Гость
Статьи
Хочу бросить универ..

Хочу бросить универ..

Здраствуйте,мне 19 лет,я учусь на 3 курсе педагогического университета на факультете украинской и английской филологии. Ещё с 2 курса я начала понимать,что мне вобще не нравится тут учиться,мне не интересно делать предметы,кроме английского,потому что там классный препод и интересно обучает. Я очень хочу быть учителем,мечтаю об этом с детства,я люблю детей и хочу их учить и помогать,но не испытываю интереса к учёбе. Как думаете,стоит поменять профессию или это просто скучные предметы виновны?
#нуженсовет #учёба

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша лень виновна и ветер в голове. Доучитесь до диплома, раз уж начали. Потом скажете себе спасибо не раз.

Гость
#2

Смысл бросать если хотите быть учителем, тем более уже столько отучились? Идите до конца. А предметы скучные есть везде.

Гость
#3

Зря.

#4

Я бросила университет на 4 м месяце обучения ,а вы на третьем курсе .доучитесь уже

б-ка
#5

Знания и навыки, которые Вам даст эта учёба, - позволят конкретно и с пользой выражать Вашу "любовь" к детям. Просто "любовь", без конкретных действий, - это лишь Ваши мутные эмоции ни о чём. Собственно, выбор лишь за Вами - гнать волну сюсюканья или учиться конкретно помогать детям. И ещё. Представьте, что Вы - ребёнок, которому скучно учиться. Попробуйте сами себе, своему Внутреннему Ребёнку (Вы же изучали психологию и знаете, что это такое) помочь найти способ заинтересоваться учёбой. Отличный вариант самопознания для будущего выстраданного педагога. Тренируйтесь на себе, это полезнее всего. Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: