Гость
Статьи
Жизнь как в аду - …

Жизнь как в аду - деменция

Здравствуйте! Дело вот в чем. Мне 18, живу с мамой, бабушкой и братом. У бабушки деменция. Находится дома стало невыносимо, бабушка терроризирует нас всех. Спит по два часа, потом ходит по квартире, будит всех, задает вопросы, иногда поднимает руку, думая что мы чужаки, доставалось и нашим животным. Больше всего достается маме, ей приходится сидеть с ней 24/7, бабушка задаёт одни и те же вопросы на протяжении двух лет, без преувеличений каждые 5 минут. Ходит за мамой по пятам, даже до туалета, гиперопека, зачастую даже не узнает её и вечно спрашивает у нее, где её дочка «вы убили её, хотите квартиру забрать» и все в этом духе. Спать здесь невозможно. Я стала ужасно раздражительной, чувствую, что скоро дойдет до сильной истерики, учится невозможно, брату работать тяжело, ибо ночью у нее особое обострение. Начинает донимать всех, мама иногда не выдерживает и может ее ущипнуть или толкнуть, бабушка сразу начинает истерически кричать на весь дом и так каждую ночь. У всех нас уже по немногу едет крыша от недосыпаний и вечных раздражений. Снять квартиру я не могу, ибо цены кусаются, а на подработке могу заработать только тысяч 20. Врачи особо ничего не говорят, забирать её никто не хочет. Её старший сын вообще забыл про нее. Кто сталкивался с этим, что делать в такой ситуации?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с бабушкой такое было. Но она жила одна, дети не захотели её забирать. Навещали каждый день по очереди.

Гость
#2

Снимите комнату в комуналке, а не квартиру. Надоели принцессы, все и квартиру отдельную подавай.

Гость
#3

Лечите бабулю есть препараты которые хоть как то помогают человеку жить с деменцией.или сдайте ее другим родственникам или дом престарелых только хороший где действительно будут следить и оказывать мед помощь.

Гость
#4
Гость

У меня с бабушкой такое было. Но она жила одна, дети не захотели её забирать. Навещали каждый день по очереди.

Вариант дома престарелых не рассматривается?

Гость
#5

Бабушку надо положить в ПНД на обследование и подобрать терапию ей чтоб не буянила. А то сейчас руку поднимает, а завтра с топориком и ножичком придёт. Психиатрия это не шутки!

Гость
#6
Гость

Снимите комнату в комуналке, а не квартиру. Надоели принцессы, все и квартиру отдельную подавай.

Там ещё похуже концерты будут, под синькой

Гость
#7

Почему мама не поместит ее в специальный дом престарелых? Разве она не понимает, что портит жизнь и вам с братом и даже подвергает вас опасности? Ищите с братом недорогое жилье на съем. Я думаю, найти такое сложно, но можно, если поискать.

Гость
#8

Не можете снять квартиру - снимите комнату, хотя бы напополам с кем-то. Жить в таком аду невозможно.

Ирина
#9

Автор, ищите вариант с медикаментозным вмешательством. Долбите врачей на эту тему, пусть выписывают транквилизаторы, успокаивающее и т.д. Если в ПНД жалко сдавать (или сложно), то хотя бы так. Как это не противно говорить, но лучше пусть лежит овощем, чем кошмарит всех вокруг.

Гость
#10

Искать хороший дом престарелых,с хорошими условиями,и устраивать туда

Гость
#11
Гость

Лечите бабулю есть препараты которые хоть как то помогают человеку жить с деменцией.или сдайте ее другим родственникам или дом престарелых только хороший где действительно будут следить и оказывать мед помощь.

Для дома для престарелых нужны деньги, так просто не берут. Родственники иногда даже трубку не берут, как узнали про ее деменцию, звонят только насчет жил площади

Василий
#12

Была эта история. Надо давать препараты, чтобы спала хоть спокойно.

Гость
#13
Гость

Для дома для престарелых нужны деньги, так просто не берут. Родственники иногда даже трубку не берут, как узнали про ее деменцию, звонят только насчет жил площади

Вы где живете? Есть государственные пни, куда берут за пенсию. Спросите у своего врача, какие у вас есть варианты.

Гость
#14
Гость

Для дома для престарелых нужны деньги, так просто не берут. Родственники иногда даже трубку не берут, как узнали про ее деменцию, звонят только насчет жил площади

Откуда такие выводы про дом престарелых? Вы пытались искать? Узнавали? С врачом говорили? Или заранее решили, что все бесполезно? Или мама изображает из себя героиню? Выход всегда есть, если его искать.

Василиса
#15

Препараты же есть для сна, а вообще что делать - болезнь прогрессирует, активная фаза скоро сменится более глубокой пассивной.

Гость
#16
Гость

Почему мама не поместит ее в специальный дом престарелых? Разве она не понимает, что портит жизнь и вам с братом и даже подвергает вас опасности? Ищите с братом недорогое жилье на съем. Я думаю, найти такое сложно, но можно, если поискать.

Пробовали уже пристроить, не берут таких

Гость
#17
Гость

Откуда такие выводы про дом престарелых? Вы пытались искать? Узнавали? С врачом говорили? Или заранее решили, что все бесполезно? Или мама изображает из себя героиню? Выход всегда есть, если его искать.

Пытались уже

МариС
#18

Поведение бабушки вашей как с моей мамы списано. Поди сосудистая деменция? Такие дементоры требуют гиперопеки.
Наблюдает маму пока невропатолог заметил у нее депрессию - выписал препарат (рецептурный, недешовый) на месяц около 3 тыс. стоит если давать по таблетке. По таблетке нам не подошло, - стала агрессивней, даю половинку, вроде помогает.
Обратитесь к врачу, чтоб подобрал препарат.

#19
Гость

Искать хороший дом престарелых,с хорошими условиями,и устраивать туда

Вопрос цены хорошего дома престарелых! Государство такой роскошью не обеспечивает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: