Гость
Статьи
Меня не любят …

Меня не любят родственники

С самого детства ее любимицей была младшая сестра,постоянно гуляли вместе как лучшие подруги,я оставалась дома одна и плакала от обиды. Даже сейчас сестре 29 лет,живет с мамой, с отцом мать в разводе,постоянно гуляют и ходят вместе,а меня с собой даже не зовут. Я замужем,но с мужем на грани развода,чувствую себя очень одиноко,потому что как только звоню матери в слезах и прошу поддержки она только упрекает меня,что во всем виновата сама,что я поднимаю ей давление своими звонками и чтобы со своими проблемами разбиралась сама. Даже когда мне надо заехать в их квартиру забрать какие-то вещи,они уходят из дома зная,что я должна подойти,чтобы не пересекаться со мной. Боюсь,что если разведусь останусь одна на всем свете. Как быть и что делать?

Лиса
22 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Понимаю. Постарайтесь понять: от Вас не зависит будут они Вас любить или нет. Вы можете быть золотой, но... это не Ваша вина - это они "пустые". Не трясите их - нет там ничего. И Вы уже одна. Это печально, но с этим живут, и многие. Принимайте помощь, которую они могут дать, но и свои ресурсы берегите. Не бойтесь, Вы справитесь, сколько лет без их поддержки все-таки обходились - и сейчас обойдетесь. У меня тоже так, только мать не избегает - я просто не навязываюсь, зато указывать уже не позволяю - нет поддержки, нет терпения к старческим выбрыкам.
А так... Не бойтесь одиночества - оно не так страшно, можно ведь обернуть его в свою пользу - получить еще одно образование, увлечься новым хобби...

Лиса
#2
Ника

Понимаю. Постарайтесь понять: от Вас не зависит будут они Вас любить или нет. Вы можете быть золотой, но... это не Ваша вина - это они "пустые". Не трясите их - нет там ничего. И Вы уже одна. Это печально, но с этим живут, и многие. Принимайте помощь, которую они могут дать, но и свои ресурсы берегите. Не бойтесь, Вы справитесь, сколько лет без их поддержки все-таки обходились - и сейчас обойдетесь. У меня тоже так, только мать не избегает - я просто не навязываюсь, зато указывать уже не позволяю - нет поддержки, нет терпения к старческим выбрыкам.
А так... Не бойтесь одиночества - оно не так страшно, можно ведь обернуть его в свою пользу - получить еще одно образование, увлечься новым хобби...

Обидно,что если я звонить не буду,и мне никто не позвонит. Мотивируют тем,что от тебя один негатив,после разговоров с тобой повышается давление и болит голова и т.п. Помощь есть конечно,деньгами немного помогает,когда прошу и есть возможность,но именно общения душевного нет от слова вообще. В гости не звали ни разу,гулять тоже, и все делают,чтобы избежать любого взаимодействия физического.

Гость
#3
Лиса

Обидно,что если я звонить не буду,и мне никто не позвонит. Мотивируют тем,что от тебя один негатив,после разговоров с тобой повышается давление и болит голова и т.п. Помощь есть конечно,деньгами немного помогает,когда прошу и есть возможность,но именно общения душевного нет от слова вообще. В гости не звали ни разу,гулять тоже, и все делают,чтобы избежать любого взаимодействия физического.

Ещё и помогают, а вы недовольны.
Мать тоже человек, и то что вы ее дочь не значит , что вы по характеру подходите друг другу.
А вы мозг разговорами выносите что ли ? Кто-то ещё жаловался ?
Может просто у вас форма общения тяжёлая

Гость
#4

Успокойтесь, Вы не останетесь одни. Но у Вас есть опят совместной жизни, брака, значит появится и другой, более подходящий Вам человек.
Вы серьёзно завидуете 29летней сестре, которая всё ещё живёт с мамо и гуляет с ней по парку??? Серьёзно?
Я понимаю, что может быть обида и тоска, что не любит и не принимает родная мать, что она холодная и равнодушная. Но ставить на пьедестал 29летнюю старую деву с мамо под ручку - это Вы загнули.
Да у Вас жизнь бьёт ключом, свадьбы-разводы, свои дела и проблемы, а там болото.
Живите своей жизнью. С нелюбовью матери Вы ничего не сделаете. Полюбить себя не заставите. Лучше делайте карьеру, мужа ищите, путешествуйте. Забейте на них. Там же тоска и мрак.

Ника
#5
Лиса

Обидно,что если я звонить не буду,и мне никто не позвонит. Мотивируют тем,что от тебя один негатив,после разговоров с тобой повышается давление и болит голова и т.п. Помощь есть конечно,деньгами немного помогает,когда прошу и есть возможность,но именно общения душевного нет от слова вообще. В гости не звали ни разу,гулять тоже, и все делают,чтобы избежать любого взаимодействия физического.

Не мучайте себя - не хочет, чтоб звонила - не звоните. Да и смысл обижаться? Ей на Ваши обиды начхать. Знаю, смотришь на отношения других мам и дочек - хочется и себе такие, но есть же и хуже! И гораздо! В конце-концов, благодаря такому отношению, Вы абсолютно независимы от ее мнения. Вас не били, не издевались, содержали (как могли) - и на том спасибо... Сейчас Вы уже выросли и не так нуждаетесь в мамочке. А одиночество... Рано или поздно, но мы остаемся одни - все уходят: родители - умирают, дети-внуки - в свою жизнь, мужчины - вообще ненадежная опора, а если сейчас не научитесь быть одна, то потом тяжело будет...

Лиса
#6
Гость

Ещё и помогают, а вы недовольны.
Мать тоже человек, и то что вы ее дочь не значит , что вы по характеру подходите друг другу.
А вы мозг разговорами выносите что ли ? Кто-то ещё жаловался ?
Может просто у вас форма общения тяжёлая

Я жалуюсь на мужа,на то,что жизнь не сложилась,она мать,она должна поддерживать в трудную минуту,я считаю. А она только возмущается,что устала от моего нытья.Это жестоко по отношению к родной дочери.

Василий
#7

А чего вам не живётся спокойно? Зачем свои проблемы вешать на мать? Ведь то, что вы рассказываете ей о своей жизни - это и есть вешание своих проблем на другого человека, чтобы и ему было плохо. Раз вы разводитесь, значит одиночество для вас предпочтительнее жизни вдвоём! Так что, начните с себя, отстаньте от матери, вы не грудничок. а когда у вас будет нормальная жизнь, без проблем, то и другие люди будут с вами общаться.

Моргана
#8

Забить на них в ответ,у одной много плюсов-не отчитывает ест,ходите туда,куда хотите и делаете тоже что хотите.Как у Бузовой в песне "открываете мир других мужчин".Можно теперь себе хорошего выбрать,опираясь на предыдущий горький опыт,уже знаете как ни обжечься.Подруги у Вас есть?Займите себя чем-нибудь,зарабатываете деньги на себя и свои удовольствия,за получили - купили красивое белье,себе вкусное приготовили,приоделись,на свидание сходили,пришли домой-никто не терпит нервы,замечательно же.Я бы мечтала быть одной,честно.

Гость
#9
Лиса

Я жалуюсь на мужа,на то,что жизнь не сложилась,она мать,она должна поддерживать в трудную минуту,я считаю. А она только возмущается,что устала от моего нытья.Это жестоко по отношению к родной дочери.

Чем вам мама поможет в разборках с мужем?

Вы взрослая женщина. Сами стройте свою жизнь и отвечайте за свои поступки.

Представить не могу, чтобы я позвонила матери и ныла постоянно, зная, что у нее давление и проблемы со здоровьем!

Моргана
#10
Гость

Чем вам мама поможет в разборках с мужем?

Вы взрослая женщина. Сами стройте свою жизнь и отвечайте за свои поступки.

Представить не могу, чтобы я позвонила матери и ныла постоянно, зная, что у нее давление и проблемы со здоровьем!

Подруг видимо хороших у Автора нет,больше выговориться некому.Мама на то и мама,что не просто родила и откормила,а как же душевная поддержка,любовь.Хочется конечно,но так бывает не у всех,хз почему,данность.У самой дочь,и считаю,что когда подрастет,то в любой момент сможет прийти ко мне плакаться в жилетку и спросить совета.Я ведь единственный человек,который должен быть опорой,ни на одного мужчину сейчас надежды 100% нет.Лично я не верю в вечную любовь,не попадались мне такие люди,и она единственный родной человек,который останется у меня до конца жизни,ни у моей юбки конечно,я другое имею ввиду.Мне могут сказать,что не гарантия,что связь будет,здесь уже зависит от того,как воспитать,как любить будешь,нужно,чтобы человек сам хотел,а не долгом попрекать,превращаясь в грымзу.Многие кстати именно от таких мам бегут,и мечтают,чтобы было,как у Вас автор.

Гость
#11

Ничеси вы родителей достали, аж из дома своего уходят, чтобы вас не видеть

Лиса
#12
Моргана

Подруг видимо хороших у Автора нет,больше выговориться некому.Мама на то и мама,что не просто родила и откормила,а как же душевная поддержка,любовь.Хочется конечно,но так бывает не у всех,хз почему,данность.У самой дочь,и считаю,что когда подрастет,то в любой момент сможет прийти ко мне плакаться в жилетку и спросить совета.Я ведь единственный человек,который должен быть опорой,ни на одного мужчину сейчас надежды 100% нет.Лично я не верю в вечную любовь,не попадались мне такие люди,и она единственный родной человек,который останется у меня до конца жизни,ни у моей юбки конечно,я другое имею ввиду.Мне могут сказать,что не гарантия,что связь будет,здесь уже зависит от того,как воспитать,как любить будешь,нужно,чтобы человек сам хотел,а не долгом попрекать,превращаясь в грымзу.Многие кстати именно от таких мам бегут,и мечтают,чтобы было,как у Вас автор.

Подруг нет вообще,Вы правы. От того и обиднее втройне

Моргана
#13
Лиса

Подруг нет вообще,Вы правы. От того и обиднее втройне

Сами некоммуникабельны или связи с замужеством?Может муж запрещал,раз разводитесь,значит можно и такие его стороны предположить.Тогда действительно обратите себя больше в работу,на зарабатывании денег именно для себя.Красивую одежду мой найти на любой размер,только в деньгах дело,салоны,и будете,как куколка.И посмотрят с завистью,многие женщины восхваляют брак и принижают одиноких именно от зависти,обычно в браке женщины так говорящие,упаханые лошади с детьми,не имеющие времени на себя,которые тоже хотели бы поменять жизнь,уделить время себе.Вы пока в плюсе,не смотрите на остальных,всегда все выставляют на публику лучше,чем у них есть.Нет абсолютно счастливых или абсолютно несчастливых людей.Станьте бойцом,ни Вы без мужа,а Вы с предоставлением выбора новых кавалеров и свободной жилплощади,смотрите на плюсы ситуации.

Лиса
#14
Моргана

Сами некоммуникабельны или связи с замужеством?Может муж запрещал,раз разводитесь,значит можно и такие его стороны предположить.Тогда действительно обратите себя больше в работу,на зарабатывании денег именно для себя.Красивую одежду мой найти на любой размер,только в деньгах дело,салоны,и будете,как куколка.И посмотрят с завистью,многие женщины восхваляют брак и принижают одиноких именно от зависти,обычно в браке женщины так говорящие,упаханые лошади с детьми,не имеющие времени на себя,которые тоже хотели бы поменять жизнь,уделить время себе.Вы пока в плюсе,не смотрите на остальных,всегда все выставляют на публику лучше,чем у них есть.Нет абсолютно счастливых или абсолютно несчастливых людей.Станьте бойцом,ни Вы без мужа,а Вы с предоставлением выбора новых кавалеров и свободной жилплощади,смотрите на плюсы ситуации.

Нет,просто общаться особо не умею.Я и мужа-то нашла совершенно случайно,от того и страшно терять его,хотя в отношениях уже давно полная ж

Гость
#15
Лиса

Подруг нет вообще,Вы правы. От того и обиднее втройне

Почему у вас нет подруг?

Гость
#16
Лиса

Нет,просто общаться особо не умею.Я и мужа-то нашла совершенно случайно,от того и страшно терять его,хотя в отношениях уже давно полная ж

Может с мужем стоит наладить отношения?
Если подруг нет, родственники не готовы с вами общаться - выход один - постараться семью сохранить.

Моргана
#17
Гость

Может с мужем стоит наладить отношения?
Если подруг нет, родственники не готовы с вами общаться - выход один - постараться семью сохранить.

Тут ещё дело в причине развода,зачем терпеть.Это просто страх,а вдруг одна,а вдруг нет.При переездах люди бывают одни,на работе можно познакомиться,по соседству,там например ещё,если в бассейн автор ходит,и т.д.Не говорю лучшего друга,за всю жизнь у многих так его и нет,а просто знакомую подружку,с которой можно потусить,в гости сходить,отдохнуть где-то вместе.Не ставить же крест вообще,как-то мы сами не замечая,завели себе друзей или знакомых.Фильм есть "Стажёр", немного в другую тему,но там пожилой мужчина остался один без родственников,жена умерла,и у него было правило "выходить каждый день из дома,лишь бы быть в социуме",по утрам он ходил в кафе,чтобы чувствовать себя в обществе,чтобы в депрессию не впасть,потом ему случайно подвернулась работа,где уже и социализировался и знакомых нашел.

Гость
#18

Мою подругу тоже не любят близкие родственники: братья и сёстры с самого детства, как она рассказывает о себе.
Так она и росла вместе, но одна по себе.
Тем не менее, стала самой успешной, целеустремленной и ни на кого никогда не рассчитывала. Со стороны родственников к ней была только зависть и злоба, которая осталась на всю жизнь.
Счастье внутри самого себя находится и никто не улучшит наше настроение, нашу жизнь: ни мать, ни муж, ни дети, ни родственники.
Искать надо себя в себе самой, находить в жизни интересное, полезное, познавать неведанное и жить только в гармонии самой с собой!
Вот в чем счастье!
Не ищите своё в других, его там нет и никогда не будет...

Гость
#19

Возможно не надо искать с ними встречи,
И чтить по крови родство...
В тебя все равно они камни бросают,
Забыв про твоё добро.

А ты вспоминая, слезу утираешь,
Пытаешься боль простить.
Они же при встрече ,тебя обнимая,
Стараются взгляд отводить....

Гость
#20

Не пойму я Вас, автор! Вы что- мазохистка, упивающаяся своей болью?? Не любят Вас родственники- так и не надо ту любовь выпрашивать! Вы абсолютно свободны от каких-либо моральных обязательств перед родственниками, Вам нужно уехать от них по дальше!! И не звонить.

гость
#21

Зачем они нужны вообще? у меня хотя родственнички далеко но это не мешает им говорить гадости у меня за спиной. Даже несмотря на то, что мы не виделись давно

Гость
#22
Гость

Успокойтесь, Вы не останетесь одни. Но у Вас есть опят совместной жизни, брака, значит появится и другой, более подходящий Вам человек.
Вы серьёзно завидуете 29летней сестре, которая всё ещё живёт с мамо и гуляет с ней по парку??? Серьёзно?
Я понимаю, что может быть обида и тоска, что не любит и не принимает родная мать, что она холодная и равнодушная. Но ставить на пьедестал 29летнюю старую деву с мамо под ручку - это Вы загнули.
Да у Вас жизнь бьёт ключом, свадьбы-разводы, свои дела и проблемы, а там болото.
Живите своей жизнью. С нелюбовью матери Вы ничего не сделаете. Полюбить себя не заставите. Лучше делайте карьеру, мужа ищите, путешествуйте. Забейте на них. Там же тоска и мрак.

Живите своей жизнью. Любите пока любится. Радуйтесь каждому дню

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: