Гость
Статьи
Изуродовано лицо. 10 …

Изуродовано лицо. 10 лет не выхожу из дома

Когда это со мной случилось, мне было 15 лет. Из-за несчастного случая мое лицо изуродовано, волос тоже нет. Когда это произошло, я полгода лежала в психиатрии, вышла и какое-то время даже находила …

224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Вообще очень странно, если не дали инвалидность, она положена, если действительно есть уродство, мешающее жить. В бюллетени (или хз как этот лист называется, который инвалидам выдают после освидетельствования) есть даже такая отдельная соответствующая категория для инвалидности. Ведь если все действительно так плохо, то вы ограничены в выборе профессий, именно исходя из этого даётся группа (что вы не можете полноценно работать по этой причине), а не потому что все ок со здоровьем. Короче вам нужно оспаривать решение комиссии, если все действительно так плохо и если она вынесла решение не в вашу пользу.
В остальном - очень сложно что-то говорить не имея перед глазами того, как реально выглядит человек. Ведь это очень субъективно, может человеком самим восприниматься хуже, чем на самом деле есть. Касательно квот на операции тут уже упомянули. Добавлю только, что можно осваивать удаленные профессии, благо ковидло вынудило множество компаний перейти на удалёнку. Касательно того, что вы напрасно сами себя изолировали - тут не буду так однозначно утверждать, конечно будут долбо...ы с насмешками, и всегда индивидуально, как человек это переносит. Лучше возвращаться в общество под руководством психотерапевта, он и поможет и поддержит. Скажу только, что все же взрослые люди не настолько жестоки как дети и подростки, всё-таки общество взрослых уже имеет некие моральные ориентиры. Я бы сказала, люди больше издали в интернете агрятся на внешность, а в лицо уже вряд ли кто решиться негатив высказать.

Гость
#202

Сделать пластическую операцию можно и в кредит или по пластиковым картам .из сейчас раздают налево и направо. Допустим в Казани операций намного дешевле чем в Москве , но несколько не хуже делают , а даже лучше.Так же делают пересадку волос и тоже весьма успешно, не теряйте времени. У меня знакомая после ожога восстановила лицо и сейчас счастлива.

Гость
#203
Ру.

И да, смерть, это недолгая боль, если все сделать правильно. В жизни есть ситуации намного неприятнее, не переживай на этот счёт, но решать тебе. Прости, если ты ждала роз.овые соп.ли про то, что все будет хорошо. Не всем везёт, как мы уже успели с тобой убедиться. Некоторым , даже инвалидам, посылает семью, а нам кукиш с маслицем , сдобренный слезами и горем .

Смерть может и не долгая боль, но вот после смерти будут вечные жуткие муки в аде которые никогда никогда не закончатся... И человек думает что покончит с жизнью и он избавился от проблем, нет, он перейдёт в более жуткую проблему-ещё большие страдания только уже вечные от которых нет и не будет избавления... Подумай об этом. Это правда.

#204
Гость

Привет я могу с вами пообщаться в вконтакте ? Я тоже одинокий человек и очень много лет сижу дома почти не выходя на улицу из за депрессии и тревоги. Мне 25 лет. Но в последнее время нервы начали сдавать и произошёл нервный срыв. Тоже как и вы пытаюсь изменить свою жизнь и мне нужно общение пытаюсь делать первые шаги мне очень хочется с кем то поговорить кто меня будет понимать. Я читаю ваше сообщение и просто плачу я понимаю вашу боль. Я и вы можем поддерживать друг друга будем обмениваться тем какие шаги нам удалось сделать на пути самосовершенствования. Я просто хочу быть вашим другом. Сейчас выстраиваю доход через интернет и могу вам показать как это делается.

Очень сильно помогли видео на Ютубе психоаналитика Джорджа Питерсона вам рекомендую так же его посмотреть.

Если вам интересно общение прошу давайте обменяемся контактами будет не так одиноко и вам и мне. Если интересно напишите что да я скину почту и там посмотрим.

Свяжитесь со мной пожалуйста, почта kuklina1908@icloud.com

#205
Юрий

Гость 71. Я прям читаю и плачу. Когда мне было около 12 лет меня на улице били и издевались после случилась травля в техникуме. Никогда у меня не получалось нормально общаться везде я был белой вороной. И всё после этого случая я замкнулся в себе и не выходил на улицу гулять примерно 15 лет своей жизни. Ходил в школу но всё лето проводил дома не выходил на улицу по 90 дней в году. Да и выходить было некуда друзей же не было с кем выходить ? После ушёл в армию в 20 лет. После того как пришёл прибавилось больше депрессии, тревожности и страданий. Полностью разрушенная личность. Так же лень постоянная и энергии нету никакой и просидел так же как и вы в четырёх стенах. В этом месяце у меня случился нервный срыв такой силы что просто жить не хочется. Думал о самоубийстве. Так в груди всё сжимается что просто крик души и один вопрос. КАК Я МОГ ПРОСИДЕТЬ ЗАТВОРНИКОМ СТОЛЬКО ЛЕТ И ПРО...ТЬ МОЛОДОСТЬ. На данный момент мне 25 лет и просто вою по ночам просыпаюсь в ужасе весь трясусь. Девственник в 25 лет. Никогда не общался с девушками и всегда комплексовал свою внешность. Сейчас просто в растерянности от прожитых лет когда все гуляли на улице я был в апатии и в тревоге что это такое сам понять не могу до конца. Как такое могло произойти. Сейчас думаю менять свою жизнь наплевать уже и на внешность и что скажут про неё. Можно у вас узнать вам сколько лет что к вам такие же чувства пришли как и мне ? Мне кажется мы с вами похожи.

Свяжитесь со мной пожалуйста, почта kuklina1908@icloud.com

#206
Катя

С
дочерью училась девочка, лицо которой с детсва изуродовано кипятком. Делала пластику, мало помогло. Врач. Работает, спасает жизни. Все привыкли. и никто не обращает внимания на этот физический недостаток. Конечно, комплексует иногда, но живет. Не замкнулась в себе. Хотя личной жизни никакой. Так бывает.

Свяжитесь со мной пожалуйста, почта kuklina1908@icloud.com

#207
Гость

Здравствуйте!
У меня в институте была преподавательница, у которой было сильно обожжено лицо и руки, даже пальцы были не все. Не знаю, что именно с ней случилось, может быть авария. Расскажу о своих впечатлениях. Первая моя реакция была - смятение, сочувствие, жалость, что человеку пришлось такое пережить. Был страх, что это может случиться с кем угодно, и со мной в том числе. Желания «тыкать пальцами» не было, к чему? Все под богом ходим.
Вскоре я привыкла к ее внешнему виду и он перестал играть хоть какую-то роль для меня. Могу сказать, что она преподавала одновременно в двух вузах, а также работала по своей непосредственной специальности - психологом, вела терапевтические группы и индивидуальный прием. Так что, возможно, вам стоит попробовать обратиться именно за психологической помощью. Я не обесцениваю ваших проблемы и чувства, но с ними можно попробовать жить, чего я очень-очень вам желаю. ❤️

Свяжитесь со мной пожалуйста, почта kuklina1908@icloud.com

#208
Гость

Я Вас очень понимаю, сама увидела Ваше сообщение, когда искала подобные форумы в интернете. У меня не было аварии, но у меня большие проблемы с кожей лица, уже полгода и никто не понимает, как помочь, а ещё мне очень хочется не находиться дома, а выходить, но у меня кожа начинает слазить и раниться, когда попадаю на улицу с погодой даже в 0, но я пока работаю и очень наглядна ситуация, когда пришла на работу со слезшей на лице кожей и люди шарахались, а когда видели, что это не уходит, вообще боялись подходить, приходилось говорить незаразная я... но верили не очень, ситуацию немного поправила гормональными препаратами, но они на лице вызывают атрофию, там и рубцы и шрамы могут образоваться, но без чудо мази за месяц опять кожа ранится и слазит...Сама дико депрессую, сижу дома и мечтаю о нормальной жизни... Волосы у меня не густые, скрыть лицо не удаётся, а опыт ношения парика тоже был, около 9 лет назад, когда волосы выпали, носила и работала учителем в школе, тоже испытала весь спектр интереса к себе, но деваться было некуда, отрабатывала, жила в общежитии далеко от мамы, тяжело было морально, правда, кое- как потом волосы восстановились, но год был очень депрессивный, теперь лицо... Могу сказать, это тяжело, страх о будущем тоже не даёт мне спать по ночам, таблетки успокоительные проблему не решают, диагноз не ставят и лицо ранится и не заживает, надежда покидает меня, стресс постоянный, работа связана с людьми ... как-то так...

Свяжитесь со мной пожалуйста, почта kuklina1908@icloud.com

#209

Свяжитесь со мной пожалуйста kuklina1908@icloud.com. Хотим помочь.

Гость
#210

Ситуация на самом деле очень страшная. Пластические операции после ожогов плохо помогают, кожу сложно восстановить. К тому же нет волос. Если бы Вы были мужчиной, все было бы проще- лысина и некрасивое лицо не являются препятствием для женской любви. Может быть, Вам встречаться с девушкой? Есть же *** и бисексуалки. Мужчина тоже смог бы Вас полюбить, разные бывают мужчины, добрые и жалостливые тоже, к тому же у Вас красивое тело, но психологичес

Гость
#211

Автор, пластическая операция могла бы вам помочь? Давайте мы с вами обратимся во все фонды!
Где-нибудь да помогут!
Мне кажется, сейчас пластическая хирургия на очень высоком уровне.
Говорят, особенно в Корее - лучшие пластические хирурги и самые последние технологии.

Автор, ещё хочу поделиться с вами: я здорова и внешне симпатичная, в прошлом модель и манекенщица и у меня тоже есть комплексы и страх быть отверженной. Из-за этого не могу строить отношения.

Гость
#212
Гость

Почему родители не объявили сбор на ваше лечение?

А что ты лечить то собралась?

Гость
#213
Гость

На голову - парик с длинными локонами, закрывающими сбоку лицо. Лазерная шлифовка лица, операция пластическая.
А вообще не стоит так заморачиваться: людям все равно на вас, так чего их стесняться???
Все мы разные, не всем быть красавцами, иначе на фоне кого красавцы будут красоваться?)))

Вам легко говорить,кому быть красавцами,а кому нет, а вы в нашей шкуре побудьте, и посмотрим, как вы запоёте.

Тётя Оля
#214

Думаю, что больше всего Вы страдаете сейчас от отсутствия любви. Если Вы сильно стесняетесь изуродованного лица, познакомьтесь со слепым красивым парнем. Вы будете ему помогать, а он будет считать Вас самой прекрасной женщиной на свете, говорите красивым голосом, это неправда, что мужчины любят только глазами, тогда не было бы секса по телефону. У Вас нет волос, но некоторые девушки специально бреют головы, некоторым волосы мешают. Можно сделать тату на лицо в виде пантеры или тигра, если это не вредно для здоровья с такими шрамами. Это будет маска, защищающая от злых людей.

Тётя Оля
#215
Гость

Автор, не сдавайтесь, пожалуйста. Обратитесь в кризисный центр на линию доверия.
Попробуйте насобирать денег на опирацию, как выше советовали.
Осваивайте профессию удаленно. Может вы рисуете или пишите хорошо.
Развивайте свои таланты.
Жизнь не просто так дана. Живите!!!

Не надо удаленно. Не нужно прятаться от людей, так можно совсем сойти с ума. Надо общаться, гулять.

Гость
#216

У меня похожая проблема. Невыносимо жить. Ответьте если захотите.

Рита
#217

Ой как я вас понимаю!! У самой после ожогов ужасное состояние кожи! У меня акне 3 или 4 степени ещё. Ужасные рубцы, пятна, все лицо коричнево-фиолетово-черное. Последнее время дикая депрессия... На лечение денег практически нету. Не знаю, как дальше жить 😭😭😭😓. Сейчас не работаю. Тупо сижу дома и просирпю время... Работу найти не могу нормальную... Так и живу. Приступы иногда бывают наношк себе увечья, глотаю таблетки, итп. Сплю по 15 часоа6в сутки. Страшно вставать и осознавать масштаб своего уродства!! Очень сильно худею где-то на 10 кг уже похудела за месяц только, но это ещё ладно, я и так не худвшка была. Вообще таким как мы нужно сплочаться.. Клуб людей с ожогами, запущенное акне, фурункулез, какие либо сильные дефекты внешности. Но, увы, в нашей стране таких клубов не знаю... Люди хотя бы поддерживаюли друг друга. Общались с братьями и сёстрами по несчастью... Жалко нервы, кожу, а как выйти из этого?? Удачи вам! Крепитесь!! Надеюсь, что хотя бы к вас что-то получится! Пойду спать. Нет сил уже больше депрессировать

Рита
#218
Гость

У меня похожая проблема. Невыносимо жить. Ответьте если захотите.

Привет

Рита
#219
Гость

Сделать пластическую операцию можно и в кредит или по пластиковым картам .из сейчас раздают налево и направо. Допустим в Казани операций намного дешевле чем в Москве , но несколько не хуже делают , а даже лучше.Так же делают пересадку волос и тоже весьма успешно, не теряйте времени. У меня знакомая после ожога восстановила лицо и сейчас счастлива.

А как потом платить? Я вот хочу лазерную шлифовку лица, но перед эти знаю, что будет долгое лечение от акне (медикаментами) на которые тоже нужны деньги. Короче ситуация почти безвыходная..

Гость
#220

А как вы сейчас? У меня лицо изуродовано. Напишите мне +79169481062

Гость
#221
Гость

Привет я могу с вами пообщаться в вконтакте ? Я тоже одинокий человек и очень много лет сижу дома почти не выходя на улицу из за депрессии и тревоги. Мне 25 лет. Но в последнее время нервы начали сдавать и произошёл нервный срыв. Тоже как и вы пытаюсь изменить свою жизнь и мне нужно общение пытаюсь делать первые шаги мне очень хочется с кем то поговорить кто меня будет понимать. Я читаю ваше сообщение и просто плачу я понимаю вашу боль. Я и вы можем поддерживать друг друга будем обмениваться тем какие шаги нам удалось сделать на пути самосовершенствования. Я просто хочу быть вашим другом. Сейчас выстраиваю доход через интернет и могу вам показать как это делается.

Очень сильно помогли видео на Ютубе психоаналитика Джорджа Питерсона вам рекомендую так же его посмотреть.

Если вам интересно общение прошу давайте обменяемся контактами будет не так одиноко и вам и мне. Если интересно напишите что да я скину почту и там посмотрим.

Здравствуйте, а можно мне тоже с вами общаться. У меня такая же история. Мой ватсап +79169481062

Гость
#222
Рита

Ой как я вас понимаю!! У самой после ожогов ужасное состояние кожи! У меня акне 3 или 4 степени ещё. Ужасные рубцы, пятна, все лицо коричнево-фиолетово-черное. Последнее время дикая депрессия... На лечение денег практически нету. Не знаю, как дальше жить 😭😭😭😓. Сейчас не работаю. Тупо сижу дома и просирпю время... Работу найти не могу нормальную... Так и живу. Приступы иногда бывают наношк себе увечья, глотаю таблетки, итп. Сплю по 15 часоа6в сутки. Страшно вставать и осознавать масштаб своего уродства!! Очень сильно худею где-то на 10 кг уже похудела за месяц только, но это ещё ладно, я и так не худвшка была. Вообще таким как мы нужно сплочаться.. Клуб людей с ожогами, запущенное акне, фурункулез, какие либо сильные дефекты внешности. Но, увы, в нашей стране таких клубов не знаю... Люди хотя бы поддерживаюли друг друга. Общались с братьями и сёстрами по несчастью... Жалко нервы, кожу, а как выйти из этого?? Удачи вам! Крепитесь!! Надеюсь, что хотя бы к вас что-то получится! Пойду спать. Нет сил уже больше депрессировать

Здравствуйте, давайте с вами общаться? У меня такая же история( Мой ватсап +79169481062

Гость
#223
Гость

Вам необходимо обратиться за квотой на операцию. Пластическая хирургия это не только увеличение жоп, членов и сисек. Это как раз помощь людям с проблемной внешностью. Все будет хорошо, но Вам нужно приложить немного усилий. Вам сделают красивое молодое лицо, все исправят и нужно продолжать жить и радоваться! Вспомните фильм "Возвращение в Эдем" - после нападения крокодила героине сделали прекрасную внешность и она нашла свою любовь!!! Не отчаивайтесь!!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!

Вы верите в сказки и формируете свое мнение на основании фильма. В реальной жизни сложно все исправить. Сейчас мало осталось хороших врачей. Мне, наоборот, врач изуродовал лицо и уже ничего не восстановить. Хоть суд и был на моей стороне, этот продолжает оперировать

Эмма
#224

Люди не будут относиться к вам плохо из-за внешности. Скорее всего людям даже приятно будет, что они лучше вас. Поэтому ничего не бойтесь и старайтесь выйти из дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: