Гость
Статьи
Мой парень сбил собаку

Мой парень сбил собаку

Здравствуйте, встречусь с парнем 2 года. Вчера мой парень сбил бродячую собаку, это было не при мне, я узнала об этом в переписке с ним. Я понимаю что зима, скользко, никто не застрахован, но это …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Василиса
#151
Гость

Я тоже не люблю собак. Беспризорных точно надо отстреливать.

Палач нашёлся.

Василиса
#152
Замужняя

Ты больная, автор? Какая к черту Собака? Да стать на этих бездомных шавок. Человеку теперь кругленькую сумму за ремонт авто нужно выложить, а этих уличных псин давно отстреливать пора. Я тоже сбила 1 раз, даже не заметила, как эта тварь на дорогу выбежала! Поняла, что это Собака, когда скулёж услышала, она куда-то убежала, я ее даже не видела. Если бы она не убежала, я б ее добила. У меня оторвался кусок подкрыльника и вылетел парктроник. Я тогда попала на ремонт нормально. Все сердобольные, разберите всех шавок по своим домам. Лично у меня есть Собака, которую я люблю, а если эта никому не нужна, то это не моя проблема, отстреливать, чтобы своры на людей не бросались.

Ездить надо уметь. Ребёнок тоже может выбежать. Детей тоже отстреливать? Твоя жизнь тоже никому не нужна, психопатка.

Василиса
#153
Гость

Бесят такие. Показательная доброта аж тошнит. Жалко собаку иди беги по тому адресу ищи её. Нашла повод что бы с парнем поругаться. А по сути то на собаку насрано. Но надо же тут поплакать какая она правильная.

Парня такого надо на три буквы послать за неадекватность.

Василиса
#154
Гость

Побежала бы, если б мне парень сказал адрес, но повторюсь, на вопросы о собаке он меня послал. Написала сюда не для того чтобы поплакаться, а чтоб услышать совета нормальных адекватных людей, увы к ним вы не относитесь

Дам совет. Посылать - признак неадеквата. Жестокий человек не только с собаками жесток, но и с другими людьми. Поступить как с собакой он может с тобой. Сама в аварии не попадала, тьфу-тьфу. Всегда в такой ситуации надо остановить машину и посмотреть что случилось. Если автомобиль получил повреждения, то нужно вызвать гаишника или аварийного комиссара. Вроде по страховке положено, если вины водителя нет. Дальше по ситуации. У собаки может быть ошейник, может, с какого-то местного предприятия выбежала, можно туда предъявить тогда претензии. Если собака мертва, то надо убрать тело с дороги и прикрыть чем-то, лучше закопать. Если с жизнью несовместимо, то добить, чтобы не мучилась. В другом случае к ветеринару. Последствия в любом случае должны сведены к минимуму. Самый сложный вариант - это сучка с щенками, тогда щенков надо найти, что очень сложно.

Гость
#155
Гость

при чем тут тетя глаша? я вам про близких родственников, мама-папа-бабушка. Если любимые.

Да, для меня похоронить близкого родственника равно похоронить старую кошку. И не надо говорить, что «тогда вы родных не теряли», теряли, все теряли родных, не вы одна такая.

Василиса
#156
Гость

О, любимый прием зоошизы, сравнить людей и животных. И да, автор, не секрет, что если бы не закон и уголовная ответственность, то многие с виду добрейшие соседи передрались бы.

Шиза - это ты. Человек прямо великий, а так ты тоже псина, мания величия прёт из тебя. Бухаешь, наверное, алкаш. Ценности твоё существование не представляет. Твоё существование никому не нужно. Ты просто *** и не более.

Василиса
#157
Замужняя

Живодерки те, кто не оценивают опасность бродячих собак. А если бы я ехала быстрее, и перевернулась из-за этой твари? Кого бы вы пожалели? Сколько детей сделали инвалидами, не в курсе? Моя Собака даже если мне на голову нассыт, я ее не выгоню, я ее заводила осознанно, я ее люблю, заплатила за неё кучу денег. Это не уличная страшная ***. Ни одной породистой собаки на улице не видела, одни дворняги безродные. Они там плодятся, а не хозяева выгоняют. Мозгов понять не хватает?

Тебя никто жалеть не стал бы, подумаешь, ещё один человек сдох. Ты собаки хуже. Мозгов нет у тебя. За что тебя жалеть, овца, которая ещё всем хамит? В природе есть только волки. Все уличные собаки являются потомками тех собак, которых выгнали, если не выгнали их самих. И ездить надо уметь, идиотина. От людей опасности больше вообще, собаки не бухают во дворах и не отжимают телефоны, уличную собаку можно напугать палкой, а гопники палок не боятся. Собаки вообще не бродят, а являются территориальными животными, идиотина.

Василиса
#158
Замужняя

Сравнивать человека с собакой - показатель недалекого ума. Беспризорник и бомж меня не покусают и под машину не бросятся. А если они сделают что-то незаконное по отношению ко мне или моему имуществу, то их посадят. Все просто.

Беспризорник может обкуриться спайсом и тебя изнасиловать, а потом зарезать и ещё раз трахнуть, придурочная, посадят - тебе это уже не поможет.

Василиса
#159
Счастливая!

Блин, да я не люблю собак. Точнееия к ним равнодушна. Это повод оскорблять? Странные вы люди. Кто то любит собак, кто то нет; кто то любит детей, кто то нет; кто то любит кошек или енотов, но это вовсе не обязует других людей принимать наши симпатии. Мне было бы важнее не потерять близкого человека из за ссоры на пустом месте, потому что он один, а таких собак множество. И портить отношения из за неприятной случайности блажь.

Мужланов тоже много, даже больше, чем собак, наверное. У тебя рабская идеология, близкий человек, близкий, он если бить начнёт, то тоже начнётся "как без мужика, за мужика надо держаться". Он неадекватен, а потому нужен другой.

#160
Василиса

Мужланов тоже много, даже больше, чем собак, наверное. У тебя рабская идеология, близкий человек, близкий, он если бить начнёт, то тоже начнётся "как без мужика, за мужика надо держаться". Он неадекватен, а потому нужен другой.

Отношения касаются не только мужчин. На месте парня могла бы быть подруга или родственник. Реально близких людей всяко меньше чем псов.

Василиса
#161
Счастливая!

Отношения касаются не только мужчин. На месте парня могла бы быть подруга или родственник. Реально близких людей всяко меньше чем псов.

Этот парень плохой, он злой и его интересуют только деньги, с таким лучше не связываться.

#162
Василиса

Этот парень плохой, он злой и его интересуют только деньги, с таким лучше не связываться.

А на кого он эти деньги тратит? Было бы странно если бы человек забыл об испорченной машине и думал только о собаке.

Василиса
#163
Счастливая!

А на кого он эти деньги тратит? Было бы странно если бы человек забыл об испорченной машине и думал только о собаке.

Такой начнёт воровать из дома и бить, ударит и думать больше не будет, какая разница между собакой и человеком, для социопата никакой.

Гость
#164
Василиса

Такой начнёт воровать из дома и бить, ударит и думать больше не будет, какая разница между собакой и человеком, для социопата никакой.

Заберите всех собак себе домой, фантазерка. Хоть одной проблемой станет меньше.

Василиса
#165
Гость

Заберите всех собак себе домой, фантазерка. Хоть одной проблемой станет меньше.

Бомбит что ли?

#166
Василиса

Ездить надо уметь. Ребёнок тоже может выбежать. Детей тоже отстреливать? Твоя жизнь тоже никому не нужна, психопатка.

Слышь ты, ездить я умею лучше многих. Отстреливать таки как ты нужно и тех кто тут пишет, что уличные собаки из домашних получаются. Та Собака выбежала так быстро, что я даже не сразу поняла что это было. Думала в яму влетела. Ребёнка бы я точно увидела. Да и мамаш, которые дете на дорогу выпускают, прибить мало. Наверное такие как ты.

#167
Василиса

Тебя никто жалеть не стал бы, подумаешь, ещё один человек сдох. Ты собаки хуже. Мозгов нет у тебя. За что тебя жалеть, овца, которая ещё всем хамит? В природе есть только волки. Все уличные собаки являются потомками тех собак, которых выгнали, если не выгнали их самих. И ездить надо уметь, идиотина. От людей опасности больше вообще, собаки не бухают во дворах и не отжимают телефоны, уличную собаку можно напугать палкой, а гопники палок не боятся. Собаки вообще не бродят, а являются территориальными животными, идиотина.

Идиотину в зеркале увидишь, тупое существо. Сдохнешь ты, хуже чем Собака. Если ты на столько туп, чтобы понять что собаки могут сворой напасть и разорвать человека, что они плодятся на улице от тех которых выгнали хозяева ещё миллион лет назад, то тебе нужно убиться башкой об стену, ибо твоё существование бессмысленно, ты ***.

Гость
#168
Василиса

Бомбит что ли?

Меня-то? Это вы тут распираетесь о несчастных судьбах бездомных собак.

Гость
#169
Гость

Да, для меня похоронить близкого родственника равно похоронить старую кошку. И не надо говорить, что «тогда вы родных не теряли», теряли, все теряли родных, не вы одна такая.

дура, пи..дец какая дура. Никого важнее тети глаши ты не теряла, овца пуховая.

Василиса
#170
Гость

Меня-то? Это вы тут распираетесь о несчастных судьбах бездомных собак.

Я по собакам не ною, а по людям тем более, убогое.

Василиса
#171
Замужняя

Идиотину в зеркале увидишь, тупое существо. Сдохнешь ты, хуже чем Собака. Если ты на столько туп, чтобы понять что собаки могут сворой напасть и разорвать человека, что они плодятся на улице от тех которых выгнали хозяева ещё миллион лет назад, то тебе нужно убиться башкой об стену, ибо твоё существование бессмысленно, ты ***.

Уличные собаки лучше многих людей и адекватнее тебя будут. Реальность такая, что многие уличные собаки физически не способны порвать человека, а многие неагрессивны. Было дело, что один бухой мужик прошёл через деревню с бегающими псами и даже не заметил, что его покусали. А что ещё говорить о таком достижении человечества как палка, если есть опасность нападения собак, то ношение палки против уличных собак отлично помогает. Люди вызывают гораздо больший страх и представляют для людей большую опасность. Особенно мужланы опасны, так и думают как поймать и трахнуть. Я их ненавижу и боюсь гораздо больше собак.

Гость
#172
Гость

дура, пи..дец какая дура. Никого важнее тети глаши ты не теряла, овца пуховая.

Вот у тебя *** то горит когда кто-то не согласен с тобой) Развивай стрессоустойчивость, иначе в дурку поедешь)

Гость
#173
Василиса

Уличные собаки лучше многих людей и адекватнее тебя будут. Реальность такая, что многие уличные собаки физически не способны порвать человека, а многие неагрессивны. Было дело, что один бухой мужик прошёл через деревню с бегающими псами и даже не заметил, что его покусали. А что ещё говорить о таком достижении человечества как палка, если есть опасность нападения собак, то ношение палки против уличных собак отлично помогает. Люди вызывают гораздо больший страх и представляют для людей большую опасность. Особенно мужланы опасны, так и думают как поймать и трахнуть. Я их ненавижу и боюсь гораздо больше собак.

Ты это матерям скажи чьих детей уличные собаки загрызли. Дебилушка.

Гость
#174

А зачем вообще противопоставлять собак бездомных плохим людям? И тех, и других не должно быть в обществе.

#175
Василиса

Уличные собаки лучше многих людей и адекватнее тебя будут. Реальность такая, что многие уличные собаки физически не способны порвать человека, а многие неагрессивны. Было дело, что один бухой мужик прошёл через деревню с бегающими псами и даже не заметил, что его покусали. А что ещё говорить о таком достижении человечества как палка, если есть опасность нападения собак, то ношение палки против уличных собак отлично помогает. Люди вызывают гораздо больший страх и представляют для людей большую опасность. Особенно мужланы опасны, так и думают как поймать и трахнуть. Я их ненавижу и боюсь гораздо больше собак.

Да ты больная на башку! Из-за того, что кому-то жалко этих тварей, все с палками должны ходить, а особенно дети? Недавно в моем городе было несколько случаев подряд, собаки детей покусали. Один умер, несколько изуродованы и остались инвалидами. Я надеюсь, что это были дети таких же сердобольных как ты, которые за этих шавок опы рвут.

Марина
#176
Замужняя

Да ты больная на башку! Из-за того, что кому-то жалко этих тварей, все с палками должны ходить, а особенно дети? Недавно в моем городе было несколько случаев подряд, собаки детей покусали. Один умер, несколько изуродованы и остались инвалидами. Я надеюсь, что это были дети таких же сердобольных как ты, которые за этих шавок опы рвут.

Меня в детстве укусила бродячая собака, когда шла со школы домой, прям во дворе. Я боюсь крупных бродячих собак, но это не значит что все собаки предоставляют угрозу. Мне хватает мозгов понять, что проблема нападений не будет решена, если отстреливать собак. Потому что собаки как плодились так и будут плодиться, а люди как выкидывали собак/щенят так и будут выкидывать на улицу. Если присечь эти два фактора, только тогда нападений собак не будет. Первое это стрелизация, если хозяин не хочет чтоб его собака давала потомство. Второе привлекать к ответственности тех
кто выкидывает своих питомцев и щенят своих питомцев. Но увы в нашем государстве все иначе, и собаки как наподали так и будут нападать. Я против отстрела собак

Василиса
#177
Гость

Ты это матерям скажи чьих детей уличные собаки загрызли. Дебилушка.

Что-то большинство уличных собак на меня не гавкнули ни разу. У агрессии собак есть причины, не кажется ли, что это не происходит самопроизвольно? Одна из причин - выбрасывание щенков бойцовых пород или допущение оплодотворения уличных сук такими кобелями. Другая - допущение одичания, большие заброшенные территории, которые практически не посещаются людьми. Может, учебник по кинологии погуглить для начала? Люди на людей тоже кидаются, но что-то не все люди маньяки почему-то.

Василиса
#178
Замужняя

Да ты больная на башку! Из-за того, что кому-то жалко этих тварей, все с палками должны ходить, а особенно дети? Недавно в моем городе было несколько случаев подряд, собаки детей покусали. Один умер, несколько изуродованы и остались инвалидами. Я надеюсь, что это были дети таких же сердобольных как ты, которые за этих шавок опы рвут.

Преступники людей убили гораздо больше. Чтобы никто не напал, то всех людей тоже перебить? Сколько отцы своих детей изнасиловали. Отцов тоже к детям не пускать? А вдруг ты на кого накинешься, где гарантия, а? Истеричные визги у тебя попёрли. Есть мелкие безобидные собаки со спокойным характером, которые не ведут себя агрессивно, которых во дворах подкармливают и дети гладят. Большинство дворняжек именно такие. Таких, конечно, жалко. Ничего не происходит просто так, всему есть причинно-следственные связи, думать надо вообще-то. Рядом с селением большая несанкционированная свалка - это питомник диких собак. Завод, охрана которых не контролирует поведение своих собак - это ещё источник. Отстрелы собак на самом деле абсолютно не помогают - это как с пьянством бороться при куче открытых пивных. Попил бюджета происходит на этих отстрелах и не более. После них собаки всё равно быстро плодятся от рук людей, которые щенков выбрасывают. Банально у рынков, где торгуют животными, можно встретить выброшенных котят или щенят, продавцы хитрые, берут с щенком деньги на прокорм (разводят), не продали - выкинули. Большинство щенят подохнут, но некоторые приспособятся, среди таких могут быть бойцовые породы. Но все эти, которые собаками озаботились, не удосуживаются поглядеть за торговцами с рынков, чтобы так не делали. Всё проще на собак гавкать.

Гость
#179

Меня поражает насколько здесь люди не умеют 2+2 сложить и думают, что агрессивные бездомные собаки, нападающие на детей то ли из леса пришли, то ли откуда. 🤷‍♀️
Логическая схема - собаку выбросили, она живет на улице, плодится, ее щенки растут на улице, соответственно, растут они дикими, и так поколение за поколением. Больше выброшенных - больше бездомных и агрессивных, которые грызут ваших детей.
Выше уже описали, что помогут только комплексные меры: стерилизация и ответственность хозяев. И то и другое у нас в стране работает через ***, поэтому можете собак стрелять-застреляться, а дети так и будут страдать от агрессивных собак.
Так понятнее?

#180
Василиса

Преступники людей убили гораздо больше. Чтобы никто не напал, то всех людей тоже перебить? Сколько отцы своих детей изнасиловали. Отцов тоже к детям не пускать? А вдруг ты на кого накинешься, где гарантия, а? Истеричные визги у тебя попёрли. Есть мелкие безобидные собаки со спокойным характером, которые не ведут себя агрессивно, которых во дворах подкармливают и дети гладят. Большинство дворняжек именно такие. Таких, конечно, жалко. Ничего не происходит просто так, всему есть причинно-следственные связи, думать надо вообще-то. Рядом с селением большая несанкционированная свалка - это питомник диких собак. Завод, охрана которых не контролирует поведение своих собак - это ещё источник. Отстрелы собак на самом деле абсолютно не помогают - это как с пьянством бороться при куче открытых пивных. Попил бюджета происходит на этих отстрелах и не более. После них собаки всё равно быстро плодятся от рук людей, которые щенков выбрасывают. Банально у рынков, где торгуют животными, можно встретить выброшенных котят или щенят, продавцы хитрые, берут с щенком деньги на прокорм (разводят), не продали - выкинули. Большинство щенят подохнут, но некоторые приспособятся, среди таких могут быть бойцовые породы. Но все эти, которые собаками озаботились, не удосуживаются поглядеть за торговцами с рынков, чтобы так не делали. Всё проще на собак гавкать.

Блин, знала бы раньше, что породистых дорогих щенков на птичьем рынке выбрасывают, сколько бы бабок сэкономила! 🤣🤦🏼‍♀️ Что за бредятину вы несёте?! У меня несколько знакомых заводчиков, им и в голову такое не придёт! Даже если продать не получилось хорошо, по-дешёвке отдают и их отрывают с руками. Есть ощущение, что вы в крайней степени неадекватны.

Гость
#181
Замужняя

Блин, знала бы раньше, что породистых дорогих щенков на птичьем рынке выбрасывают, сколько бы бабок сэкономила! 🤣🤦🏼‍♀️ Что за бредятину вы несёте?! У меня несколько знакомых заводчиков, им и в голову такое не придёт! Даже если продать не получилось хорошо, по-дешёвке отдают и их отрывают с руками. Есть ощущение, что вы в крайней степени неадекватны.

Вы не там смотрите. Заводчики то продают собак, а некоторые хозяева наиграются и выбрасывают, если вы с таким не сталкивались, не значит, что этого не происходит. Зачем людям врать об этом? И не только собаки, любые животные. Недавно в Ульяновске работники по сортировке мусора на конвейере нашли мешок с двумя красноухими черепахами, а в другой раз африканского ежа, сами посмотрите в интернете, это факты. Обратитесь в любой приют в любом городе, работники вам расскажут, что породистые кошки и собаки у них бывают. Не верите комментаторам здесь, так поинтересуйтесь у людей, которые ежедневно с этим сталкиваются.

Катька
#182
Замужняя

Блин, знала бы раньше, что породистых дорогих щенков на птичьем рынке выбрасывают, сколько бы бабок сэкономила! 🤣🤦🏼‍♀️ Что за бредятину вы несёте?! У меня несколько знакомых заводчиков, им и в голову такое не придёт! Даже если продать не получилось хорошо, по-дешёвке отдают и их отрывают с руками. Есть ощущение, что вы в крайней степени неадекватны.

Речь про перекупщиков. Их схема работы отличается от заводчиков. Они не разводят. Питомников у них нет. Банальные спекулянты. Приносят животное, говорит, что продаст, только нужно пару дней покормить, дайте немного денег. Не продали за день - животное выбрасывается. С породистыми собаками, у которых есть документы, перекупщики не работают, разумеется. Щенки, которые могут стать опасными псами (метисы бойцовых пород, к примеру, гибрид алабая и ротвейлера), через них проходят. Количество животных, проходящих через их руки, намного больше реализуемых заводчиками. Прибыль не меньше заводчиков, если не больше.

Катька
#183
Замужняя

Блин, знала бы раньше, что породистых дорогих щенков на птичьем рынке выбрасывают, сколько бы бабок сэкономила! 🤣🤦🏼‍♀️ Что за бредятину вы несёте?! У меня несколько знакомых заводчиков, им и в голову такое не придёт! Даже если продать не получилось хорошо, по-дешёвке отдают и их отрывают с руками. Есть ощущение, что вы в крайней степени неадекватны.

Весьма состоятельные люди тоже держат больших собак. Не у всех таких людей есть чувства ответственности и гуманности. Для тебя это деньги, но для них стоимость породистого щенка - гроши. Такие могут выкинуть породистых щенят.

#184
Катька

Весьма состоятельные люди тоже держат больших собак. Не у всех таких людей есть чувства ответственности и гуманности. Для тебя это деньги, но для них стоимость породистого щенка - гроши. Такие могут выкинуть породистых щенят.

🤦🏼‍♀️ Такое ощущение, что я живу в параллельной от вас всех вселенной. Потому что я не знаю ни одного человека, который бы выбросил свою собаку, в том числе и весьма состоятельных. В моем окружении таких 80%. Все любят своих животных и переживают за них. Состоятельному человеку вообще не проблема пристроить животное при необходимости. У состоятельных людей - частные дома, в вольере сидят себе собаки, и никто их не выгоняет, они не мешают никому.

Гость
#185
Гость

Меня поражает насколько здесь люди не умеют 2+2 сложить и думают, что агрессивные бездомные собаки, нападающие на детей то ли из леса пришли, то ли откуда. 🤷‍♀️
Логическая схема - собаку выбросили, она живет на улице, плодится, ее щенки растут на улице, соответственно, растут они дикими, и так поколение за поколением. Больше выброшенных - больше бездомных и агрессивных, которые грызут ваших детей.
Выше уже описали, что помогут только комплексные меры: стерилизация и ответственность хозяев. И то и другое у нас в стране работает через ***, поэтому можете собак стрелять-застреляться, а дети так и будут страдать от агрессивных собак.
Так понятнее?

нет, непонятнее. в моем детстве не было стай собак, значит их отлавливали и отстреливали успешно. значит нужна та же практика. Всех людей не перевоспитаете, или собак будут чипировать, или люди так и будут выбрасывать их.

Автор
#186
Замужняя

🤦🏼‍♀️ Такое ощущение, что я живу в параллельной от вас всех вселенной. Потому что я не знаю ни одного человека, который бы выбросил свою собаку, в том числе и весьма состоятельных. В моем окружении таких 80%. Все любят своих животных и переживают за них. Состоятельному человеку вообще не проблема пристроить животное при необходимости. У состоятельных людей - частные дома, в вольере сидят себе собаки, и никто их не выгоняет, они не мешают никому.

Если среди ваших знакомых нет таких, то это не значит что все такие. Я вот недавно в объявлениях о бездомных видела фото выброшенного котёнка мейкун, дорогостоящая порода кошек, думали потеряшка, но нет, прежнего хозяина нет и найден был в районе мусорок, благо быстро нашёлся новый хозяин. А ещё случай знаю выбросили шарпея, причем сначала изуродовали, потом собирали деньги на лечение. Ещё про лабрадоров много знаю историй. И все эти животные породистые. В вашем городе есть группа о бездомных животных? Если есть то вы явно а ней не состоите. Зайдите туда хоть раз, почитайте, полистайте и вы удивитесь.

Гость
#187
Гость

нет, непонятнее. в моем детстве не было стай собак, значит их отлавливали и отстреливали успешно. значит нужна та же практика. Всех людей не перевоспитаете, или собак будут чипировать, или люди так и будут выбрасывать их.

С чего вы такие выводы делаете? Если не встречали, не значит, что их не было. Стаи собак есть в любом городе и любом посёлке более-менее населенном. Вы просто не интересуетесь, в то время как в другом районе стая нападает на людей. На место отстреленных собак всегда приходят новые, в чем смысл отстрела тогда? Да, это временно поможет, какой-то период будет спокойно, пока очередная баба Сраша не пнет пинком под зад щенков, которых принесла ее собака, живущая на самовыгуле.

Гость
#188
Гость

С чего вы такие выводы делаете? Если не встречали, не значит, что их не было. Стаи собак есть в любом городе и любом посёлке более-менее населенном. Вы просто не интересуетесь, в то время как в другом районе стая нападает на людей. На место отстреленных собак всегда приходят новые, в чем смысл отстрела тогда? Да, это временно поможет, какой-то период будет спокойно, пока очередная баба Сраша не пнет пинком под зад щенков, которых принесла ее собака, живущая на самовыгуле.

баба Сраша пнула. они выросли, люди пожаловались - их увезли. Сейчас я постоянно вижу стаю в нашем районе, люди боятся, пишут в администрацию - все бесполезно. раньше не было.

Гость
#189
Гость

баба Сраша пнула. они выросли, люди пожаловались - их увезли. Сейчас я постоянно вижу стаю в нашем районе, люди боятся, пишут в администрацию - все бесполезно. раньше не было.

А зачем столько телодвижений из-за беспечности бабы Сраши? Может ее штрафовать всё-таки стоит?

Гость
#190
Гость

А зачем столько телодвижений из-за беспечности бабы Сраши? Может ее штрафовать всё-таки стоит?

идите оштрафуйте.Иначе к чему эта риторика? власти пофуй

Василиса
#191
Замужняя

🤦🏼‍♀️ Такое ощущение, что я живу в параллельной от вас всех вселенной. Потому что я не знаю ни одного человека, который бы выбросил свою собаку, в том числе и весьма состоятельных. В моем окружении таких 80%. Все любят своих животных и переживают за них. Состоятельному человеку вообще не проблема пристроить животное при необходимости. У состоятельных людей - частные дома, в вольере сидят себе собаки, и никто их не выгоняет, они не мешают никому.

Смешно, буржуи за деньги людей убивают, а к собакам сентиментальность появилась у них. У кого коттедж за двадцать миллионов - тем не будет ущерба выбросить собаку. У таких нет жалости и нет никакого желания напрягаться, сбывая щенков.

Василиса
#192
Гость

баба Сраша пнула. они выросли, люди пожаловались - их увезли. Сейчас я постоянно вижу стаю в нашем районе, люди боятся, пишут в администрацию - все бесполезно. раньше не было.

Да бесполезны отстрелы, это чисто для распила бюджета и не более. Начиная с того, что стрелки то в попу бухие (нормальные люди не пойдут работать на такую работу, да ещё за маленькую зарплату), в половину собак они не попадают. И собаки очень быстро плодятся, компенсируя все эти отстрелы. Стерилизация их больше сокращает.

Гость
#193

Всем автолюбителям: машина не жизненная необходимость, покупая ее вы берете на себя огромную ответственность. И да, если ты на машине сбил собаку, при этом не имея альтернативы, ты все равно виноват, так машину мог не покупать и этого бы не случилось. Так что либо ты ездишь на общественном транспорте, либо делаешь ВСЕ возможное для недопущения и исправления последствий своего вождения, либо ты - гнусная *** хуже самой паршивой и злой собаки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: