Гость
Статьи
Немчик

Немчик

Сегодня читала статью о детях немчиках, родившихся во время войны. Интересно узнать, знаете ли вы такие случаи, и что стало с такими детьми? Как сложилась их судьба? Я сильно увлекаюсь историей поэтому интересно

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Ну, не интересовалась как-то

Алиса
#2

Думаю, что такому имело место быть всё таки

½
#3

Вы про жахнутых русских немцами? Таких детей миллионы, потому что толпами бежали с поднятым подолом к ссовцам.

Алиса
#4
½

Вы про жахнутых русских немцами? Таких детей миллионы, потому что толпами бежали с поднятым подолом к ссовцам.

Ты что несёшь вообще? Кто-то примит это за правду 🤦‍♀️

Алиса
#5
½

Вы про жахнутых русских немцами? Таких детей миллионы, потому что толпами бежали с поднятым подолом к ссовцам.

Если не знаешь, зачем писать такую гадость!?

Гость
#6
Алиса

Если не знаешь, зачем писать такую гадость!?

Причём тут гадость, кучи как изнасилованных, так и по доброй воле рожали от войнов третьего рейха.

Яндекс-коробка
#7

Один старый зэк рассказывал что сидел где-то в лагерях в глухой сибири,и уже в колонии -поселении когда их выпускали в поселок видел как на 9 мая в ССовских формах со шмайсерами в руках молодые немчуки в пьяном виде стреляли в воздух и кутили(как нынешние чеченцы)
и что мол лагерь закрывали в этот день ,что бы не постреляли кого.

Гость
#8

Их действительно много. Все блондины рождения 1942-1944 годов на оккупированных территориях .от немцев.В момент освобождения их матери были осуждены и сосланы в лагеря на 15 лет вместе с детьми.
Судьба этих детей сходна с судьбами детей Врагов Народа,поражение в правах до 1953 года.Запреты на проживание в крупных городах до 1960года и еще ряд ограничений( невозможность поступить в вузы)

Алиса
#9
Гость

Причём тут гадость, кучи как изнасилованных, так и по доброй воле рожали от войнов третьего рейха.

Знаете примеры? Откуда такие сведения, что по доброй воли

Гость
#10
Алиса

Знаете примеры? Откуда такие сведения, что по доброй воли

Добрая воля-это отойти от стенки при расстреле и стать немецкой подстилкой.

Алиса
#11
Гость

Их действительно много. Все блондины рождения 1942-1944 годов на оккупированных территориях .от немцев.В момент освобождения их матери были осуждены и сосланы в лагеря на 15 лет вместе с детьми.
Судьба этих детей сходна с судьбами детей Врагов Народа,поражение в правах до 1953 года.Запреты на проживание в крупных городах до 1960года и еще ряд ограничений( невозможность поступить в вузы)

Да ладно? А белорусы не блонд?

Алиса
#12
Гость

Добрая воля-это отойти от стенки при расстреле и стать немецкой подстилкой.

Вы знаете конкретные примеры? Опираетесь на фильмы???

Гость
#13
Алиса

Знаете примеры? Откуда такие сведения, что по доброй воли

Пример довольно яркий в фильме " Почтальон стучит дважды" .Не помню кто режиссер,но довольно страшный фильм,поставленный по воспоминаниям самих немцев.

Алиса
#14
Гость

Пример довольно яркий в фильме " Почтальон стучит дважды" .Не помню кто режиссер,но довольно страшный фильм,поставленный по воспоминаниям самих немцев.

Этот про американцев который?

Гость
#15
Алиса

Да ладно? А белорусы не блонд?

У белорусов -русые волосы.

Гость
#16
Алиса

Вы знаете конкретные примеры? Опираетесь на фильмы???

Знаю примеры.Даже еще живы люди,родившиеся от немцев в новгородской и псковских областях.

Алиса
#17
Гость

У белорусов -русые волосы.

И у немцев не всегда блонд

Алиса
#18
Гость

Знаю примеры.Даже еще живы люди,родившиеся от немцев в новгородской и псковских областях.

И как сложилась их судьба?

Гость
#19
Алиса

Этот про американцев который?

Нет там в главной роли немецкий офицер служащий в концлагере.

Алиса
#20
Гость

Нет там в главной роли немецкий офицер служащий в концлагере.

Есть фильм с таким названием - американских. О истории любви грека

Гость
#21
Гость

Нет там в главной роли немецкий офицер служащий в концлагере.

Он в России шел на кассетах как" Почтальон стучит дважды." в Европе как
"Ночной портье" 1974 г Италия.Есть в интернете

Гость
#22
Алиса

И как сложилась их судьба?

Плохо сложилась судьба( Она работала уборщицей в магазине),даже их детей травили в школе в 1980 году.Родила девочку и мальчика ,дети в в90х стали героиновыми наркоманами и умерли.

Гость
#23
Алиса

И как сложилась их судьба?

Вас интересует,что творилось на оккупированных территориях?

Алиса
#24
Гость

Плохо сложилась судьба( Она работала уборщицей в магазине),даже их детей травили в школе в 1980 году.Родила девочку и мальчика ,дети в в90х стали героиновыми наркоманами и умерли.

Вы же сказали, что они вроде как живы ещё

Гость
#25
Гость

Вас интересует,что творилось на оккупированных территориях?

Есть документальные фильмы тех лет "Проституция в рейхе,"
"Бардели Парижа во время войны" и ряд других.
Надеюсь документальному кино вы доверяете?
А так же полно исторических документов в инете.

Гость
#26
Алиса

Вы же сказали, что они вроде как живы ещё

Есть и живые,я только привел одну семью в нашем дворе,с которыми жил более 15 лет.

Гость
#27

Немчиков довольно много. Анжелика Варум. Певица СЕВЕР правда это дети тех немчиков.

Гость
#28

Солистка группы АВВА .

Алиса
#29
Гость

Есть и живые,я только привел одну семью в нашем дворе,с которыми жил более 15 лет.

А может у тех жизнь круто сложилась

Алиса
#30
Гость

Немчиков довольно много. Анжелика Варум. Певица СЕВЕР правда это дети тех немчиков.

Чего? Анжелика Варум еврейка, СЕВЕР РУССКАЯ) Читала их биографии

Гость
#31
Алиса

А может у тех жизнь круто сложилась

Круто сложилась жизнь среди людей,где в каждой семье были убитые немцами ???? Вы плохо представляете послевоенную атмосферу в СССР.
Немцев ненавидели лютой ненавистью,не разбирая,какой ты немец поволжский или германский. Их всегда били за фамилию .....штейн ....берг,.......ман, ,чассто не понимая,что это были евреи.

Гость
#32
Алиса

Чего? Анжелика Варум еврейка, СЕВЕР РУССКАЯ) Читала их биографии

Варум - в переводе с немецкого Почему. Она немка..
Север - немка по бабушке.

½
#33
Гость

Варум - в переводе с немецкого Почему. Она немка..
Север - немка по бабушке.

Немку изнасиловал немец?))

Гость
#34
½

Немку изнасиловал немец?))

Она из поволских немцев интернированных в Казахстан во время ВОВ.

Гость
#35
½

Немку изнасиловал немец?))

Немцы охотно насиловали фольсдойче в занятых ими деревнях СССР.

Алиса
#36
Гость

Круто сложилась жизнь среди людей,где в каждой семье были убитые немцами ???? Вы плохо представляете послевоенную атмосферу в СССР.
Немцев ненавидели лютой ненавистью,не разбирая,какой ты немец поволжский или германский. Их всегда били за фамилию .....штейн ....берг,.......ман, ,чассто не понимая,что это были евреи.

Они могли уехать откуда

Алиса
#37
Гость

Варум - в переводе с немецкого Почему. Она немка..
Север - немка по бабушке.

Где вы эту информацию нашли? Варум как Агутин евреи. Просто немецкая еврейка наверное)

Алиса
#38
Гость

Немцы охотно насиловали фольсдойче в занятых ими деревнях СССР.

Они трудились в ГУЛАГе, были репрессированны в 1941 году как лица немецкой национальности

Гость
#39

Автору. из истории крохотной деревеньки под Витебском.
В 1941 году в августе числа 4 в деревню вошла немецкая разведка.
Осмотрев деревню на предмет военных и убедивших ,что их нет,немцы пошли грабить крестьян
- САЛО,МАСЛО,ЯЙКИ,МЕД- эти слова они знали почти все.
Потом крестьяне выучили ШНАПС-это был деревенский самогон
Этот набор искали в каждой хате,если не находили,то тут же насиловали женщин и девочек,мужчин пытавшихся защитить близких ,расстреливали ,вытащив из хаты.

Алиса
#40
Гость

Она из поволских немцев интернированных в Казахстан во время ВОВ.

Он знал что она немка и пришёл её насиловать? И она потом родила, да? 🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#41
Алиса

Они могли уехать откуда

Куда уехать ? в СССР везде ненавидели немцев. Ненависть к немцам утихла к 90м годам,когда умерли последние фронтовики.

Гость
#42
Алиса

Где вы эту информацию нашли? Варум как Агутин евреи. Просто немецкая еврейка наверное)

Ансабль Самоцветы-найдешь папу ВАРУМ.

Гость
#43
Алиса

Они трудились в ГУЛАГе, были репрессированны в 1941 году как лица немецкой национальности

Кто ? Гулаг был на советской территории,а речь идет о окупированных
немцами территориях в 1941-44 годах.

Алиса
#44
Гость

Кто ? Гулаг был на советской территории,а речь идет о окупированных
немцами территориях в 1941-44 годах.

Да именно, всех немецев в 1941 году выгнали, репрессировали в Сибирь. Всех. Повторяюсь, знаю что говорю) Вы говорите о странах которые были СССР или как вообще? Не думаю, что немец специально искал немку дабы изнасиловать, им пофиг было кого как мне кажется. Животный инстинкт, бл

Гость
#45
Алиса

Да именно, всех немецев в 1941 году выгнали, репрессировали в Сибирь. Всех. Повторяюсь, знаю что говорю) Вы говорите о странах которые были СССР или как вообще? Не думаю, что немец специально искал немку дабы изнасиловать, им пофиг было кого как мне кажется. Животный инстинкт, бл

Дело в том,что немки жившие в СССР и попавшие под оккупацию,свободно говорили на немецком.Они как правило все работали в местных комендатурах, их в первую очередь и брюхатили немецкие офицеры.

Алиса
#46
Гость

Дело в том,что немки жившие в СССР и попавшие под оккупацию,свободно говорили на немецком.Они как правило все работали в местных комендатурах, их в первую очередь и брюхатили немецкие офицеры.

Почему именно офицеры а не солдаты? А они что специально их в каменд. звали работать дабы изнасиловать?

Гость
#47
Алиса

Да именно, всех немецев в 1941 году выгнали, репрессировали в Сибирь. Всех. Повторяюсь, знаю что говорю) Вы говорите о странах которые были СССР или как вообще? Не думаю, что немец специально искал немку дабы изнасиловать, им пофиг было кого как мне кажется. Животный инстинкт, бл

Не всех успели переселить не в Сибирь,а в Казахстан.
В1941 году очень сложный год не хватало паровозов для фронта,где уж там заниматься немцами.
Красная Армия отступала,бросая население.

Алиса
#48
Гость

Не всех успели переселить не в Сибирь,а в Казахстан.
В1941 году очень сложный год не хватало паровозов для фронта,где уж там заниматься немцами.
Красная Армия отступала,бросая население.

Ну может быть и так)
Но, всё равно это другие, совсем другие люди

Автор
#49
Гость

Причём тут гадость, кучи как изнасилованных, так и по доброй воле рожали от войнов третьего рейха.

Добрый вечер! Спасибо за ответ.
По доброй воли вряд ли, скорее всего за еду, некую защиту. Были вынуждены, наверное. Я сильно не осуждаю, но уверена, что честь превыше всего.

Автор
#50
Гость

Немцы охотно насиловали фольсдойче в занятых ими деревнях СССР.

Видите, насиловали фольксдойче - не добровольно шли, так что не нужно считать российских немцев теми кем они не были. У меня много таких знакомых, которые, в принципе то и считают своей родиной - Россию