих на жизнь проституцией всегда было достаточно.

Ага, квартал (!) Пале-Рояль)) Ржака))

Викинг
#13
Лето

И у вас неправильный ник. Назвались бы варягом - тоже непатриотично, но хотя бы на русский манер. А то все викинги, викинги...

Абсолютно патриотично.

Чему, учат в русских школьных учебниках - скандинавскому происхождению русских.

История России . Автор: Е.В.Пчелов. Учебник для 6 класса. 2012 :

«Варяги на Руси. На юге соседом восточных славян была Византийская империя. На востоке, в Среднем Поволжье, — Волжская Булгария. Южнее располагались земли Хазарского каганата. А на севере в середине VIII века у славян появились новые соседи — ВАРЯГИ.

ТАК НА РУСИ НАЗЫВАЛИ ЖИТЕЛЕЙ СКАНДИНАВИИ — ПРЕДКОВ НЫНЕШНИХ ШВЕДОВ, ДАТЧАН И НОРВЕЖЦЕВ. В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ ИХ НАЗЫВАЛИ НОРМАННАМИ, А САМИ СЕБЯ ОНИ ИМЕНОВАЛИ ВИКИНГАМИ. Варяги занимались морским разбоем и торговлей. Плавали они и по рекам, продвигаясь в глубь незнакомых земель.

По Неве, Волхову, Ловати и Днепру варягам удалось пройти через славянские земли к Чёрному морю. Путь, который шёл по русским землям, стал называться путём «из варяг в греки». И хотя путь этот был нелёгок и опасен, на всём его протяжении шла бойкая торговля. Купеческие суда шли «из варяг в греки» и «из грек в варяги». Из Руси везли меха, воск и мёд. Из Византии — ткани и золото. Этот торговый путь объединял разрозненные славянские племена.

Призвание варяжских князей. «Повесть временных лет» так рассказывает о начале Древнерусского государства (см. с. 43). В середине IX века славянские и финно-угорские племена севера Руси изгнали за море варягов, которым они платили дань. И тут между ними началась вражда, род восстал на род. Решили они искать себе князя, чтобы правил и судил по правде. Направили послов к одному из варяжских племён и в 862 году призвали править ими князя Рюрика с братьями Синеусом и Трувором. Братья Рюрика вскоре умерли. Сам Рюрик стал князем сначала в Ладоге, а затем в Новгороде. В 879 году он умер, и новым князем стал его родственник Олег, потому что сын Рюрика Игорь был ещё совсем мал.

Потомки Рюрика — Рюриковичи — правили нашей страной почти семь с половиной столетий.»

Викинг
#14
Лето

И у вас неправильный ник. Назвались бы варягом - тоже непатриотично, но хотя бы на русский манер. А то все викинги, викинги...

Далёкими предками русских были древнегерманцы/скандинавы. Похожесть русской культуры на скандинавскую.

Скандинавки носят сарафаны, шведки - синие, русская женская одежда пошла от них. Вот, шведские postimg.cc/gallery/RBT62Xh

Норвежская роспись по дереву rosemaling = русская хохлома, борецкая роспись, вот она postimg.cc/gallery/Dm6r114

Русская изба = норвежский крестьянский дом postimg.cc/gallery/0KG6c0r

Избушка на курьих ножках - саамский крестьянский дом, вот он postimg.cc/CRZ9mDKt

Мощная лошадь русских богатырей = датский тяжеловоз postimg.cc/V06K5QrT

Русская деревянная архитектура в "Русском стиле" = традиционный норвежский дом, формы мебели в нём, его интерьер вот он на картинах Тидеманд, Адольф Тидеманд, postimg.cc/gallery/MnQ9Std

Лето
#15
Викинг

Мы патриоты к провластным лжепатриотам не имеем никакого отношения. Мы существовали до Путина и нечего нас вязать с ним. Баек нет, есть источники которые я указал, на это есть куча источников. У европейцев не существовало бань, а урусских они были. Это вы рашен wлюхи выдумаете про западноевропейских мужчин и даёте им всем в жоnу.

О какая лексика пошла - загляденье! С вашими источниками, которые Пале Рояль кварталом называют, все ясно. Впрочем, как и с вами

Гость
#16

Очередной пример того, как вор громче всех кричит "держи вора))
Путешественники о Московии:
1680 год

Хорватский религиозный и политический деятель Юрай Крижанич (Jurij Kriżanicz), просветитель, священник, историк философии, языковед, ученый – убежденный москволюб, отправился в Московию в 1659 году – с миссией для объединия Римско-католической церкви и Православного Московского Храма и как переводчик латинских и греческих документов для улучшенную славянской граматики в Московии, надеясь на обещанную поддержку московского великокнязя Алексея Романова. Увидев и убедившись в ужасах московитов, при первом же протесте – был сослан 20 января 1661 года в Тобольск, Сибирь. Лишь через 15 лет – после смерти великокнязя Алексея в 1676 году – Юрай смог вернуться домой, где написал книгу «История Сибири» (на латини и хорватском), он описал Московию и московитов: «...московины и московки пьяницы, лгуны, обманщики, коварные, жестокие, ленивые, без принуждения не сделают ничего даже себе. Взяточничество и произвол начальников не имеет границ. Священники малограмотных и такие же дикие, как и мужики. Книг никто не имеет никаких. Даже татары и башкиры значительно культурнее за московинов... Московины же глупые, суеверные, дикари, ужасно грязные: посуды никогда не моют; в доме можно задохнуться от вони и потерять половину крови от клопов»...

Гость
#17

18 век

1712 год

Вице-адмирал Юст Юль, датский посол в Московии 1709-1712 гг, в своих воспоминаниях свидетельствует (привожу выдержки): «Хотя нынче московиты стараются подражать культурным народам, хотя они и переоделись во французские платья и выглядят внешне как будто более цивилизованными, чем раньше – тем не менее, каждый их них остался тем же кем и был – дикарём и рабом... Грязь такая страшная, что я бы лучше ел на полу в беднейшей украинской хате, чем за столом московского вельможи... Когда московские аристократы ссорятся, то плюют друг другу в лицо и называют такими гадкими словами, что их нельзя печатать... На празднике, устроенном царём Петром, высочайшие вельможи перепились, как свиньи, горланили, свистели, блевали, плевали один на другого и ругались такими словами, что иностранные дипломаты разбежались... В отношениях с московитами приходится употреблять острое, грубое просторечие с ругательствами, если вы хотите чтобы вас поняли и сделали требуемое. Если станете разговаривать вежливо, культурно – вами будут пренебрегать... Князь Меншиков (Mensctikof) – второе лицо после Петр I – не умеет читать и писать... Суд легко подкупить, даже высший, заплатив канцлеру князю А.Меншикову 20-30 тысяч рублей, из которых свою долю возьмёт царь...»

Викинг
#18
Лето

О какая лексика пошла - загляденье! С вашими источниками, которые Пале Рояль кварталом называют, все ясно. Впрочем, как и с вами

мои источники разные, вбей в поиск: Автор: Е.В.Пчелов. Учебник для 6 класса. 2012 скачаешь в pdf и найдёшь на первых страницах это.

Другой мой пост тут, где я просто привёл картинки, что бы сравнить одни с другими и найти схожести.

Гость
#19

И да, зачем прикрываться банями на Руси, если московиты имели отношение к Руси не большее, чем якуты к так называемой сегодня России?

Викинг
#20
Гость

Очередной пример того, как вор громче всех кричит "держи вора))
Путешественники о Московии:
1680 год

Хорватский религиозный и политический деятель Юрай Крижанич (Jurij Kriżanicz), просветитель, священник, историк философии, языковед, ученый – убежденный москволюб, отправился в Московию в 1659 году – с миссией для объединия Римско-католической церкви и Православного Московского Храма и как переводчик латинских и греческих документов для улучшенную славянской граматики в Московии, надеясь на обещанную поддержку московского великокнязя Алексея Романова. Увидев и убедившись в ужасах московитов, при первом же протесте – был сослан 20 января 1661 года в Тобольск, Сибирь. Лишь через 15 лет – после смерти великокнязя Алексея в 1676 году – Юрай смог вернуться домой, где написал книгу «История Сибири» (на латини и хорватском), он описал Московию и московитов: «...московины и московки пьяницы, лгуны, обманщики, коварные, жестокие, ленивые, без принуждения не сделают ничего даже себе. Взяточничество и произвол начальников не имеет границ. Священники малограмотных и такие же дикие, как и мужики. Книг никто не имеет никаких. Даже татары и башкиры значительно культурнее за московинов... Московины же глупые, суеверные, дикари, ужасно грязные: посуды никогда не моют; в доме можно задохнуться от вони и потерять половину крови от клопов»...

Все эти слова говорили про все европейские национальности, когда чужестранные путешественники были в их странах. Я даю конкретные цитаты, где выделяются определенные качества у русских. И мы русские не славяне

Викинг
#21
Гость

18 век

1712 год

Вице-адмирал Юст Юль, датский посол в Московии 1709-1712 гг, в своих воспоминаниях свидетельствует (привожу выдержки): «Хотя нынче московиты стараются подражать культурным народам, хотя они и переоделись во французские платья и выглядят внешне как будто более цивилизованными, чем раньше – тем не менее, каждый их них остался тем же кем и был – дикарём и рабом... Грязь такая страшная, что я бы лучше ел на полу в беднейшей украинской хате, чем за столом московского вельможи... Когда московские аристократы ссорятся, то плюют друг другу в лицо и называют такими гадкими словами, что их нельзя печатать... На празднике, устроенном царём Петром, высочайшие вельможи перепились, как свиньи, горланили, свистели, блевали, плевали один на другого и ругались такими словами, что иностранные дипломаты разбежались... В отношениях с московитами приходится употреблять острое, грубое просторечие с ругательствами, если вы хотите чтобы вас поняли и сделали требуемое. Если станете разговаривать вежливо, культурно – вами будут пренебрегать... Князь Меншиков (Mensctikof) – второе лицо после Петр I – не умеет читать и писать... Суд легко подкупить, даже высший, заплатив канцлеру князю А.Меншикову 20-30 тысяч рублей, из которых свою долю возьмёт царь...»

У вас украинцев не было бань

Викинг
#22
Гость

И да, зачем прикрываться банями на Руси, если московиты имели отношение к Руси не большее, чем якуты к так называемой сегодня России?

Русь пришла из шведского Руслагена в виде викингов-варягов основавших первое русское государство. Сегодняшние русские это смесь шведов, славян и фино-угров. Скандинавские русы пришли в Ладогу и сделали её первой столицей Руси, затем в Новгород. Вы украинцы потомки тюрок и кавказцев пришедших на опустевший юг Руси после татарского ига

Гость
#23
Лапусик

И что дальше

грязное куни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: