Гость
Статьи
Мне 25 лет, а родители …

Мне 25 лет, а родители до сих пор обеспечивают.

Девушки, как обрезать эту пуповину? Живу с 17 лет в другом городе, закончила там универ (сначала была на бюджете, потом поступила платно, родители тогда помогали). Потом вышла на работу, деньги есть, живу сама. Но если приезжают мои, то они привозят кучу еды, закатки, мясо, овощи. Привозят деньги. Что-нибудь для дома. Я постоянно чувствую себя зависимо, а мне уже 25! И все это очень расслабляет. Я мотивируюсь только тогда, когда в полуголоде нахожусь, у меня тогда злость на себя, хочется ещё больше работать, чего-то добиваться. А в таком состоянии после их приездов я становлюсь как тюфяк какой-то в вакууме. Уже несколько раз просила хотя бы не привозить деньги. Внутри очень стыдно за это, они говорят, что я ещё не самостоятельная, что надо быть благодарной за то, что они есть. Я их очень люблю, но так как одна в семье, видимо, вся их любовь и гиперопека направляется ко мне. Сама к ним редко приезжаю.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Радуйтесь. Потом им в старости вернете все это добро

Олег
#2

От натур продукта можно не отказываться. закрутки то ладно, ничего страшного принять.
А деньги брать лучше не стоит, это сразу и вас в глазах родителей возвысит, им приятно будет, и для вас мотивация появится)

#3

А вы им мстите - тоже приезжайте с подарками и деньгами))

Супочка миса
#4

Тема для срача, щас контингент из темы про родительский старт сюда набегут и начнут тут рассказывать о×уиtельные истории.

Гость
#5

Автор спустя 20 лет: Мне 45 лет, а родители до сих пор обеспечивают.

Гость
#6

Скажи родителям: вы меня будете обеспечивать до 50, может мне и на работу не ходить?

#7
Гость

Скажи родителям: вы меня будете обеспечивать до 50, может мне и на работу не ходить?

Отличный совет: нахамить родителям в благодарность за заботу.

Василий
#8

У вас должны быть дети, уже двое.

Гость
#9

Я не знаю, что они вам миллионы в чемоданах возят, что вы так расслабляетесь. Я вообще живу за границей. Первые три года после переезда родители отправляли деньги от сдачи хаты на карту, но это 300 долларов, я на них покупала шмотки, тут на эти деньги не разгуляешься. Потом сама поднапряглась, нашла хорошую работу, попросила не отправлять, т.к. сама стала нормально зарабатывать, и им нужнее. Но вот если бы у них были лишние деньги, я бы спокойно брала и еду ела. Это не мешает мне быть самостоятельной. Поставьте себе цели: купить квартиру, машину, откладывайте на это деньги, чтоб у вас была мотивация. Или вообще ипотеку возьмите, так будет мотивация каждый месяц платить взносы. Родители хотят помочь своему ребенку, это нормально. Если они живут в другом городе, то вряд ли уж так часто они к вам приезжают.

Гость
#10
Гость

Я не знаю, что они вам миллионы в чемоданах возят, что вы так расслабляетесь. Я вообще живу за границей. Первые три года после переезда родители отправляли деньги от сдачи хаты на карту, но это 300 долларов, я на них покупала шмотки, тут на эти деньги не разгуляешься. Потом сама поднапряглась, нашла хорошую работу, попросила не отправлять, т.к. сама стала нормально зарабатывать, и им нужнее. Но вот если бы у них были лишние деньги, я бы спокойно брала и еду ела. Это не мешает мне быть самостоятельной. Поставьте себе цели: купить квартиру, машину, откладывайте на это деньги, чтоб у вас была мотивация. Или вообще ипотеку возьмите, так будет мотивация каждый месяц платить взносы. Родители хотят помочь своему ребенку, это нормально. Если они живут в другом городе, то вряд ли уж так часто они к вам приезжают.

Да, я тоже живу в Мюнхене почти два года по работе. Сейчас из-за карантина приехала в сентябре домой, работаю дистанционно, и временно нахожусь здесь. Вы правы, что надо цели ставить более масштабные! Тогда это не даёт расслабиться.

Гость
#11

Ну если им нравится вам помогать, пусть помогают :)

Джен джен
#12

Вы можете родительские деньги класть в банк под проценты вклад и не тратьте их, забудьте про них. Ходите на работу и обеспечивайте себя. Вот вам и самостоятельность))а через пару лет на накопленные деньги сделаете им хороший подарок)

Гость
#13

Вы вполне самостоятельны.
На их деньги можете им же купить что-то полезное. Раз отказаться не получается.
Или сформируйте резерв, на случай проблем со здоровьем

Гость
#14

Мне 28 и я работала год в жизни. Деньги нужны срочно а я вообще ничего не умею работать, не знаю куда податься - за зп в 30к как папа Карло поработала пару месяцев и поняла что не мое так что радуйтесь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: