Гость
Статьи
Зачем дети врут про …

Зачем дети врут про насилие в семье

Дружила с семьей. В этой семье бывали странности, но они многодетные, у кого их не бывает.
Жили скромно, но не бедно. И тут, ночью с пятницы на субботу прибегает ко мне эта подруга, с 3 детьми. «Муж пьяный, избил меня и одного из детей». Естественно, я в ужасе, звоню в полицию, детей накормила, успокоила, по возможности, спать уложила. Муж также разбил машину, пока (всего неделю) они живут у меня, полиция и органы опеки оповещены. Сейчас идёт разбирательство. И складывается интересная ситуация. На стороне матери 3 ребёнка, которые утверждают, что отец систематически избивал мать, а она терпела. 2 ребёнка утверждают, что отец жертва, которого она специально провоцировала, что бы выставлять его монстром, он ее ни разу в жизни пальцем не тронул.
Это что за «Пусть говорят» в моей жизни? Все дети тянут на свою сторону.
Два вопроса. Очевидно, что какие-то из детей врут. Вопрос - кто? А главное, зачем?
Я знакома со всеми детьми из семьи, все тянут на свою сторону и рассказывают противоположное.
Я пока заняла позицию помощи женщине. Но мужчина и два ребёнка утверждает, что очень скоро пожалею.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, детей, которые врут один из родителей или запугал до смерти (скорее всего) или как-то подкупил.
Вам, мисс Марпл, предстоит интересное расследование!

Гость
#2

Вам оно надо вообще все? Зачем вешать на себя чужие проблемы тучи личинок?

#3

Сын Чикатило тоже говорил что отец его хороший человек, и на него наговаривают. У детей иное восприятие реальности и податливая психика. С ними должен работать детский психолог

Гость
#4

Их там семь человек? Значит сложились фракции уже и врут там все.

Гость
#5

Все равно вы крайней останетесь, оно вам нада лезть в чужие разборки? Они затра помирятся, а вы останетесь в ло_хушках... история древняя как мир.

Анна
#6

Не влезайте в чужую семью. Пусть сами решают свои проблемы, а то Вам может это выйди боком.

Гость
#7

тебе-то это зачем? полиция же в курсе, отправит побои снимать ,если они есть.

Гость
#8

в любом случае мужик кАзел. ну не нужен ты, так уйди с миром уже, дай спокойно женщине с детьми жить.

#9
Гость

Видимо, детей, которые врут один из родителей или запугал до смерти (скорее всего) или как-то подкупил.
Вам, мисс Марпл, предстоит интересное расследование!

Да я не расследую :) просто начинаю сомневаться, а той ли стороне помогаю. Оплатила ей знакомого адвоката, сейчас будут делить имущество, везде вожу ее и ее детей. Помогаю по мере сил. Но дети с той стороны звонят и кричат, что папа страдает, что мы его до инсульта доводим. По мне, так отец неправ. Я верю, что он бил их. У матери, когда они пришли, была губа разбита. Но причины злости детей на мать (смски «ты не мать, ты - ехидна» и гораздо хуже) мне непонятны. Крики мне в телефон, что тем, что я ее приютила, я разрушила их семью. Что она сумасшедшая. Что с ней нельзя оставлять детей.
К слову детям на стороне отца: 23 и 24. Детям на стороне матери : 19(тот которого папа бил), 10, 7.
С отцом дочери, с матерью сыновья.
Я ничего не понимаю.

#10
Гость

тебе-то это зачем? полиция же в курсе, отправит побои снимать ,если они есть.

Они живут у меня. Мне из на улицу выгнать?

Рина
#11
Jultsu

Да я не расследую :) просто начинаю сомневаться, а той ли стороне помогаю. Оплатила ей знакомого адвоката, сейчас будут делить имущество, везде вожу ее и ее детей. Помогаю по мере сил. Но дети с той стороны звонят и кричат, что папа страдает, что мы его до инсульта доводим. По мне, так отец неправ. Я верю, что он бил их. У матери, когда они пришли, была губа разбита. Но причины злости детей на мать (смски «ты не мать, ты - ехидна» и гораздо хуже) мне непонятны. Крики мне в телефон, что тем, что я ее приютила, я разрушила их семью. Что она сумасшедшая. Что с ней нельзя оставлять детей.
К слову детям на стороне отца: 23 и 24. Детям на стороне матери : 19(тот которого папа бил), 10, 7.
С отцом дочери, с матерью сыновья.
Я ничего не понимаю.

Разводки научись писать.)))

Гость
#12
Jultsu

Да я не расследую :) просто начинаю сомневаться, а той ли стороне помогаю. Оплатила ей знакомого адвоката, сейчас будут делить имущество, везде вожу ее и ее детей. Помогаю по мере сил. Но дети с той стороны звонят и кричат, что папа страдает, что мы его до инсульта доводим. По мне, так отец неправ. Я верю, что он бил их. У матери, когда они пришли, была губа разбита. Но причины злости детей на мать (смски «ты не мать, ты - ехидна» и гораздо хуже) мне непонятны. Крики мне в телефон, что тем, что я ее приютила, я разрушила их семью. Что она сумасшедшая. Что с ней нельзя оставлять детей.
К слову детям на стороне отца: 23 и 24. Детям на стороне матери : 19(тот которого папа бил), 10, 7.
С отцом дочери, с матерью сыновья.
Я ничего не понимаю.

ну так у детей же тоже есть свои отношения с отцом, которые от мамки не зависят. видимо, не только мамку этот мужик задолбал, но и детей.

#13

Какой разносторонний сайт. Здесь 23-24 это дети, а в соседней теме 10-летний это "лось", которого нужно избивать за отказ обуть ботинки которые ему не нравятся.

Гость
#14
Jultsu

Да я не расследую :) просто начинаю сомневаться, а той ли стороне помогаю. Оплатила ей знакомого адвоката, сейчас будут делить имущество, везде вожу ее и ее детей. Помогаю по мере сил. Но дети с той стороны звонят и кричат, что папа страдает, что мы его до инсульта доводим. По мне, так отец неправ. Я верю, что он бил их. У матери, когда они пришли, была губа разбита. Но причины злости детей на мать (смски «ты не мать, ты - ехидна» и гораздо хуже) мне непонятны. Крики мне в телефон, что тем, что я ее приютила, я разрушила их семью. Что она сумасшедшая. Что с ней нельзя оставлять детей.
К слову детям на стороне отца: 23 и 24. Детям на стороне матери : 19(тот которого папа бил), 10, 7.
С отцом дочери, с матерью сыновья.
Я ничего не понимаю.

То есть, вы считаете, что если женщина ведет себя как"ехидна" и провоцирует, то мужчина имеет право разбивать ей губу и бить детей?

#15
Рина

Разводки научись писать.)))

🤦‍♀️

#16
Танюша

Какой разносторонний сайт. Здесь 23-24 это дети, а в соседней теме 10-летний это "лось", которого нужно избивать за отказ обуть ботинки которые ему не нравятся.

Говоря дети, я имею ввиду родственные узы.

Гость
#17

когда мужик кричит про "нельзя детей оставлять с матерью", это всегда означает, что он просто не хочет платить алименты. старшие, видимо, материально заинтересованы в бабках папани, вот и гонят на мать.
а мужик кАзел втройне.

Рина
#18
Jultsu

Говоря дети, я имею ввиду родственные узы.

Эти дети, давно бы папеньке рога отшибли...
Ты ущербные разводки клепаешь, убогая.

Гость
#19

Автор, изначально нечего было их у себя селить, по сути, на своей шее. Или вам так скучно жилось?
Не знаю, какого возраста дети, да это и неважно, скорее всего, те, что заступаются за отца, хотят жить с ним, т.к. он к ним не так требователен (это, кстати, по моим наблюдениям, очень часто случается, судя по тем передачам из серии "Пусть говорят", которые я посмотрела). Бывают и иные причины, но чаще дети все-таки сами с матерью захотят остаться, если она адекватная и хорошо к ним относится.

Гость
#20

вот, кстати, да. папани практикуют вседозволенность, ибо влом детьми заниматься по-настоящему.

Гость
#21

Кто врёт в этой ситуации большой вопрос. Может дети, а может и тетка. Если дети, то обычно они это делают либо из мести, либо подкупили, папашка пообещал что то дорогое, что мать не может позволить. А вообще битых всегда видно. У тетки были ссадины, синяки, старые переломы?если нет, то скорее всего не бил ее никто, брешет

#22
Гость

Кто врёт в этой ситуации большой вопрос. Может дети, а может и тетка. Если дети, то обычно они это делают либо из мести, либо подкупили, папашка пообещал что то дорогое, что мать не может позволить. А вообще битых всегда видно. У тетки были ссадины, синяки, старые переломы?если нет, то скорее всего не бил ее никто, брешет

У матери нет старых ссадин, но отец - бывший полицейский. Он часто хвастался, что он умеет бить без следов. Но это он рассказывал неприменимо к детям.

Гость
#23

Автор, два вопроса -
1) Вас попросили звонить в полицию или это ваша инициатива?
2) В этой семье взрослые дети. Неужели они сами не могут найти выход и маму защитить в случае конфликта?

Гость
#24
Jultsu

Да я не расследую :) просто начинаю сомневаться, а той ли стороне помогаю. Оплатила ей знакомого адвоката, сейчас будут делить имущество, везде вожу ее и ее детей. Помогаю по мере сил. Но дети с той стороны звонят и кричат, что папа страдает, что мы его до инсульта доводим. По мне, так отец неправ. Я верю, что он бил их. У матери, когда они пришли, была губа разбита. Но причины злости детей на мать (смски «ты не мать, ты - ехидна» и гораздо хуже) мне непонятны. Крики мне в телефон, что тем, что я ее приютила, я разрушила их семью. Что она сумасшедшая. Что с ней нельзя оставлять детей.
К слову детям на стороне отца: 23 и 24. Детям на стороне матери : 19(тот которого папа бил), 10, 7.
С отцом дочери, с матерью сыновья.
Я ничего не понимаю.

А какой стороне вам помогать - той, которая губу матери 5 детей разбивает? И потом, кто вообще вас уполномочил помогать какой- бы то ни было стороне?

Гость
#25
Jultsu

У матери нет старых ссадин, но отец - бывший полицейский. Он часто хвастался, что он умеет бить без следов. Но это он рассказывал неприменимо к детям.

так он еще и пенс, наверное, 50+, и возрастной испортившийся характер.
понятно, почему тетка и дети хочет от него избавится.

#26
Гость

Автор, два вопроса -
1) Вас попросили звонить в полицию или это ваша инициатива?
2) В этой семье взрослые дети. Неужели они сами не могут найти выход и маму защитить в случае конфликта?

Взрослые дети не на стороне матери. Старший сын физически слабее отца. Есть интересный психологический момент, этот мальчик спит в одежде.
Звонок в полицию моя инициатива с разрешения старшего сына.

Гость
#27

БросайЕгоОнТебяНиДастоин!

Гость
#28
Jultsu

Да я не расследую :) просто начинаю сомневаться, а той ли стороне помогаю. Оплатила ей знакомого адвоката, сейчас будут делить имущество, везде вожу ее и ее детей. Помогаю по мере сил. Но дети с той стороны звонят и кричат, что папа страдает, что мы его до инсульта доводим. По мне, так отец неправ. Я верю, что он бил их. У матери, когда они пришли, была губа разбита. Но причины злости детей на мать (смски «ты не мать, ты - ехидна» и гораздо хуже) мне непонятны. Крики мне в телефон, что тем, что я ее приютила, я разрушила их семью. Что она сумасшедшая. Что с ней нельзя оставлять детей.
К слову детям на стороне отца: 23 и 24. Детям на стороне матери : 19(тот которого папа бил), 10, 7.
С отцом дочери, с матерью сыновья.
Я ничего не понимаю.

Дети на стороне отца скорее всего уже и живут отдельно. Не знают ситуации, вот отец их и науськал. Вы больше малышам верьте, они врать не умеют и их враньё сразу видно

Гость
#29

Мало того старшие могли озлобиться, что когда били их например, за них никто не вступился. А теперь вдруг начали, и они так мсятт

Гость
#30

Понятно. Старший сын странный, но остальные то дети адекватные.

Зачем вы звонили в полицию? Вы понимаете, что они помирятся, снова станут жить вместе, а вас затаскают давать показания и объяснения?
Органы опеки их достанут своими проверками, а они вас своими жалобами, что не надо было лезть не в свое дело.

Приютить и помочь с ночлегом - пожалуйста, если есть желание и возможность. А обращаться в органы должен тот, кого надо защищать.

Гость
#31

Автор, вы все сделали верно.
Мое мнение - в этой семейке все хороши. Вам бы лучше с ними было вообще не связываться. Жена доводит мужа, муж ее колотит. Младшие на стороне пострадавшей матери, старшие на стороне неуравновешенного отца. Все знают, что они потом сойдутся снова и будут жить так дальше. Вы позвонили в полицию и дали жене шанс изменить свою жизнь. Теперь говорите всем - вы взрослые люди сами разберетесь, не надо меня вмешивать.
Скорее всего эта женщина найдет причину спустить все на тормозах и вернётся к мужу. Автору самое лучшее на последок ей сказать - я тебе помогла, больше не буду. Ты в помощи не нуждаешься

Гость
#32
Гость

вот, кстати, да. папани практикуют вседозволенность, ибо влом детьми заниматься по-настоящему.

Обычно мамани лезут во все сферы жизни своих детей, конкретно их зае...Вая)))

#33
Гость

Автор, вы все сделали верно.
Мое мнение - в этой семейке все хороши. Вам бы лучше с ними было вообще не связываться. Жена доводит мужа, муж ее колотит. Младшие на стороне пострадавшей матери, старшие на стороне неуравновешенного отца. Все знают, что они потом сойдутся снова и будут жить так дальше. Вы позвонили в полицию и дали жене шанс изменить свою жизнь. Теперь говорите всем - вы взрослые люди сами разберетесь, не надо меня вмешивать.
Скорее всего эта женщина найдет причину спустить все на тормозах и вернётся к мужу. Автору самое лучшее на последок ей сказать - я тебе помогла, больше не буду. Ты в помощи не нуждаешься

Спасибо. Сейчас ищем ей квартиру. Возвращаться к нему не планирует. Выяснилось, что он пьёт. Причём пьёт немного, некрепкого, но все время. Даже так и не заметишь, и не скажешь

Гость
#34
Jultsu

Спасибо. Сейчас ищем ей квартиру. Возвращаться к нему не планирует. Выяснилось, что он пьёт. Причём пьёт немного, некрепкого, но все время. Даже так и не заметишь, и не скажешь

Автор, вы особо этой женщине не верьте. Воспринимайте все как жизненный урок вам

Василий
#35

Хуже всего, если виноватой сделают вас.

Гость
#36

Знаете, что странно?

Вы не близкие люди с этой женщиной и ее детьми. Иначе лучше бы знали ситуацию в ее семье, хорошо бы знали ее, мужа, всех детей. Вы просто знакомые.

А живет она сейчас почему-то у вас. Вы ее везде возите, оплачиваете адвоката.

Нмв, вы слишком активно впрягаетесь в разруливание ситуации в чужой семье, которую не понимаете и не чувствуете. А мать, пришедшая к вам навеки поселиться, ведет себя, мягко говоря, нагловато. Вот об этом, мне кажется, вам стоит отдельно подумать.

Кстати, старшие дочери тоже вами манипулируют. Это, оказывается, _вы_ доводите их отца до инсульта. Шта??? Не жена, которая ушла и забрала детей, а вы?

Как ни повернись, кто-то из этой малознакомой семейки будет вас проклинать.
Может, стоит аккуратно послать их всех?

Пусть ваша знакомая позвонит по телефону доверия, в службу защиты от домашнего насилия, - там ей должны, обязаны посоветовать, что делать и куда идти, в том числе, где она может временно пожить. Так что на улицу вы их выкидывать не будете. А вот из своей жизни их всех стоило бы удалить.

Гость
#37

Разводка! Зачем бабе с 3-мя детьми сажать мужа который ее кормит? Это как резать курицу которая несет золотые яйца! Не верю!

#38
Гость

Знаете, что странно?

Вы не близкие люди с этой женщиной и ее детьми. Иначе лучше бы знали ситуацию в ее семье, хорошо бы знали ее, мужа, всех детей. Вы просто знакомые.

А живет она сейчас почему-то у вас. Вы ее везде возите, оплачиваете адвоката.

Нмв, вы слишком активно впрягаетесь в разруливание ситуации в чужой семье, которую не понимаете и не чувствуете. А мать, пришедшая к вам навеки поселиться, ведет себя, мягко говоря, нагловато. Вот об этом, мне кажется, вам стоит отдельно подумать.

Кстати, старшие дочери тоже вами манипулируют. Это, оказывается, _вы_ доводите их отца до инсульта. Шта??? Не жена, которая ушла и забрала детей, а вы?

Как ни повернись, кто-то из этой малознакомой семейки будет вас проклинать.
Может, стоит аккуратно послать их всех?

Пусть ваша знакомая позвонит по телефону доверия, в службу защиты от домашнего насилия, - там ей должны, обязаны посоветовать, что делать и куда идти, в том числе, где она может временно пожить. Так что на улицу вы их выкидывать не будете. А вот из своей жизни их всех стоило бы удалить.

Мы нашли знакомых, которые вошли в положение и сдали им квартиру. Уже во вторник съезжают. До Нового года будут платить лишь коммуналку, потом уже нормальную (достаточно низкую) арендную плату. Вчера она так же подала на развод.
Надеюсь, все у них наладится.
Теперь я внятно на стороне матери. Отец отправлял маленькому голосовые сообщения, где прямым текстом склонял его выброситься из окна 😳, что б не жить с такой матерью. Прослушали телефон ребёнка, пока тот спал. Не знаю, понесёт ли мать на следующей неделе куда эти голосовые сообщения.

Гость
#39
Гость

Дети на стороне отца скорее всего уже и живут отдельно. Не знают ситуации, вот отец их и науськал. Вы больше малышам верьте, они врать не умеют и их враньё сразу видно

Это дети не умеют врать?

Гость
#40

Автор, держитесь подальше от них

Гость
#41
Гость

Это дети не умеют врать?

Дети врать умеют, к сожалению. Манипулировать также прекрасно умеют. Подставить могут. Говорю , как человек , много лет работавший с детьми😏