Гость
Статьи
Начальство и блатные

Начальство и блатные

Так противно наблюдать..на работе пришла новенькая девочка, молодая, и...блатная! Ходит вроде вся такая добрая, и всех угощает, и со всеми мило общается, но при этом понтов выше крыши что она дочка отца с высокой должностью в городе, чуть что пугает парней что отцу нажалуется на них и они тут работать не будут больше))
Другое дело наше дорогое начальство))) две женщины, их весь отдел мягко говоря недолюбливает, потому что они те еще грымзы, но перед этой новенькой они готовы плясать, прыгать, бегать, отпускают ее не в шесть а в три дня)))) она у нас ничего почти не делает, ходит только меня отвлекает от работы рассказами о своем парне, только пришла а ей готовы уже ни за что выше должность дать и многое другое...
Обидно что так в жизни у нас получается...если ты не ребенок богатых и высоких рангов родителей тебе ничего не светит хорошего на работе...даже если ты уже лет пять работаешь и по совести выполняешь свою работу а то еще и две за кого то уволившегося, тебе и спасибо не скажут, а кто то ходит целый день в носу ковыряет и он на коне, да еще и готовы лизать одно место просто за то что ты есть..))

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жри шо дают и не рюхай.

Фиба
#2

Ну у нас решают только блат откаты и родство

Автор
#3
Гость

Жри шо дают и не рюхай.

Пошел нах й

Гость
#4

Каждый человек принимает участие в создании ада на земле. Вы не святая, так что терпите.

Гость
#5

Если так важно, то скажи начальству что будешь работать за спасибо, а не за зарплату.

Гость
#6
Фиба

Ну у нас решают только блат откаты и родство

У кого у вас?! Какие откаты?

Дядя Сережа
#7

Это не в жизни, а в нашей гребанной стране и странах СНГ. Кумовство. Детишки депутатов, чиновников и прочих блатных занимают руководящие должности почти везде вместо действительно умных и достойных.

В итоге имеем разваленными почти все сферы начиная с медицины заканчивая пенсионным фондом. Все на грани развала и банкрота.

Гость
#8
Фиба

Ну у нас решают только блат откаты и родство

А вы знаете страны, где дети богатых и влиятельных людей дворниками работают?

Гость
#9
Дядя Сережа

Это не в жизни, а в нашей гребанной стране и странах СНГ. Кумовство. Детишки депутатов, чиновников и прочих блатных занимают руководящие должности почти везде вместо действительно умных и достойных.

В итоге имеем разваленными почти все сферы начиная с медицины заканчивая пенсионным фондом. Все на грани развала и банкрота.

Мммммм....
Значит напрмер Иванка Трамп занимает свою должность потому что она очень очень умная, а не потому что её папа Дональд?

Капитан Очевидность
#10

Ну так за 5 лет должна понять что от того что ты много работаешь тебе благодарны не будут. У нас вообще не принято поощрять труд, делать надо только то что написано в трудовом договоре, особенно если работаешь не на себя.

Дядя Сережа
#11
Гость

Мммммм....
Значит напрмер Иванка Трамп занимает свою должность потому что она очень очень умная, а не потому что её папа Дональд?

Я ничего и не говорил про развитые страны. Посмотрите хотя бы на скандинавию, кто там министры и кто у нас.

Фиба
#12
Гость

А вы знаете страны, где дети богатых и влиятельных людей дворниками работают?

Нет конечно) поэтому так будет всегда

Гость
#13
Дядя Сережа

Я ничего и не говорил про развитые страны. Посмотрите хотя бы на скандинавию, кто там министры и кто у нас.

И кто же там министры в Скандинавии? Фермеры нищие что ли? А дети их туалеты чистят?
Не надо сказок рассказывать.
Если у богатого человека есть деньги и связи, то в большинстве своем он передаст это в первую очередь своим детям, жёнам и друзьям, а не какому-то левому чуваку

Ленок
#14

Да, несправедливо. И обидно. Но подобные ситуации зависят только от начальства и раз уж ваши руководители лебезят перед этой "звездой", то ничего не поделаешь. Дальше хуже будет. Будут заставлять стоять перед ней на задних лапках. Либо терпеть и не обращать внимания, либо искать другую работу...

Гость
#16
Дядя Сережа

Ясно :) Привет, ***. Путин твой президент :)

Ну понятно.
Аргументов 0

KisS
#17

Что то не устраивает, ищи другую работу. Блатные не в каждой конторе есть. Не соглашусь с вами, что не имея связей ничего нельзя добиться. Можно, если бы было желание.

Гость
#18

Хм. Автор ну понятно что лучше быть молодым здоровым и богатым чем старым бедным и больным. Но не всем так везёт. Нет в жизни справедливости и не будет.

Гость
#19

так никто хороших исполнителей и не повышает. смысл-то какой? да и всегда хороший исполнитель - это плохой руководитель.

Дядя Сережа
#20
Гость

Ну понятно.
Аргументов 0

Просто тебе лень загуглить. Ладно, ради тебя напишу пару фраз.

Во всех нормальных развитых странах посты министров, чиновников и прочие высшие руководящие должности занимают достойные люди, а не блатные.

Министр здравоохранения - доктор биологических наук, Министр экономики - экономических наук и так далее.

У нас же как? Сынки чинуш, купившие дипломы и кумовство. Или ты правда считаешь, что можно быть полковником юстиции в 30 лет? Или тот же Кадыров быть академиком наук? Или дочуля пескова в 19 быть деректором судоремонтнова завода в Севастополе?

Ну и на последок оцени качество и эффективность управленцев пфр России и Норвеги, где по твоим словам детишки моют туалеты.
При населении 140 млн. Пфр заработал за 2019 год 12,57 млрд. рублей или же 157 миллионов долларов.
Норвегия при населении почти в 30 раз меньше пф заоаботал 170 миллиардов (!) долларов в 1000 раз больше.

И так во всем.

Достаточно аргументировано?

Гость
#21
Дядя Сережа

Просто тебе лень загуглить. Ладно, ради тебя напишу пару фраз.

Во всех нормальных развитых странах посты министров, чиновников и прочие высшие руководящие должности занимают достойные люди, а не блатные.

Министр здравоохранения - доктор биологических наук, Министр экономики - экономических наук и так далее.

У нас же как? Сынки чинуш, купившие дипломы и кумовство. Или ты правда считаешь, что можно быть полковником юстиции в 30 лет? Или тот же Кадыров быть академиком наук? Или дочуля пескова в 19 быть деректором судоремонтнова завода в Севастополе?

Ну и на последок оцени качество и эффективность управленцев пфр России и Норвеги, где по твоим словам детишки моют туалеты.
При населении 140 млн. Пфр заработал за 2019 год 12,57 млрд. рублей или же 157 миллионов долларов.
Норвегия при населении почти в 30 раз меньше пф заоаботал 170 миллиардов (!) долларов в 1000 раз больше.

И так во всем.

Достаточно аргументировано?

Новый министр здравоохранения Норвегии.
"Сильви Листхёуг (норв. Sylvi Listhaug) — норвежский политик, с января по март 2018 года — министр юстиции, общественной безопасности и иммиграции. Перед этим являлась министром иммиграции и интеграции (2015-2018), министром сельского хозяйства и продовольствия (2013—2015), уполномоченным по делам благосостояния и социальных услуг в городской администрации Осло (2006—2011). Член Партии прогресса, с сентября 2018 года — первый заместитель председателя партии."" В 2000 году окончила университет с дипломом учителя, работала в школе в Щьёхолте[5]. ".

До ооооо, прям доктор медицинских наук, ещё и сельскохозяйственных, ну вот прям все как вы и описали

Ленок
#22
Дядя Сережа

Просто тебе лень загуглить. Ладно, ради тебя напишу пару фраз.

Во всех нормальных развитых странах посты министров, чиновников и прочие высшие руководящие должности занимают достойные люди, а не блатные.

Министр здравоохранения - доктор биологических наук, Министр экономики - экономических наук и так далее.

У нас же как? Сынки чинуш, купившие дипломы и кумовство. Или ты правда считаешь, что можно быть полковником юстиции в 30 лет? Или тот же Кадыров быть академиком наук? Или дочуля пескова в 19 быть деректором судоремонтнова завода в Севастополе?

Ну и на последок оцени качество и эффективность управленцев пфр России и Норвеги, где по твоим словам детишки моют туалеты.
При населении 140 млн. Пфр заработал за 2019 год 12,57 млрд. рублей или же 157 миллионов долларов.
Норвегия при населении почти в 30 раз меньше пф заоаботал 170 миллиардов (!) долларов в 1000 раз больше.

И так во всем.

Достаточно аргументировано?

Точно!

Василий
#23

Так было всегда и везде. Если вы проходили учебную программу по литературе, то должны помнить, как говорил один чиновник (по памяти): " Посидят полгода в присутствии, и сразу шагают в государственные мужи!"

Гость
#24
Гость

А вы знаете страны, где дети богатых и влиятельных людей дворниками работают?

Я знаю страны, где ответственные и хорошо оплачиваемые рабочие места занимают люди, имеющие нужную квалификацию, вне зависимости от того, кем являются их родители.

Гость
#25
Гость

Я знаю страны, где ответственные и хорошо оплачиваемые рабочие места занимают люди, имеющие нужную квалификацию, вне зависимости от того, кем являются их родители.

Конечно. И у нас такие есть, кто смог и добился.

Гость
#26
Гость

Конечно. И у нас такие есть, кто смог и добился.

Есть, но очень мало.

Гость
#27
Гость

Есть, но очень мало.

Так их в любой стране мало.
Вон я выше писала про Иванку Трамп
"Почти сразу после окончания экономической школы Пенсильванского университета она вошла в высший эшелон менеджеров компании Forrest City, занимающейся недвижимостью.".

Вы реально думаете что она благодаря своим охренительным мозгам попала сразу в топ менеджеры? Думаете не было там никого достойного повышения?
Я вот уверена что были там рядовые сотрудники, которых стоило повысить. Но увы, папы Дональда у них не было, поэтому они так и остались без повышения

Гость
#28
Гость

Конечно. И у нас такие есть, кто смог и добился.

Ну взять сферу юриспруденции, я юрист. В гос.структурах без блата сделать значительную карьеру не возможно,в лучшем случае будешь старшим спецом под руководством туповатых блатных сынков и дочек.
Я знавала таких прокуроров, от которых судьи плакали и просили поддержать ходатайство меня, те и 2-х слов связать не могли. Все блатные.
Так и плюнула ушла в адвокаты, видеть уже эту мерзость не могла.

Гость
#29

Почитайте тему - почему 90% руководителей такие тупые. Для вас это открытие? По моему, люди, кто работает в России, давно все знают

Давидовна
#30

Это давно уже так , справедливости нет

Гость
#31
Гость

так никто хороших исполнителей и не повышает. смысл-то какой? да и всегда хороший исполнитель - это плохой руководитель.

Смешно, когда директором направления ставят блатную олигофренку, окторая даже по бумажке не могла прочитать, я ей писала, она читала. Когда она сама что то делала, лучше б она сидела вместо мебели. Зарплтала 3 мои. Она выходила с переговоров, 3 часа, с людьми работали несоклько лет каждый день взаимодействие, и справшивала - а это кто.
Или начальником отдела при генеральном алкаше ставят полуголую сельскую абенку, которая его в запоях возит на машине и еще что то хамит

Гость
#32
Гость

Ну взять сферу юриспруденции, я юрист. В гос.структурах без блата сделать значительную карьеру не возможно,в лучшем случае будешь старшим спецом под руководством туповатых блатных сынков и дочек.
Я знавала таких прокуроров, от которых судьи плакали и просили поддержать ходатайство меня, те и 2-х слов связать не могли. Все блатные.
Так и плюнула ушла в адвокаты, видеть уже эту мерзость не могла.

Да обидно понимаю.
Но оно всю жизнь так было, и врядли изменится.
Вот скажите честно, если бы вы были начальником какого нибудь юридического департамента, вы что не взяли бы своего ребёнка к себе на работу? Типа пускай бичом скитается?

Гость
#33
Гость

Так их в любой стране мало.
Вон я выше писала про Иванку Трамп
"Почти сразу после окончания экономической школы Пенсильванского университета она вошла в высший эшелон менеджеров компании Forrest City, занимающейся недвижимостью.".

Вы реально думаете что она благодаря своим охренительным мозгам попала сразу в топ менеджеры? Думаете не было там никого достойного повышения?
Я вот уверена что были там рядовые сотрудники, которых стоило повысить. Но увы, папы Дональда у них не было, поэтому они так и остались без повышения

Я не знаю уровень квалификации Иванки Трамп, может она и была достойна, может нет.
Но в Америке благодаря своим мозгам все таки реально есть возможность сделать хорошую карьеру, даже если твой отец мусорщик. Там действительно практически равный доступ к гос.службе.
В России - это не реально, по крайней мере в гос.структурах.
Повторюсь - научиться в России не плохо зарабатывать без блата можно, сделать карьеру в частном секторе экономики - да

Автор
#34

[quote="Гость" message_id="75309201"] Я не знаю уровень квалификации Иванки Трамп, может она и была достойна, может нет.
Но в Америке благодаря своим мозгам все таки реально есть возможность сделать хорошую карьеру, даже если твой отец мусорщик. Там действительно практически равный доступ к гос.службе.
В России - это не реально, по крайней мере в гос.структурах.
Повторюсь - научиться в России не плохо зарабатывать без блата можно, сделать карьеру в частном секторе экономики - да, в госструктурах - НЕТ!

Гость
#35
Гость

Да обидно понимаю.
Но оно всю жизнь так было, и врядли изменится.
Вот скажите честно, если бы вы были начальником какого нибудь юридического департамента, вы что не взяли бы своего ребёнка к себе на работу? Типа пускай бичом скитается?

Взяла бы скорее всего, но первоначально однозначно только на низовую должность, чтобы хотя бы работу изучал с самых низов. У меня отец в свое время был большим начальником, так я начинала с машинисток,а потом вообще из его сферы ушла и стала строить свою карьеру сама.
А у нас в наглую простите мокрощелок,едва-едва ВУЗ окончивших прокурорами областей делают сразу!
Чтобы быть хорошим прокурором надо отработать минимум лет 5 следователем и хотя бы года 2-3 помощником ну или не выше зам.прокурора.

Гость
#37
Гость

Взяла бы скорее всего, но первоначально однозначно только на низовую должность, чтобы хотя бы работу изучал с самых низов. У меня отец в свое время был большим начальником, так я начинала с машинисток,а потом вообще из его сферы ушла и стала строить свою карьеру сама.
А у нас в наглую простите мокрощелок,едва-едва ВУЗ окончивших прокурорами областей делают сразу!
Чтобы быть хорошим прокурором надо отработать минимум лет 5 следователем и хотя бы года 2-3 помощником ну или не выше зам.прокурора.

Тут я думаю нужен закон.
Я работаю в строительстве, у нас есть закон, главным инженером можно стать только отработав 5 лет простым инженером.
И всё.
Даже если ты дочь директора компании, без пятилетнего стажа никто тебя главным инженером не поставит

Гость
#38
Гость

Взяла бы скорее всего, но первоначально однозначно только на низовую должность, чтобы хотя бы работу изучал с самых низов. У меня отец в свое время был большим начальником, так я начинала с машинисток,а потом вообще из его сферы ушла и стала строить свою карьеру сама.
А у нас в наглую простите мокрощелок,едва-едва ВУЗ окончивших прокурорами областей делают сразу!
Чтобы быть хорошим прокурором надо отработать минимум лет 5 следователем и хотя бы года 2-3 помощником ну или не выше зам.прокурора.

Так делают даже большие начальники у которых мозги есть. Потому что власть рано или поздно заканчивается, на пенсии ты уже никому не нужен.
Пока ты при власти деть,конечно, продержится, а как тебя уберут, если деть полный нуль - его выпнут быстро, найдется уже следующий блатной.

Гость
#39

Да что говорить. В прошлом году работу меняла - папа начальник привел сыночку 23 года на обучение, зп 50 тыс. По факту ума только коробки переставить, остальное сложно. Ему говоришь как делать, он че то дерзит, делает - одни ошибки. Это всего лишь мелкий начальник в коммерческой фирме. Закончилось все весело. Я раскрутила новое направление, для них это было нереально. Папа начальник привел друга, забрал мой клиентов, самых хороших, которых нашла я, и отдал другу. А мне оставил проблемных , у которых денег нет, и еще обучать этого друга, и зарплата половину от того, что что я могла бы заработать.
Я нашла работу и сказала, что ухожу. Так он сначала так эмоционально говорил, что не отпустит, а потом три дня меня отношали 4 человека, включая коммерческого, в разных составах, что я уходить не имею права, и почему я ухожу. Сказать правду я не могла, я пуганая, я жить хочу

Гость
#40

Да, так и есть. На западе при приеме на работу проверят степень родства с работающими сотрудниками в компании, чтоб такого кумовства не было и компания не грохнулась через несколько лет. Поэтому у них есть холдинги типа Икеи, Бош и Фольцвагена, а у нас-только Газпром

Гость
#41
Гость

И кто же там министры в Скандинавии? Фермеры нищие что ли? А дети их туалеты чистят?
Не надо сказок рассказывать.
Если у богатого человека есть деньги и связи, то в большинстве своем он передаст это в первую очередь своим детям, жёнам и друзьям, а не какому-то левому чуваку

Они передадут это через РЫНОЧНУЮ конкуренцию. То есть сначала они детям дадут самое лучшее образование, сами хороший пример покажут и будут учить (что не мало), то есть личный опыт передадут. И вот уже за счет этого дети министров конечно будет конкурентноспособней детей левых чуваков. Ну так они и на постах своих в потолок плевать не будут потому что не для того из туда сажают и фигню творить не станут, потому как папы и репетитору хорошо научили. А в случае автора приходят в лучшем случае паразиты-дармоеды (это ещё не страшно), а самое страшное если они на своих должностях начинают реально хороших людей вытравлять, рабочих лошадок обижать, и решения тупые принимать ведущие к банкротству. И если ещё 1 такой чел, там хоть видно это станет. А если половина?

Гость
#42
Гость

Так их в любой стране мало.
Вон я выше писала про Иванку Трамп
"Почти сразу после окончания экономической школы Пенсильванского университета она вошла в высший эшелон менеджеров компании Forrest City, занимающейся недвижимостью.".

Вы реально думаете что она благодаря своим охренительным мозгам попала сразу в топ менеджеры? Думаете не было там никого достойного повышения?
Я вот уверена что были там рядовые сотрудники, которых стоило повысить. Но увы, папы Дональда у них не было, поэтому они так и остались без повышения

Ну смотрите, допустим было ещё 5 человек по мозгам такие же как Иванка. Но и Иванки отец Дональд Трамп. Какой вы делаете из этого вывод? Что Иванка устроилась благодаря связям и влиянию отца. Что на самом деле. Иванка устроилась потому что ее РАСТИЛ Дональд. Понимаете? Она росла совсем не в той обстановке, в которой росли дети булочников. Она с детства видела умных дяденек и тётенек, слышала их разговоры, манеру, на интуитивном уровне впитывала как влиять на людей и управлять ими, и много еще чего. То есть у ее было ещё до университета фора, но не формальная типа громкое имя, и что ее растил Мега успешный бизнесмен. Вот поэтому когда на выходе по IQ может и были конкуренты, но по среде воспитания не было.

Гость
#43
Гость

Они передадут это через РЫНОЧНУЮ конкуренцию. То есть сначала они детям дадут самое лучшее образование, сами хороший пример покажут и будут учить (что не мало), то есть личный опыт передадут. И вот уже за счет этого дети министров конечно будет конкурентноспособней детей левых чуваков. Ну так они и на постах своих в потолок плевать не будут потому что не для того из туда сажают и фигню творить не станут, потому как папы и репетитору хорошо научили. А в случае автора приходят в лучшем случае паразиты-дармоеды (это ещё не страшно), а самое страшное если они на своих должностях начинают реально хороших людей вытравлять, рабочих лошадок обижать, и решения тупые принимать ведущие к банкротству. И если ещё 1 такой чел, там хоть видно это станет. А если половина?

Миллион раз правы!

Гость
#44
Гость

Да, так и есть. На западе при приеме на работу проверят степень родства с работающими сотрудниками в компании, чтоб такого кумовства не было и компания не грохнулась через несколько лет. Поэтому у них есть холдинги типа Икеи, Бош и Фольцвагена, а у нас-только Газпром

да с чего вдруг-то? нет, наоборот. профессиональные династии - рядовое явление на западе. и на востоке тоже. это у нас в силовых и госструктурах родне работать не положено, причем даже в смежных областях (следователь и судья, например, или полиция и фсб, или налоговая и казначейство)

Гость
#45
Гость

да с чего вдруг-то? нет, наоборот. профессиональные династии - рядовое явление на западе. и на востоке тоже. это у нас в силовых и госструктурах родне работать не положено, причем даже в смежных областях (следователь и судья, например, или полиция и фсб, или налоговая и казначейство)

Кто вам такую глупость сказал? В смежной более чем возможно. Да и в одной возможно,только в разных службах!

Гость
#46
Гость

да с чего вдруг-то? нет, наоборот. профессиональные династии - рядовое явление на западе. и на востоке тоже. это у нас в силовых и госструктурах родне работать не положено, причем даже в смежных областях (следователь и судья, например, или полиция и фсб, или налоговая и казначейство)

Запрещено только прямое подчинение, например родитель - начальник следственного отдела, деть - следователь именно этого отдела. А в другом СО деть вполне себе работать может.
Но следак не особо престижная должность,блатных туда если и приводят, то на пару лет, не больше, для юр.стажа.

Гость
#48
Гость

Смешно, когда директором направления ставят блатную олигофренку, окторая даже по бумажке не могла прочитать, я ей писала, она читала. Когда она сама что то делала, лучше б она сидела вместо мебели. Зарплтала 3 мои. Она выходила с переговоров, 3 часа, с людьми работали несоклько лет каждый день взаимодействие, и справшивала - а это кто.
Или начальником отдела при генеральном алкаше ставят полуголую сельскую абенку, которая его в запоях возит на машине и еще что то хамит

Не завидуй. И смешного тут мало. Олигофренка будет тебе давать обязательные для исполнеия указания и ты будешь перед ней пресмыкацо и лебезить.

Гость
#50
Гость

да с чего вдруг-то? нет, наоборот. профессиональные династии - рядовое явление на западе. и на востоке тоже. это у нас в силовых и госструктурах родне работать не положено, причем даже в смежных областях (следователь и судья, например, или полиция и фсб, или налоговая и казначейство)

Если частная фирма, то владельцы всех детей и жён могут посадить с зарплатой миллион в год. Если рядовые сотрудники, то негативно смотрят на родство.