Гость
Статьи
Как удержать свои …

Как удержать свои эмоции?

Подскажите пожалуйста. Замужем. Часто устраиваю ссоры из-за ревности. Я понимаю что человек в этом не виноват а виновата я,что ревную. Он приходит с работы а дома очередной скандал. Я не могу удержаться и со своими вопросами лезу кто звонил что где и как писал кого видел и тд. Что делать помогите мне. Я понимаю что ревность беспочвенная но мне очень трудно доверять слепо.

Гаша
24 ответа
Последний — Перейти

Эмоции удерживать не так уж полезно. Все что вы переживаете - важно. Ваши чувства маркируют ваши потребности, оставленные без внимания.

Но подобрать форму для выражения чувств - можно. Не всегда это просто, но при должном знании себя и осознавании своих потребностей и переживаний - это вполне реально. (Психотерапия в этом помогает!)

Вы пишете, что вам важно доверять партнеру, но вы чувствуете ревность. Пока что ваша форма выражения себя - устроить скандал. Вопрос: помогают ли вам скандалы почувствовать больше доверия к мужу?

Я подозреваю, что если и помогают, то не надолго. Поддерживаю вас попробовать глубже проанализировать ваши чувства:
- к чему именно вы ревнуете?
- вы скорее боитесь что у него есть секс на стороне или же вам страшно и от того, что мужу хорошо с другими людьми в общении?
- встречали ли вы раньше похожие переживания, возможно кто-то в детстве также покидал вас, уходя в свою полную и интересную жизнь. оставляя вас в одиночестве?
- несмотря на то, что ваши чувства обращены к мужу - может ли он помочь вам справиться с ревностью? Если да - что чем? А чем вы сама можете себе помочь?
- Ревность - это в каком то смысле - зависть. Какой опыт по-вашему получает ваш муж, которого лишены вы? Возможно вам недостает интересных контактов, общения, внимания, собственного ощущения привлекательности и нужности. Какие минимальные шаги вы можете предпринять чтобы позаботиться о себе в этих точках?

Причмула
#1

Вот у меня такое было , но когда я дома сидела и не работала . По идее такое решается трудотерапией или найдите хобби которым будете увлечены о чем будете думать иначе можно помешаться на жизни мужа .

Мэн
#2

Ваши отношения превратились в рутину, и вам хочется эмоций, надо заняться чем-то интересным а не дома сидеть

Причмула
#3

Все равно я пришла к тому что у каждого должно быть личное пространство иногда хочется побыть одной отдохнуть после работы да просто помолчать! А когда к тебе лезут с расспросами постоянными озвереет любой

Guu
#4

Как-то на интервью спросили у одного маньяка-убийцы - "Зачем вы убивали? Как можно не понимать что так нельзя?"
Он сказал - "Я знаю что плохо, но когда убиваю мне лучше".

Гость
#5

В момент когда это начинается, начинайте вдыхать выдыхать медленно, как через трубочку. Очень эффективная практика

Причмула
#6
Гость

В момент когда это начинается, начинайте вдыхать выдыхать медленно, как через трубочку. Очень эффективная практика

Это типо чтобы сбить тахикардию приём ) я знаю)) пробовала но когда паническая атака губы в трубочку не складываются никак и тебя трясёт.

Гость
#7

Также к психотерапевту, надо успокоительные попить. Все это легко лечится, но не быстро только

Бедные - слабые люди
#8

Читать статьи о ревности и работать над собой. Очевидно же, что у вас проблемы, потому что ваш разум находится во мраке.

Гость
#9

Вас раньше предавал любимый человек, может? Отсюда и паранойя?

Капитан Очевидность
#10

Все эмоциональные беды от безделья.

Изабо
#11

Вам - лечиться. Ему - бежать от такой истерички как можно скорее.

УдавКа 🐍
#12

Никогда не бывает беспочвенная ревность, всегда есть причина, может даже быть такая причина, которую вы не осознаете. Выход эмоциям давать надо, только попробуйте поменять тон и слова, а смысл оставить прежним, о том что вы беспокоитесь и что вас волнует.

Жена
#13

Я вам очень сочувствую, автор. Так жить тяжело, изводить себя... Не помогут вам эти дурацкие советы типа "досчитай до 10, задержи дыхание", неа. Вас только дубинка исправит, но исправит в том плане, что вы будете держать все в себе, без ссор, и заболеете смертельной болезнью, не имея возможности выпускать пар. Вам нужно голову лечить, у психотерапевта. Вы всех и всегда будете ревновать.

мальвина
#14

Дедушка Фрейд в помощь😉

#15

Ну просто молча берёшь когда он дрыхнет проверяешь его мобилу и все. Даже спрашивать не придётся

Гаша
#16
Причмула

Вот у меня такое было , но когда я дома сидела и не работала . По идее такое решается трудотерапией или найдите хобби которым будете увлечены о чем будете думать иначе можно помешаться на жизни мужа .

Спасибо

Гаша
#17
Гость

В момент когда это начинается, начинайте вдыхать выдыхать медленно, как через трубочку. Очень эффективная практика

Спасибо

Гаша
#18

Спасибо большое

Василий
#19

Ничего страшного. Муж "подрастёт" и уйдёт. Тогда у вас не будет повода.

Гость
#20

Сходите обязательно к эндокринологу, подобное бывает при нарушении работы щитовидной железы. Лечится достаточно быстро.

Гость
#21

Короче, энергию в сэкс и всё😆

Гость
#22

Судя по сообщению вы сами регулярно изменяете причем с кем попало.

Гость
#23

Сама привыкла всегда врать чтоль?

Гость
#24

Не быть эгоисткой. Поставить себя на его место и понять что своими доставаниями вы портите ему нервы. Как-то же развили в себе ревность, вот так же уберите ее сознательными усилиями, не сразу, постепенно. Концентрируйтесь на противоположных эмоциях. Сами развили в себе ревность, вот сами уберите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: