Гость
Статьи
Надоели с вопросами о …

Надоели с вопросами о деторождения

Как вести себя когда происходят такие вещи?

В конце лета были с мужем на свадьбе у его друга. Старшее поколение из гостей вцепилось в нас со своими нравоучениями, что пора заводить детей. И с вопросами когда это произойдёт.
Я это пропустила мимо ушей и тупо сидела и улыбалась , без комментариев.
А под конец вечера один из знакомых мужа подсел к нам за столик и начал очень агрессивно спрашивать меня почему я не собираюсь рожать. Я начала оправдываться, что пока не готова и что рожу когда захочу этого ( наверно не надо было этого делать ). На мои слова он взбесился еще больше и начал говорить, что часики тикают , о чем это я вообще думаю , что я неправа. Говорил очень резко и с агрессией, на повышенных тонах. Потом начал тыкать мне в лицо фотки своего новорождённого сына и рассказывать как он счастлив и какая я глупая , что не хочу такого счастья .)))) Знакомому 34 года. То есть он живет как хочет - раньше почему-то ребенка не завел.
Эта агрессия испортила мне все настроение. Я понимаю , что человек подвыпил и не совсем себя контролировал. Но почему все считают, что имеют право лезть ко мне и вторгаться в мое личное пространство?
Мне 27 лет. Недавно закончила Мастерат в универе , работаю на фрилансе. Хочу устроиться на нормальную работу и проработать хотябы год. Жгучего желания заводить детей у меня нет. Но я от этого и не отказываюсь, хочу попозже.
Муж детей хочет, но готов подождать.

На днях встретили этого знакомого. С мужем он поздоровался , а со мной нет.

Как себя вести с такими людьми , да и вообще с теми, кто задает вопрос о детях и лезет не в свое дело? Тут нужна ответная агрессия или пофигизм?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Обрезайте советчиков. А детей надо рожать вовремя. Вы сами заметили, что этого "дятла" первенец появился в 34 года. То есть, внуков он может и не увидеть! Вот ткнуть бы его носом в собственные недостатки.

Гость
#2

100500 тема,аааааааааааааааааааааааааааа😵

Гость
#3

Автор, можно было обойтись и без конкретики. Запомните, что вопросы "Когда дети?", "Когда внуки?", "Когда замуж?" и т. д. – верх бестактности, вы не обязаны отвечать вообще ничего. Вы вправе развернуться и уйти к более рассудительным и вменяемым людям.

zzz
#4

Да не ввязывайтесь в эти дискуссии и ничего не рассказывайте и не оправдывайтесь. Отвечайте - когда надо, тогда и будет. И шлите грубо всех с их советами.

Гость
#5

Автор, пусть муж отвечает своим знакомым, вы точно не обязаны.

б-ка
#6
Гость

Автор, пусть муж отвечает своим знакомым, вы точно не обязаны.

Мда... Хороший вариант - повернуться к мужу и попросить вправить мозги этому хаму. Если хам начнёт блеять и мекать - прорычать ему прямо в морду "скотина, ты какого хрена в эту тему вообще лезешь? ах, хотел помочь советом? в следующий раз получишь ногой по яйцам, доброжелательный ты мой советчик. две секунды чтобы язык в жoпy и исчезнул". Причём, это ещё доброжелательный вариант развития событий.

Гость
#7

Скажите что вы бесплодны

Гость
#8
Гость

Скажите что вы бесплодны

Вы что!!! Ее замучают советами о врачах, колдунах и усыновлении.
У нас же соседи всегда лучше знают, как тебе жить и что тебе делать.

б-ка
#9

Ещё можно, посмотрев строго прямо в глаза, заявить, что тема эта интимная и важная. Пауза. Поэтому все советы вы принимаете только в письменном виде. Ах, лень писать? Значит, считает тему не важной, либо свои советы мало полезными.

Гость
#10

Терпеть не могу мужиков которые ведут себя как бабы. Так что шлите всех в сад

Марина
#11
Гость

Автор, пусть муж отвечает своим знакомым, вы точно не обязаны.

Муж очень не любит конфликты.
После этого случая я спросила его почему он не вмешался, муж ответил, что незачем раздувать конфликт на чужой свадьбе, тем более знакомый подвыпил.
Было очень неприятно, и я пришла к выводу, что в следующий раз придется разруливать такие ситуации самой.

Гость
#12
Гость

Скажите что вы бесплодны

мне тоже это первое в голову пришло, но боюсь там со стороны такой шквал советов посыпется, что лучше не начинать

Гость
#13
Марина

Муж очень не любит конфликты.
После этого случая я спросила его почему он не вмешался, муж ответил, что незачем раздувать конфликт на чужой свадьбе, тем более знакомый подвыпил.
Было очень неприятно, и я пришла к выводу, что в следующий раз придется разруливать такие ситуации самой.

В судебных делах фактор "был подвыпивший" - отягощающее обстоятельство. Не понимаю, почему за это некоторые людям скидку на поведение делают.

Гость
#14

господи, бедные люди, это же жесть когда лезут со своими нравоучениями и непрошеными советами. У меня есть такая одна знакомая, благо видимся ну очень редко, она знает меня с детства, у женщины проблемы с нервами, она в возрасте, дерганная до ужаса с истеричным смехом. У нее самой двое детей, оба семейные, есть внуки, все ок, сама за мужем. Но каждый раз когда видимся она агрессивно меня начинает расспрашивать, не вышла ли я замуж, почему, я что хочу старой девой остаться (?), спрашивает встречаюсь ли с кем-то, чуть ли в трусы лезет узнать что там у меня с интимными отношениями. Это жесть. Я могу ей конечно и ответить резко, но мне и жалко ее, она и так дерганная, вроде и человека в возрасте который тебя много лет знает не хочется матом посылать, но каждый раз я пытаюсь себя сдержать от того чтобы не нагрубить.

Гость
#15

РОТ ЗАКРЫЛА
ЗДОХНЕШЬ ***

Гость
#16
Гость

мне тоже это первое в голову пришло, но боюсь там со стороны такой шквал советов посыпется, что лучше не начинать

Зачем оправдываться, это унизительно. Не блеять, четко отвечать, что не их дело