Гость
Статьи
Красный - цвет страсти …

Красный - цвет страсти или голодной женщины?

Знаю что есть мнение про женщин - любовь к красному от невостребованности, желания привлечь мужское внимание. На мой красный (алый) выберет женщина несвободная, зрелая, удовлетворенная личной жизнью. Для нее красный - символ реализованной сексуальности, женщина же более ветреная или легкомысленная, не состоящая в глубоких длительных отношениях с м, скорее выберет розовый тон. Речь не про цветотипы и подходит-не подходит, а про чувство цвета. А вы согласны? что думаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красный выбирает женщина уверенная в себе, которую не пугает, что все будут на нее смотреть.
Когда этот цвет надевает закомплексованная девушка, то сразу видно, что ей некомфортно, неуютно.

Рыба Кусака
#2

.. цвет вкусного наваристого борща......

черт надо сварить наконец.... отвести душу)

7литровую большую кастрюлю, много много борща

Гость
#3

Красный вообще мало кому идёт: на одной будет выглядеть вульгарно и дёшево, а на другой шикарно. Всё же зависит от возраста , типа женщины и главное, ее манер))

Гость
#4
Гость

Красный вообще мало кому идёт: на одной будет выглядеть вульгарно и дёшево, а на другой шикарно. Всё же зависит от возраста , типа женщины и главное, ее манер))

Красный считается тем самым цветом, который идет всем. Как и черный... Просто под него не надо краситься вообще или совсем чутка.

Гость
#5
Гость

Красный считается тем самым цветом, который идет всем. Как и черный... Просто под него не надо краситься вообще или совсем чутка.

Да неправда это. Цвет волос, цвет глаз, фигура и тд и тп. Все детали играют роль. Так что цвет точно не для всех

Гость
#6

Не согласна
Если все хорошо, зачем рядиться как маяк ))
Ну разве что зимой, когда все серые

Гость
#7

Я слышала, что всем идёт) Ну может ошибаюсь. Черный вот действительно всем идёт, ещё не видела человека кому бы не шел.

Мне вот очень идёт красный. Я сразу молодею, свежею, щёчки розовеют, глаза блестеть начинают... Но "несвободной зрелой и удовлетворенной" меня точно не назвать, как и "жаждущей внимания"... Все это стереотипы у автора.

Гость
#8

Нет, не согласна. Акцентные вещи выбираю в гардероб для стиля, смотрю на модель и цвет, чтоб к лицу. Красный сложный цвет, много оттенков существует его, если к лицу идет и фасон нравится, то беру. А также, если нет настроения, что-то не устраивает во внешности на данный период ( цвет лица, прыщ, усталость), то яркие цвета в образе не выберу, оденусь в тотал серенький..

Злая Продащица
#9

х у е ввое мнение про голодных. Я обожаю красную помаду, свой красный байк, свой красный део матис, крассные платья, туфли, сумку, сапоги. Нет, я не всегда в красном, я не пожарная машина. Но я часто отдаю предпочтение этому цвету, моему любимому цвету

Злая Продащица
#10
Гость

Красный вообще мало кому идёт: на одной будет выглядеть вульгарно и дёшево, а на другой шикарно. Всё же зависит от возраста , типа женщины и главное, ее манер))

Манеры да, но все же выбор цвета идет в первую очередь по цвету кожи, волос, глаз.
Второстепенное - характер.
Вот красный, прям мой цвет 10/10, хотя мне все цвета идут( практически), но к сожалению, второй мой любимый цвет-это цвет морской волны, а зимой он мне не идет....( У меня кожа молочного цвета, я становлюсь не аристократически бледной, а зеленой) А вот летом, когда кожа чуть подзагорит( хотя я не загораю) в сочетании с золотыми кудрями, выглядит на 6 из 10. (((

Гость
#11
Злая Продащица

х у е ввое мнение про голодных. Я обожаю красную помаду, свой красный байк, свой красный део матис, крассные платья, туфли, сумку, сапоги. Нет, я не всегда в красном, я не пожарная машина. Но я часто отдаю предпочтение этому цвету, моему любимому цвету

А у вас какой цветотип?

Злая Продащица
#12
Злая Продащица

Манеры да, но все же выбор цвета идет в первую очередь по цвету кожи, волос, глаз.
Второстепенное - характер.
Вот красный, прям мой цвет 10/10, хотя мне все цвета идут( практически), но к сожалению, второй мой любимый цвет-это цвет морской волны, а зимой он мне не идет....( У меня кожа молочного цвета, я становлюсь не аристократически бледной, а зеленой) А вот летом, когда кожа чуть подзагорит( хотя я не загораю) в сочетании с золотыми кудрями, выглядит на 6 из 10. (((

Хотя , лять, у меня глаза практически бюрюзовые свои, ближе к зеленому, но ***, из за кожи вообще никак не идет.. А вот красный прям бежит.
Вот мы с матерью ооочень похожи внешне. Нос, губы, глаза(форма), овал, брови - все едино. А вот волосы, цвет глаз и кожа папина и ей абсолютно крассный не идет( только оттенки), а цвет морской волны - прям ее цвет. Хотя глаза у нее серо-голубые.
Вот как так.

Злая Продащица
#13
Гость

А у вас какой цветотип?

Честно скажу, я плохо в этом разбираюсь. Новерно что то из подряда весны. Просто честно, как химера какая то. Летом мне все цвета идут, а вот зимой мягкие цвета не идут и даже яркий цыет морской волны.
У меня кожа светлая( тональник слоновую кость беру) Глаза зеленые, губы от природы красноватые, волосы вьющиеся, длинные( если это важно? Я не знаю( )светлые, тиолько не пепельные, а золотистые( без рыжего) Веснушки есть( но их видно только впритык на чистую кожу) и их мало. Я хз вообще кто я.
Во, на солнце я краснею быстро, потому не загораю и когда выпью тоже краснею сразу)))))

Злая Продащица
#14
Злая Продащица

Честно скажу, я плохо в этом разбираюсь. Новерно что то из подряда весны. Просто честно, как химера какая то. Летом мне все цвета идут, а вот зимой мягкие цвета не идут и даже яркий цыет морской волны.
У меня кожа светлая( тональник слоновую кость беру) Глаза зеленые, губы от природы красноватые, волосы вьющиеся, длинные( если это важно? Я не знаю( )светлые, тиолько не пепельные, а золотистые( без рыжего) Веснушки есть( но их видно только впритык на чистую кожу) и их мало. Я хз вообще кто я.
Во, на солнце я краснею быстро, потому не загораю и когда выпью тоже краснею сразу)))))

Наверное что-то*

Гость
#15
Злая Продащица

Честно скажу, я плохо в этом разбираюсь. Новерно что то из подряда весны. Просто честно, как химера какая то. Летом мне все цвета идут, а вот зимой мягкие цвета не идут и даже яркий цыет морской волны.
У меня кожа светлая( тональник слоновую кость беру) Глаза зеленые, губы от природы красноватые, волосы вьющиеся, длинные( если это важно? Я не знаю( )светлые, тиолько не пепельные, а золотистые( без рыжего) Веснушки есть( но их видно только впритык на чистую кожу) и их мало. Я хз вообще кто я.
Во, на солнце я краснею быстро, потому не загораю и когда выпью тоже краснею сразу)))))

А цвета какие идут - холодные или теплые?

Просто у меня совсем другой цветотип, я теплая осень, глаза медово-карие, кожа с теплым поддтоном, волосы каштановые с рыжинкой. Но красный мне тоже очень идёт, а от морской волны я становлюсь похожей на зомби))))))

Гость
#16

Да, частенько в красный наряжаются именно голодные и слегка неадекватные дамочки за... Это сразу видно по их растерянному взгляду. Ну не Моники Белуччи, понимаете? Для такого активного цвета (алого), нужно достоинство, а не образ стареющей ***.

Злая Продащица
#17
Гость

А цвета какие идут - холодные или теплые?

Просто у меня совсем другой цветотип, я теплая осень, глаза медово-карие, кожа с теплым поддтоном, волосы каштановые с рыжинкой. Но красный мне тоже очень идёт, а от морской волны я становлюсь похожей на зомби))))))

Ой какие красивые у вас глаза) У меня мастер на работе с такими глазами)) Да и сама я думаю вы очень красивая ))

Вот я сейчас в гугле набрала и выдала статейку "Как определить свой цветотип за 2 минуты" Я вышла теплая и приглушенная, весна тобишь, но вот набираю в поисковике " девушка - весна", а вот смотрю типажи, чет не то(
Может( если судить по этому тесту) теплым типажам идет крассный, а вот яркий цвет морской волны( хоть и яркий, но холодный) не идет?
Видите, я слукавила про светлые цвета. Мне они идут, мне не идут светлые " бледные" цвета .
Тут прочитала, что теплые и контрастные - это типаж осени, а теплые и приглушенные - весенние. От того и вывод сделала про теплых)

Гость
#18
Гость

Да неправда это. Цвет волос, цвет глаз, фигура и тд и тп. Все детали играют роль. Так что цвет точно не для всех

Чёрный далеко не всем идёт. Идёт больше блондинкам чем брюнеткам. Если волосы не чисто чёрные а светлее, то совсем не вкусно выглядит.
Красный тоже с оговорками. Рыжим не идёт. Коричнево волосы не идёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: