Гость
Статьи
Изуродовано лицо. 10 …

Изуродовано лицо. 10 лет не выхожу из дома

Когда это со мной случилось, мне было 15 лет. Из-за несчастного случая мое лицо изуродовано, волос тоже нет. Когда это произошло, я полгода лежала в психиатрии, вышла и какое-то время даже находила …

224 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Вам необходимо обратиться за квотой на операцию. Пластическая хирургия это не только увеличение жоп, членов и сисек. Это как раз помощь людям с проблемной внешностью. Все будет хорошо, но Вам нужно приложить немного усилий. Вам сделают красивое молодое лицо, все исправят и нужно продолжать жить и радоваться! Вспомните фильм "Возвращение в Эдем" - после нападения крокодила героине сделали прекрасную внешность и она нашла свою любовь!!! Не отчаивайтесь!!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!

Гость
#152

Привет! У меня была похожая ситуация, болезнь изуродовала мою внешность, у меня очаговая алопеция, не было бровей, волос, боялась реакции людей... Хожу в церковь, нашла мужа там же. Автор тебе нужно освоить какую-то профессию, связанную с компьютером, сейчас можно учиться дистанционно, фриланс может стать решением проблемы. Не падай духом общайся в сети, поищи адреса, где может найтись подобный тебе страждущий от одиночества.

Гость
#153
i124q

Ты предлагаешь убить одного человека, за то, что он предложил смерть другому.. кто следующий?)

Зачем ви такой злой, дядя?

Гость
#154
Гость

Есть психотипаж людей, которые считают себя по жизни обездоленными, не нужными, несчастными и чего не делай - никуда не денется.

И когда появляется похожая ситуация - человек сливается.

Поэтому работа с психологом, вера в себя и тыщ 40 минимум можно зарабатывать))

Дальше, если фигурка норм, сиси, попа на месте - можно спокойно в люди. И уже когда все это произойдёт, будет работа - можно просить о помощи и результат будет.

ps Если общение - на внешность клал.
Для личной жизни енто трабл и если возможно исправить - значит заняться этим.

То что для тебя трабл, для другого ничто, не тебе решать за весь мир

Гость
#155
Гость

Ну вы бред советуете с товарищем который лег спать.Какая известность ?Ей оно надо?Столько лет быть интровертом ,стеснятся выйти в церковь раз в неделю и тут звезда тик ток и инстаграмм.Стать очередным фриком ,продвигая свою особенность -обезображенное лицо ?

Автор тяготится своим одиночеством, а тикток это прямая противоположность одиночеству

Гость
#156

Здравствуйте! Я понимаю,какие чувства и эмоции Вы испытываете,как Вам тяжело морально,да и физически наверное тоже,ведь все наши переживания отражаются телесно. Главное не отчаивайтесь,выход всегда есть,пока мы живы. Вам обязательно нужны друзья,которые Вас поддержат,помогут,дадут советы,нельзя Вам замыкаться в себе. У меня самой есть проблемы с внешностью,знаю,как Вам тяжело. Всё,о чём я Вас прошу,только живите. Не теряйте надежду,веру. Стучитесь во все двери,кто-то обязательно откроет. Обязательно найдётся врач,который сможет Вам помочь,ведь сейчас такие возможности у медицины.Желаю Вам здоровья,не сдавайтесь главное,да и вообще,есть же люди,которые Вас любят такой,какая Вы сейчас и обязательно ещё найдутся,которым Вы нужна будете с любой внешностью. Примите себя такой,какая Вы есть на данный момент,это первое,а второе,просите помощи,боритесь за себя,есть добрые люди,они обязательно помогут. Может Вам в программу какую-то обратиться,в клиники пластической хирургии,ведь есть же у них квоты на бесплатные операции. Если хотите,я могу с Вами дружить. Берегите себя,любите,главное,долго живите.

Гость
#157

Всё у вас будет хорошо, ещё замуж выйдите и детей родите. К пластическим хирургам обращались? Сейчас можно всё, от восстановления лица. до восстановления волос. Напишите в Пусть говорят. Только не бойтесь своих проблем. Помогут, и материально тоже, вы личность, Бог дарует жизнь, а вы о другом,так вперёд.Просите, и вам помогут

Гость
#158

🙏🙏🙏Найдите смысл Вашей Жизни! Живите!

Гость
#159

Пусть это и жестоко, но не увечье виновато, а лень. И ещё это удобно сидеть на шее родителей и жалеть себя. Люди без ног без рук живут. И учатся, и работают, и семьи создают. Можно подобрать парик, повязать красивый платок по мусульмански. И вперёд!

Ната
#160

зря отказываетесь от встреч. люди, имеющие подобные проблемы не станут вас унижать. вам нужно настроиться на встречу

Гость
#161

Обратитесь в обычную поликлинику по ОМС. Мне лично по ОМС даже искривление носа бесплатно исправили.

Гость
#162

Автор, хватит себя жалеть! Да, с вами случилась беда, но вы физически здоровы, а это самое главное. Вы боитесь, что другие будут тыкать в вас пальцем только потому, что сами себя не принимаете. Но не надо додумывать за других. В конце концов, если вам так невыносима ваша внешность, надо было все эти годы работать над своим материальным положением, чтобы исправить косметический дефект, а не сидеть в четырёх стенах. Поэтому соберитесь и займитесь собой, и всё у вас получится!

Гость
#163

Разошлите фото ваше в тату салоны по электронке. Спросите, что они могут предложить вам. Пусть в фото горе или спец программе подберут варианты, как обыграть шрамы, чтобы закрыть их тату ну и на лысину тоже. Выберите лучший вариант и делайте. Сейчас тату далеко пошло, можно всё это скрыть. Посмотрите на Наргиз или. Неординарных личностей. Потом стиль одежды подберёте соответствующий

Гость
#164

Спасибо вам за откровенный рассказ . хотите можем встретиться? это не шутка. можете написать v123br56@mail.ru вы из какого города?

Гость
#165

А пластические хирурги для чего? Ну нет у вас денег не беда! Идите во все клиники, разговаривайте с владельцем, говорите, что готовы на все, фото до и после прекрасная реклама! Предлагайте, не бойтесь, стучите во все двери!!!! Хуже уже не будет, нет волос - парик! Моя директриса с рождения без волос. Ходит в парике. И работать идите! Чего бояться! Маску на лицо и вперёд!!!! Удачи вам! А сидеть и номом хлюпать легче всего

Гость
#166

Миллион вариантов удаленной работы есть, от ведения соцсетей до разработки сайтов. Давно б уже заработала себе на пластику и не мучилась. Но конечно сидеть и ныть проще.

Гость
#167

любити себя любимую .такой какая есть.возьмити собаку и кошку .все будит хорошо.надо верить .в до.ро .займитись цветами и не обращайти внимания.берегити родителей они все чувствуют и понимают .надо быть выше всего

шиза остина
#168

заведите канал на ютуб, я бы подписалась одна из первых. я уверена, люди помогли бы

Ютика
#169

Ваши родители,ленивые не далёкие люди,как и вы.
Им легче быть жертвой с больным ребенком , с изуродованным лицом,чем поднять ж.пу и бороться за своего ребенка....
На что вы будите жить , когда не станет радителей? Почему об этом не подумали ваши родители???
Чем вы занимались 15 лет сидя дома???
Свободные руки искушение для дьявола...
Да с вами случилась беда и вы в ней не виноваты...
Так значит надо учиться жить в новой реальности ....

Гость
#170

А со слепыми знакомство?

Гость
#171

Девушка остановитесь! Ожог это не самое худшее, и можно сделать все. Сейчас пересадка волос это пустяк,будут лучше прошлых. Да, у каждого есть свои проблемы. Но вы здоровы! руки,ноги на месте! Вы можете стать кем угодно,сейчас очень много удаленной работы,от простых заданий,до менеджеров сетей, администраторов магазинов,операторов,заведите свой блог, озвучивайте что нибудь,да много чего. У вас на 100% больше шансов чем вы думаете, не тормозите. Вы можете делать что угодно, но пока вы живы и с вами все хорошо,попытайтесь. Не сдавайтесь! Вы поймите,люди вас полюбят. Вы же даже не пытались,все будет лучше чем вы думаете!) Это сложно пережить,это беда. Но для окружающих вы человек который попал в беду!С такими проблемами говорить про внешность не стоит. Рад за вас, начните скорее, а то будет кризис среднего возраста и вы только потеряете время,это уже к часам природы. Идите на вперед! Когда то вам все надоест,почему вы просто не выпустите своего зверя? Вы перетерпели такое горе,столько чувств,столько обид. Да вы самый крепкий человек, не поверю что мнение других может ва пошатнуть, это не возможно. А то что у вас это меланхолия. Начните с самого утра, гуляйте по утрам каждый день. Увеличивайте время!) Рад что вы есть и с вами все хорошо! Давайте, все самое лучшее в переди. Все что можно было уже прошло, разве это не глупо? Умереть легко и не больно,секунда. Даже если тигры съедят все ровно будет не больно) Перестаньте,на что вы смотрите? Жизнь другая,вас все любят. Думаю любой бы вас спас,помог бы вам в трудную минуту,поддержал!) Вы накрутили себе иллюзий, разве осталось чего боятся? Пойдёмте)

Гость
#172
Гость

Девушка остановитесь! Ожог это не самое худшее, и можно сделать все. Сейчас пересадка волос это пустяк,будут лучше прошлых. Да, у каждого есть свои проблемы. Но вы здоровы! руки,ноги на месте! Вы можете стать кем угодно,сейчас очень много удаленной работы,от простых заданий,до менеджеров сетей, администраторов магазинов,операторов,заведите свой блог, озвучивайте что нибудь,да много чего. У вас на 100% больше шансов чем вы думаете, не тормозите. Вы можете делать что угодно, но пока вы живы и с вами все хорошо,попытайтесь. Не сдавайтесь! Вы поймите,люди вас полюбят. Вы же даже не пытались,все будет лучше чем вы думаете!) Это сложно пережить,это беда. Но для окружающих вы человек который попал в беду!С такими проблемами говорить про внешность не стоит. Рад за вас, начните скорее, а то будет кризис среднего возраста и вы только потеряете время,это уже к часам природы. Идите на вперед! Когда то вам все надоест,почему вы просто не выпустите своего зверя? Вы перетерпели такое горе,столько чувств,столько обид. Да вы самый крепкий человек, не поверю что мнение других может ва пошатнуть, это не возможно. А то что у вас это меланхолия. Начните с самого утра, гуляйте по утрам каждый день. Увеличивайте время!) Рад что вы есть и с вами все хорошо! Давайте, все самое лучшее в переди. Все что можно было уже прошло, разве это не глупо? Умереть легко и не больно,секунда. Даже если тигры съедят все ровно будет не больно) Перестаньте,на что вы смотрите? Жизнь другая,вас все любят. Думаю любой бы вас спас,помог бы вам в трудную минуту,поддержал!) Вы накрутили себе иллюзий, разве осталось чего боятся? Пойдёмте)

Автор, вы несчастны потому что у вас нету Целей! Вы работаете на своей депрессией, вам некуда девать энергию. Вам надо понять что вы умеете и где себя видите, может ваше писать книги,писать песни,что то создавать. Может вы владеете ораторским искусством и разбираетесь хорошо в чем то. Вы можете стать кем угодно! Когда вам надоест себя жалеть, подумайте что вы умеете и идите к своим мечтам. Вы молоды, вам еще жить 150 лет) Вы не поверите себе кода загоритесь желанием работать над своим хобби. Стоит только подумать))

Гость
#173

Автор, напишите известнму мастеру макияжа Гоар. Посмотрите ее работы в ***, она умеет преображать людей с серьезными увечьями.

Гость
#174

Автор, вы ещё молодая девушка. Вы можете жить и радоваться. Умные и добрые люди никогда не осудят за внешность. А мнение дураков разве имеет значение? Как незрячие находят себе пару? Они своего партнёра вообще не видят . И живут, и любят друг друга. Очень жаль, что с вами случилась беда. Но не надо бояться жить. Учитесь, развивайтесь. Есть сообщества людей с такими же проблемами. Они поддерживают друг друга. Даже пары создают. Вы можете родить ребёнка, для которого будете самой красивой и лучшей. Не отчаивайтесь. Гуляйте, смотрите на мир, набирайтесь сил. Вам уже не 15. А вы как будто отстались в этом возрасте.

Гость
#175

Не отчаивайтесь. Пишите пообщаемся. у меня жена инвалид \то не страшно, просто нужно общаться....

Гость
#176

Автор, вы зря комплексуете. Вы не инвалид, хотя и инвалиды живут, и руки на себя не накладывают. Возвращайтесь в общество и живите по принципу:" Если кому-то не нравится его внешность, то это его проблемы, а не ваши." Но, старайтесь по мере возможности нивелировать недостатки с помощью современной косметологии. Вы не одна такая и все живут. Все у вас будет хорошо, если вы этого сами захотите.

Катерина
#177

И никак нельзя сделать пластику лица? И пересадить волосы на голову?
У меня ноги от ступней до колен в шрамах из-за пожара и кожа похожа на змеиную. Буду делать лазерную коррекцию, чтобы было более или менее пригодно.
Вам сказали врачи - без вариантов? Или это очень дорого?

Катерина
#178
Гость

Автор, вы ещё молодая девушка. Вы можете жить и радоваться. Умные и добрые люди никогда не осудят за внешность. А мнение дураков разве имеет значение? Как незрячие находят себе пару? Они своего партнёра вообще не видят . И живут, и любят друг друга. Очень жаль, что с вами случилась беда. Но не надо бояться жить. Учитесь, развивайтесь. Есть сообщества людей с такими же проблемами. Они поддерживают друг друга. Даже пары создают. Вы можете родить ребёнка, для которого будете самой красивой и лучшей. Не отчаивайтесь. Гуляйте, смотрите на мир, набирайтесь сил. Вам уже не 15. А вы как будто отстались в этом возрасте.

Она и застряла в этом возрасте. Так как люди растут общаясь со сверсниками и теми, кто старше.
Представьте - ее мир - это интернет.
Интернет - как кривое зеркало.

Гость
#179

Как учёба связана с внешностью? Учитесь, получайте образование и работайте удалённо. Пробуйте найти врача и деньги на косметическую операцию, уверенна вам смогут помочь, внешность может и не восстановится, но какие-то дефекты уберут. Обратитесь в соц сети, на тв, можно попробовать стать моделью(да, и такое бывает). У вас нет желания жить и шевелиться. Зря вы прячитесь, выходите понемногу к людям,найдутся те, кто захочет с вами общаться и помочь. Да, жестоких людей вокруг много конечно, будут и пальцем тыкать и усмехаться, но вам же не 10 лет чтоб не понимать того, что на каждый роток ненакинуть платок. Вы ещё молодая женщина, ещё можно успеть социализироваться хоть немного в жизни.

Гость
#180

Самое главное что вы здоровы физически ,слышите,видите ,можете ходить . Всякое случается в жизни ,вам надо научиться принять себя такой какая вы есть а не загонять себя в комплексы ещё больше.не прятаться от людей а даль им возможность узнать вас ,не только за внешность полюбить и оценить . У меня была одноклассница с шикарными волосами девочка ,и они однажды с родителями поехали на природу поехали в палатках отдыхать с ночёвкой . Там у них палатка загарелась и у девочки обгарели лицо тело и волосы очень сильно . Какое то время она лечилась потом вернулась к нам в школу . Наверняка ей было страшно как ее примут с такими шрамами на лице и на голове ,ладно на теле их можно скрыть под одеждой ,но на лице ведь не скроешь ...было обидно и больно что с ней так случилось . Но ни разу не припомню чтоб ей кто то сказал что она страшная уродина или что то подобное . Люди если они нормальные то поддержат человека ,а если из них льется *** то это только их проблема не ваша. Так что смелей в люди жизнь одна другой не будет и смысл держать себя взаперти в четырех стенах .

Александр
#181

А как с сексом обстоят дела?

Гость
#182
Гость

Внешность далеко не самое главное!Одно не пойму,почему Вы решили что учится не надо?Вы можете стать прекрасным специалистом .Работать как сейчас многие работают дома .Учиться ещё не поздно !

Здесь не в работе дело,а в психоэмоциональной подавленности человека.

Гость
#183

Девушка вы очень странная, сейчас столько возможностей получить дистанционно образование, кучу профессий, а вы сидите на попе ровно на шее у родителей и жалеете себя, нет ничего проще чем сдаться. Вы еще молодая возьмите себя в руки начните менять свою жизнь.

Гость
#184

Не нужно ставить крест на себе, может быть стоит попробовать пластику и вообще сейчас столько помогают людям попавшим в разные ситуации, может быть как то необходимо выйти на такую организацию, ведь вы молоды, и все думаю хотя бы частично можно исправить)))) вы справитесь, я уверена)))) попробуйте во первых принять себя такой какая вы есть , а потом двигаться дальше и пробовать изменить то, что вас в себе пугает)))) я желаю вам счастья и избавления от всех ваших кошмаров и верю, что все у вас получиться)))))

Гость
#185
Гость

Внешность далеко не самое главное!Одно не пойму,почему Вы решили что учится не надо?Вы можете стать прекрасным специалистом .Работать как сейчас многие работают дома .Учиться ещё не поздно !

внешность не главное пока это не ваша внешность . к сожалению но до сих (особенно в нашей стране) внешность женщины стоит на первом месте . даже если человек выучится , в работе ей будут отказывать каким бы спецом она ни была . может я пишу ужасную вещь и вы меня осудите , но это так

Гость
#186

как говорят в одном фильме - низя

Гость
#187

Вам нужно наоборот больше общения, расскажите людям о себе, начните вести блог,возможно найдутся спонсоры и вам сделают операцию бесплатно,хороших людей больше чем вы думаете, а отсутствия волос спасет хороший парик.О самоубийстве даже не думайте, у вас есть свое жилье, есть работа, хоть и через комп, все у вас будет хорошо!!

Гость
#188
Гость

Автор, не сдавайтесь, пожалуйста. Обратитесь в кризисный центр на линию доверия.
Попробуйте насобирать денег на опирацию, как выше советовали.
Осваивайте профессию удаленно. Может вы рисуете или пишите хорошо.
Развивайте свои таланты.
Жизнь не просто так дана. Живите!!!

Какая Вы милая. Так и захотелось Вас обнять.

Гость
#189
alpvp

Мои родители - простые советские люди, от интернета шарахаются, да и в те годы не было это популярным. Сейчас бесполезно, люди скорее помогут маленьким детям, а не здоровой бабе с обожженной головой. Многие это не проблемой считают даже, а говорят просто "забить"

Проблема у вас в голове. Вы пришли в этот мир доя чего то, так дайте этому миру максимально, а не тоску и нытье. Вы блоги и ютуб девочек со смертельными заболеваниями прочитайте. Они живут полноценной жизнью, таская с собой баллоны с кислородом или катеторы. Эх вы...горе нашли. Душа у вас больная и мозги. У меня онко, еле хожу- но живу и улыбаюсь и работаю, и общаюсь и детей родила и замуж вышла. А вы? Горе себе придумали и мучаете родителей и себя.

Гость
#190
alpvp

Мои родители - простые советские люди, от интернета шарахаются, да и в те годы не было это популярным. Сейчас бесполезно, люди скорее помогут маленьким детям, а не здоровой бабе с обожженной головой. Многие это не проблемой считают даже, а говорят просто "забить"

Нет. Не бесполезно. Проблемы детей и проблемы взрослых так же решаются, есть специальные фонды, есть передачи, есть порталы на которых собирают деньги на лечение.
Вы совершенно напрасно прячете свою проблему, я бы вам посоветовала обратиться на всевозможные передачи и программы, они вполне могут вам помочь.
Сделайте это, не ждите. В наше время очень много проблем с внешностью можно решить, были бы деньги. Деньги можно собрать только обратившись к миру.
Терять вам особо нечего, если вы не сегодня-завтра на тот свет собрались, дерзайте! У многих получилось, не исключено что и у вас получится. При чем, извините - чем страшнее вы выглядите, чем ужаснее ваши травмы - тем больше у вас шансов на успех.

Гость
#191
Гость

Хватить писать ***! Внешность важна ВСЕМ! Не надо писать патетику, думая, что вам дадут за то что вы квазимода. ***! либо вы миллиардер, либо у вас слепая подруга/друг!

Каждый пишет о том, что важно ему самому

Гость
#192

Напишите мне, и мы с Вами пообщаемся. И
не грустите, жизнь продолжаете!

Гость
#193

пробуйте знакомиться)))
найдете))

#194

Вряд ли вас это утешит, но всем наплевать на вашу внешность. Хоть вы лысая и беззубая. Запишитесь к психотерапевту. Он поможет вам принять и полюбить себя такой, какая вы есть. Это ВАША жизнь. Вот и живите для себя.
А всем милА не будешь. Будь вы даже ангелом, кого-то будет раздражать шум ваших крыльев

Гость
#195

Дорогая моя, не нужно мечтать о смерти, это грех большой! У Вас вся жизнь впереди, найдите занятие по душе, и постарайтесь смириться со своей проблемой, если невозможно ничего изменить. Я желаю Вам счастья, дай бог, что все наладилось, жизнь одна, пусть все будет хорошо! Удачи!

Гость
#196

Мне 65 лет, и я гоняю на работу на самокате. Мне так удобно. Больше всего боялась, что пялиться будут. Ничего подобного. Сейчас не совок, люди всего навидались и все им фиолетово. Даже дорогу спрашивают, вместо того, чтобы шарахаться. Возьмите себя в руки и совершите подвиг, вы не хуже других. Даже парализованные девочки выходят замуж и заводят детей. Вспомните Ника Вуйчича: жена, четверо детей, миллионер, мировая слава, кучу всего умеет сам, а весь-то состоит из головы, туловища и одной ступни. Счастья вам.

Гость
#197
Гость

Почему родители не объявили сбор на ваше лечение?

Первый раз пишу.Захотелось девушке помочь.Я в 18 лет попала в аварию .Стеклом лобовым посекло лицо.Веко и нижняя губа рассекло пополам.Хорошо глаз не задело .Переносица,лоб,щеки все посечено было.Во рту стекла тоже порезали мягкие ткани.Так вот, когда себя всю зашитую увидела тоже жить не хотела .Одни мысли были, каким образом свести счёты с жизнью. Еще и мужчина ,которого любила всем сердцем бросил. Видеть никого не хотела. Дипресия, истерики и ТД.В один из дней в больницу пришла брата жена и в полном смысле спасла меня.Она оптимист по жизни, я ей очень благодарна.Пришла и сказала ,что все сейчас делают в Москве.Все тебе исправят деньги найдем,продадим и квартиру если нужно будет ,и гараж и ТД.После ее слов у меня мысли пошли другие.Я верила и шла к этой цели.Мне помогли в НИИК в г.Москве.Шрамы кое где видны, но не так как было . Небо и земля. Работаю, муж, ребенок все хорошо. И вам того же желаю. Идите к своей мечте ,все у вас поправимо.Все будет хорошо.

Гость
#198
alpvp

Мои родители - простые советские люди, от интернета шарахаются, да и в те годы не было это популярным. Сейчас бесполезно, люди скорее помогут маленьким детям, а не здоровой бабе с обожженной головой. Многие это не проблемой считают даже, а говорят просто "забить"

За 14 лет могли и сами накопить ,хоть немного. Или как вам тут и пишут, узнать про квоту. Ведь реально инвалидности нет,а как жить?Но на самом деле с такой проблемной, сидя дома у вас была тысяча возможностей, чему-либо научиться. Я понимаю, наверное первые несколько лет, глубокая депрессия, но после всё же 14 лет,это не шутка.
На передаче "Я стесняюсь своего тела "людям бесплатно помогали,может вам туда написать?

Гость
#199

Психологи говорят: "Когда Вам плохо-помогите тому, кому ещё тяжелее! Придите к какой-нибудь бабушке, сходите в магазин, вымойте пол, (что-нибудь для неё сделайте) И Вы столько благодарности услышите, что Ваши проблемы просто растворятся! И наверное, у Вас есть подруги, друзья, общайтесь с ними, заведите новых друзей. Займитесь тем, чем давно хотели занятся(иностр язык, свяжите себе шикарное платье, и т. д) И не сидите дома, пойдите в парк, покормите голубей, белок и настроение поднимется! А с хорошим настроем Вы способны на многое! Вы можете читать, писать, общаться, нельзя замыкаться! В жизни ещё столько нового и интересного! Вы молоды, здоровы, многое успеете сделать! Здоровья Вам, удачи, и всё у Вас наладиться!

Гость
#200

Автор, милая моя девочка, даже не вздумай!!!! Здесь правильные тебе дают рекомендации: купи парик (их сейчас множество вариантов и ты можешь каждый день менять их и меняться сама), можно носить тонкую шапочку-это тоже нормально сейчас среди молодёжи. Ты правильно написаоа, что сейчас ве ходят в масках, поэтому у тебя есть шанс наименее безболезненно для тебя начинать выходить из дома. Поищи в инете варианты коррекции внешности и шлиыовки рубцов, сьезди на консультацию. Наверняка ты ничего этого не предпринимала! Ты ещё молода и у тебя полно шансов! Мы все не идеальны. А сейчас вообще модно быть "не как все"!! Посмотри, сколько людей с физическими отличия и становятся супериоделями! Мировые фешн-агентства заключают с ними договора! В России есть даже фотопроект, направленный на объединение людей с ожогами и шрамами- они живут полной жизнью и даже создают семьи!!!! Не ищи отговорки, решай я, действуй, меняй свою зизнь, не бойся! Даже если на тебя кто-то будет тыкать пальцем, плевать!