Гость
Статьи
Муж игроман

Муж игроман

Девочки всем привет)Хочу рассказать вам свою историю и получить совет.Мы с мужем живём уже 2 года вместе, все хорошо было, до того как я узнала,что он играет в игровые автоматы, он мог пол зарплаты принести домой, и пол зарплаты проиграть ( сколько он получает и какая у него зарплата я знала)ну когда их закрыли,он перестал играть. Прошло время тут я узнаю ,что все таки он продолжает играть, только в онлайн, я с ним села нормально поговорить,и сказала,что если такое повториться то я просто от него уйду, он прекратил играть, зарплата вся его приходит ко мне на карточку, пароли все его знаю, даже от онлайн игр, ну вот что хочу сказать,он пытается с этим бороться, ну все равно его тянет, он бывает сам просит что бы я ему скинула хотя бы 50 грн что бы он поиграл, и тогда прекращает на месяц, ну когда выпьет - и если есть деньги,ну все " игра начинается". Я не знаю,что мне делать, уходить от него или нет?или все таки бороться с этим, так как у нас маленький ребенок, и каждая копейка нам дорога, посоветуйте пожалуйста что делать? Может кто-то сталкивался с этой проблемой, меняются ли вообще такие люди?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть идея. Нужно сделать самодельный аппарат и поставить в доме. Бросаешь туда деньги, в монетах или небольших купюрах. Он будет этот аппарат крутить пока не выиграет. Норм развлекуха. А так если без шуток, то проблема серьезная, ему нужно к врачу. Ну либо уходи, раз не понимает

Гость
#2

Это болезнь, один ходит, в випе просит его закрыть, прячется от жены, пока она с ребенком грудным дома, может всю ночь просидеть играть, жуть

Гость
#3

Если муж сам хочет побороть свою зависимость, то вам повезло. К психотерапевту и бороться за семейное счастье вдвоем. В богатстве и бедности, в болезни и здравии, помните?

Игромания - это болезнь (такая же как и алкоголизм). Уходить нужно только тогда, когда человек сам ничего с этим не хочет делать. А если хочет, то надо помочь родному человеку выбраться из этого.

Гость
#4

Автор, лудомания- самая страшная зависимость, похлеще наркомании, она не лечится. Ваш муж не остановится, он будет продолжать играть если не открыто, то втихаря. Со временем потихоньку вынесет все из дома и проиграет, денег в семью будет приносить все меньше, а долгов будет все больше. Так что снимайте розовые очки и бегите от него как можно дальше.

Гость
#5

Неужели человек готов за такие деньги покупать эмоции, да ещё в итоге всё равно будут в основном отрицательные...
Неужели больше негде ему эмоции купить?

Автор
#6
Гость

Автор, лудомания- самая страшная зависимость, похлеще наркомании, она не лечится. Ваш муж не остановится, он будет продолжать играть если не открыто, то втихаря. Со временем потихоньку вынесет все из дома и проиграет, денег в семью будет приносить все меньше, а долгов будет все больше. Так что снимайте розовые очки и бегите от него как можно дальше.

А если все таки он хочет поменяться, и действительно лечить его, например с помощью гипноза?

Гость
#7
Автор

А если все таки он хочет поменяться, и действительно лечить его, например с помощью гипноза?

Если он сам хочет поменяться, то он сам и пойдет лечиться, будет искать возможности, как избавиться от зависимости, не вовлекая семью. А вы пишете: "лечить его"- это же не ребенок!

Гость
#8

Если он хочет бросить, то ему надо понять, где ему теперь покупать новые переживания.
Тут всё просто, шарик скачет, нервничаешь, повезёт, не повезёт. Чистый обмен денег на эмоции.
А в каком-нибудь скалолазании нельзя на одну удачу положиться, а то домой доедет котлета с костями.
Ему бы акциями торговать, но там нужны мозги, иначе та же рулетка опять и будет. Но если мозги есть, то чего-то можно добиться, чуть лучше предсказал пляски курса и привет, свои полпроцентика заработал.

Гость
#9

Нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: