Гость
Статьи
Поссорилась с мамой

Поссорилась с мамой

Девочки, не знаю что и думать... очень грустно и обидно.
Предыстория: мы с парнем живем сейчас у моей мамы и бабушки, по причине того, что дожидаемся окончания ремонта. У парня мы жить не можем, потому что у них квартира в пригороде и там из-за строительства школы постоянно нет воды и электричества, а нам надо работать и учиться.
Буквально вот в понедельник уже планировали потихоньку переезжать, но 5 дней назад я готовила и ко мне подошла мама. Она стала говорить чтобы я отвезла коробки с вещами, что они ей мешают, хотя всё стоит в моей комнате. Стала говорить, чтобы я собирала всё до последний вещи и спрашивала почему я не перевожу всё сейчас? Еще сказала, что мы не хотим переезжать на свою квартиру, потому что здесь всё "схвачено".
Я стала говорить зачем мне сейчас перевозить, когда мы не там? У нас там нет вообще мебели, ни кухни, ни стульев, вообще... Что случится если я перевезу попозже? На что мама сказала, что ей мешают мои вещи для переделки (два стеллажа по краям, у меня в комнате нет даже шкафа, что там может мешать?)
Мы с парнем всегда помогаем, всё делаем по дому, я готовлю нам с парнем отдельно и мы отдельно покупаем продукты... У нас отдельный холодильник. Еще мама с бабушкой делают ремонт в квартире новой в пригороде и мы с парнем всё время ездили всё привозили, таскали, везде возили куда попросят...
Сейчас уже вот прошло 5 дней, а мама даже не пыталась со мной поговорить, как-будто меня вообще нет... Я постоянно выходила из комнаты готовить там, парня не было дома много раз... Сейчас он вообще уехал к родителям и я весь день сидела в комнате, она могла прийти, сказать что-то...
Я не хочу мириться первая, потому что вообще не понимаю что сделала не так? И такое ощущение, что приходят только когда надо что-то... Вот если бы надо было ехать на ту квартиру про меня бы сразу вспомнили...
Самое странное, что отношения у нас хорошие очень до этого были... Я каждый вечер приходила болтать, а как перестала и не заметил как будто никто....

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Жужа
#1

Очень мало исходных данных. Вы до этого ремонта с парнем жили отдельно? Как относится ваша мама к парню? И что очень странно, что у вас раздельный холодильник, продукты и готовка. Вы с мамой вообще не семья, а как квартиранты

Василий
#2

Автор! При наличии живой матери (и бабушки), вы привели в общую квартиру мужчину и открыто с ним сожительствуете. Кому это понравится? Хорошо, что у вас свой холодильник и вы ведёте свой хозяйство. поэтому мать и выдвинула глупое требование в отношении вещей в вашей комнате. Они там могут быть, особенно, если в квартире есть ваша доля (или просто зарегистрированы).. Ходить болтать вы можете потом, когда выйдете замуж, родите детей. И то не факт. Но отнеситесь к этому спокойно. Вы женщина, у вас своя семья и свои интересы. А у матери свои.

Автор
#3

Мама хорошо относитя к парню, и он постоянно помогает во всем, как я писала, ездит на квартиру новую мамы, постоянно таскает вещи, чтобы туда привезти. Много раз даже жертвовал работой, чтобй ей помочь.
Я не просто привела и сожительствую, я оюъяснила прчину... мы ждем окончания ремонта и на этоф неделе будем съезжать.
Парень покупает продукты на всю семью, всякие бытовые штуки, корм для животных и тд... мы ведь не просто пришли и на шею сели, а так доля есть, но какая разница.
Просто обидно что она меня игнорирует, даже не пытается поговорить, как будто ей всё равно.

Жужа
#4

Видимо иап и есть. Обидно кона, но, но по всей видимости вы маме мешаете и она ждет не дождётся, когда вы съедете . Предполагаю что при всем хорошем отношении вашему парню, ей все же некомфортно такое соседство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема