Гость
Статьи
Поездки к родителям …

Поездки к родителям мужа

Муж очень любит проводить время в загородном родительском доме. При любой возможности хочет поехать туда на выходные.

Его родители очень хорошие люди и мы прекрасно друг к другу относимся. Общение ненавязчивое и мне это нравится.
Но я не очень люблю частые поездки на дачу к родителям. Я чувствую себя там некомфортно, "в гостях" . Я человек достаточно закрытый в общении и говорю только по "делу")). Муж с родителями могут часами сидеть за столом и обсуждать темы, которые их связывают многие годы:воспоминания, работу, родственников и прочее. Нейтральные темы обсуждают редко. Поэтому и получается, что 80% времени мне с ними "скучно" . Я пытаюсь корректно объяснить мужу, что не особо горю желанием так часто ездить вместе с ним к его родителям. Одно дело - праздники. Другое дело-просто так. Предлагаю ему съездить одному, а я пока своими делами займусь. На что он мне твердит одно:" Я хочу с тобой поехать. Тебе мои родители что ли не нравятся? ".
Вот как грамотно объяснить человеку, что дело не в этом?)

010101
13 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Вы не туда смотрите. Надо заботится не о том, чтобы Вам было не скучно, а о том, что бы им было не скучно с Вами.

Гость
#2

Прямым текстом объяснить, что не "родители не нравятся" (дешевенькая манипуляция у мужа, конечно), а что у вас есть дела поважнее пустой болтовни. Дела можно насочинять.

Гость
#3
Alice

Вы не туда смотрите. Надо заботится не о том, чтобы Вам было не скучно, а о том, что бы им было не скучно с Вами.

С какого херра?

Alice
#4
Гость

С какого херра?

Естественно если ей интересны нормальные отношения с мужем. В противном случае можно слать лесом и его и родителей.

#5

Просто не ездить. Объяснять не надо - Вы уже всё объяснили.

010101
#6
Alice

Вы не туда смотрите. Надо заботится не о том, чтобы Вам было не скучно, а о том, что бы им было не скучно с Вами.

Интересное мнение. По Вашему я должна приезжать в гости к семье мужа веселить их своими байками?) Интересно услышать от вас, как сделать так, чтобы семье мужа было со мной не скучно?)

#7

давай встречаться лучше со мной

Zombie Cat
#8
Alice

Естественно если ей интересны нормальные отношения с мужем. В противном случае можно слать лесом и его и родителей.

Вы свекровка, очевидно. Муж создал собственную семью и должен теперь заботиться о ее благополучии, а ни лясы точить к родителей каждый выходные. У мужика психологический инцест со своими родителями, рано ему свою семью, он еще от мамкиной сиськи не оторвался.

Alice
#9
Zombie Cat

Вы свекровка, очевидно. Муж создал собственную семью и должен теперь заботиться о ее благополучии, а ни лясы точить к родителей каждый выходные. У мужика психологический инцест со своими родителями, рано ему свою семью, он еще от мамкиной сиськи не оторвался.

Если бы вопрос задавал муж, то можно было бы давать советы ему, но здесь, как мы видим вопросы задает жена. А у нее, как и у всех есть выбор: поддерживать гармоничные отношения с мужем и его семьей, как частью его жизни, либо гнуть свою линию, но с этим нести и ответственность за напряженность в отношениях.

Zombie Cat
#10
Alice

Если бы вопрос задавал муж, то можно было бы давать советы ему, но здесь, как мы видим вопросы задает жена. А у нее, как и у всех есть выбор: поддерживать гармоничные отношения с мужем и его семьей, как частью его жизни, либо гнуть свою линию, но с этим нести и ответственность за напряженность в отношениях.

"Семья" мужа - это жена и их общие дети, все остальные после свадьбы становятся родственниками. Если же муж больше времени проводит с родственниками чем с семьей, то стоит вопрос кто вообще у мужа семья - если это мамочка и папочка, то я не стала бы автору советовать налаживать какую-то там гармонию с чужими людьми, я бы советовала разводиться.

Alice
#11
Zombie Cat

"Семья" мужа - это жена и их общие дети, все остальные после свадьбы становятся родственниками. Если же муж больше времени проводит с родственниками чем с семьей, то стоит вопрос кто вообще у мужа семья - если это мамочка и папочка, то я не стала бы автору советовать налаживать какую-то там гармонию с чужими людьми, я бы советовала разводиться.

Я скажу даже больше: не стоило и заводить семью с человеком, на интересы которого плевать с большой колокольни.

Василий
#12

Надо прямо говорить, что не устраивает. Упираться. Можно обговорить, чтобы ездить через раз, или раз в месяц. Можно, но для этого надо быть хитрой, постоянно переспрашивать, о ком и о чём идёт речь, просить пояснений, описаний. Удивляться, восторгаться. на следующий раз требовать повторения каких-то рассказов, уточнять. что и как. Должно получиться.

Zombie Cat
#13
Alice

Я скажу даже больше: не стоило и заводить семью с человеком, на интересы которого плевать с большой колокольни.

Ага, ага, только и мужу автора плевать на интересы жены. Невозможно жить в СЕМЬЕ интересами только одного супруга. У мужа и жены должен быть и отдельный от родителей досуг, если этого нет - то мужу стоило ДО брака задумться: он взрослый мальчик, готовый к собственной семье, или инфантил, который еще не вырос для самостоятельной жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: